Почтовые коробки

Люди улучшают виртуальное общение, в отличие от физических встреч и личных бесед. То же самое происходит и с обменом товарами, а также с заказом у разных поставщиков.

Вы избегаете тратить время на покупки в физических магазинах, чтобы найти товары, которые нужны вам и вашей семье? Вам нравится просматривать онлайн и делать заказы по выходным, отдыхая на диване? Возможности в онлайн-пространстве увеличиваются с каждым днем – разнообразие товаров, способ оплаты, способ доставки. Доставка посылок быстро растет – как для отправки, так и для получения, что требует постоянного совершенствования в этом направлении.

Что такое доставка посылок? Каковы ее преимущества и недостатки? Когда вы должны предпочесть этот способ отправки и получения ваших посылок? В чем разница с другим типом доставки? Ниже в статье вы найдете ответ на эти вопросы. Кстати, купить почтовые коробки вы можете на страницах специализированного сайта.

Что Такое Доставка Посылок?

Доставка посылок является разовой отправкой и включает в себя доставку контейнеров, почтового отправления или посылки. Услуга относительно дешевая, быстрая и простая в управлении. Возможность получения или отправки такого отправления предлагается большинством почтовых систем, частными курьерскими компаниями и относительно редко грузовыми перевозчиками.

Посылка должна быть тщательно идентифицирована – с именем и адресом получателя. Также указывается тип транспортировки – обычный или экспресс-заказ. Соответственно, отличается и цена – экспресс имеет более высокую стоимость. Особенностью этого типа доставки является то, что пакеты варьируются от очень маленьких размеров до коробки не очень больших размеров. Потребители обычно заказывают их в посылочных терминалах, что означает, что они должны помещаться в соответствующую коробку.

Преимущество отправлений в том, что их можно отслеживать на каждом этапе моего перемещения – благодаря штрих-коду, который есть у каждой посылки. Штрих-код — это уникальный идентификатор, который содержит набор цифр. Он предоставляет ценную информацию для конечного получателя, а также помогает упростить поиск и избежать ошибок при транспортировке.

Преимущества И Недостатки Доставки Посылок

Как и любая услуга, доставка котлов также характеризуется определенными преимуществами и недостатками. Хорошей новостью является то, что преимуществ больше, но давайте все равно посмотрим на них. Посмотрите, стоит ли становиться “фанатом” доставки посылок:

Преимущества

Дешевая доставка

Если вы ищете бюджетную доставку для вашего небольшого груза, этот тип — ваш лучший вариант. Поскольку посылки ограничены по размеру, доставка обходится относительно дешево, поскольку тарифы обычно рассчитываются в зависимости от объема. Почтовые отделения и курьерские службы много лет назад предлагали доставку посылок, но сегодня они удовлетворяют клиента на 100% из-за доступной цены. Все ищут дешевые и надежные товары, но подумали бы, стоит ли выполнять заказ, если расчет доставки показывает высокую стоимость.

Есть также случаи, когда вам придется заплатить более высокую сумму, но это только тогда, когда вам нужна экспресс-услуга. Это не означает, что сумма будет настолько высокой, что вы не можете себе этого позволить, но вы должны быть готовы к удвоению стоимости. Экспресс-услуги — это стандартная процедура, которая всегда дороже.

Быстрая доставка

Курьерские и любые другие виды услуг, связанные с доставкой и транспортировкой, значительно улучшили качество своих услуг. Быстрая доставка также является признаком лучшего обслуживания. Клиенты становятся все более нетерпеливыми и предъявляют все более высокие требования к каждой отрасли, что требует более быстрой доставки. Независимо от того, заказываете ли вы товары из своего региона, из той же или другой страны, доставка посылок улучшается.

Хотя вы не можете ожидать одинакового срока доставки товаров из Китая и товаров из соседнего города, вы, безусловно, останетесь довольны обслуживанием курьерских компаний. Итак, не стесняйтесь заказывать выгодные для вас товары, даже если они находятся на другом конце света.

Надежная доставка

Безопасная доставка — это то, к чему стремится каждый поставщик, так что будьте уверены. Хотя нет 100% гарантии на каждую доставку, безопасность во время транспортировки высока. Надежность является важным фактором качества доставки, потому что конечный получатель ожидает получить идеально упакованный, полностью здоровый и красивый продукт.

Безопасность небольших посылок один раз выражается в точной упаковке и размещении в транспортном средстве, а второй раз — в идентификации каждой посылки — с помощью штрих-кода и описания данных отправителя и получателя. Все руководители работают синхронно с безопасностью поставок. Вам не о чем беспокоиться, даже при доставке посылок на посылочный терминал, расположенный в городской среде.

Возможность доставки на посылочный терминал

Слышали ли вы об этом варианте и знаете ли, сколько времени, денег и головной боли он может вам сэкономить? Посылочные терминалы — это машины самообслуживания, но с высокой степенью защиты ваших отправлений. Обычно тариф на этот вид доставки минимален и пользуется большим спросом у все большего числа клиентов. Посылочный терминал позволяет вам открыть свою клетку и забрать посылку в любое время суток.

Ожидайте только уведомления о полученном отправлении — по электронной почте, SMS или через приложение терминала. Этот вид доставки прост, удобен и имеет минимальную стоимость. Ищите экономичные товары и не беспокойтесь о стоимости транспортировки. Автоматические шкафчики не ограничивают покупателей типом товаров, потому что они бывают разной конструкции — с ячейками разного размера, а также с особым режимом хранения — нагрев, охлаждение, замораживание и т.д.

Недостатки

Подходит для доставки только небольших посылок

Возможно, вы уже знакомы с термином «доставка посылок», и оттуда становится ясно, что перевозятся в основном посылки малого и среднего размера. Обычно существует стандарт для максимально возможной упаковки. Это недостаток при заказе товаров, потому что они часто выходят за рамки этих размеров и, соответственно, приходится платить более высокую сумму за доставку.

Хотя, если вы часто ходите по магазинам более экономно, вы сэкономите много походов по магазинам, а также деньги на некоторые другие непредвиденные товары. Это автоматически превращает недостаток доставки посылок из-за ограничения размера в преимущество для вас и вашего управления бюджетом.

Не рекомендуемый способ доставки для всех типов товаров

Даже если ваша посылка достаточно мала, чтобы поместиться в соответствующую посылку, будьте осторожны с ее характером. Если вы решили отправить хрупкий или легко повреждаемый товар в качестве подарка, сделайте ставку на более безопасную курьерскую доставку. Стеклянная ваза, мелкие и ценные предметы не рекомендуются для доставки посылок с низким бюджетом.

Большая вероятность потери или повреждения содержимого упаковки из-за ее размера

Этот недостаток — скорее миф, но давайте отметим его как факт. Обычно в прошлом, когда логистика была не так развита, действительно перевозились всевозможные комбинации грузов, которые невероятно приводили к заклиниванию и повреждению одних товаров, потере других и т.д.

Это именно то, что стало стереотипом – опасность при транспортировке небольших посылок. Скорее, это не должно вас беспокоить, и ваши товары всегда имеют страховку, и часто оплата производится при получении. Наихудший сценарий — вернуть свои деньги и сделать повторный заказ, что приведет к более медленному получению желаемого продукта.

Ознакомившись с основными преимуществами и некоторыми небольшими недостатками посылочных терминалов, вы можете решить, стоит ли этот вид доставки того. Мы считаем, что есть много положительных моментов, особенно если вы размещаете заказ рядом с посылочным терминалом. Будущее за онлайн-покупками, и повышение уровня обслуживания неизбежно. Мы постоянно стремимся создавать удобство и инновации в области доставки.