При покупке садовой тележки учитывайте эти факторы

Садоводство может стать настоящей тренировкой, когда вы ходите взад-вперед, чтобы достать инструменты для посадки, выбросить сорняки и разгрузить почву. Чтобы облегчить себе задачу, инвестируйте в садовую тележку. Хотя вам, возможно, придется отложить немного денег, ваш организм поблагодарит вас за эти первоначальные инвестиции, и вы сможете брать с собой на работу необходимые садовые принадлежности. Если вы ищете садовую тележку, вот наша шпаргалка fasenda.ru о том, на что обратить внимание.

Почему вы должны использовать садовую тележку?

Садоводство редко бывает таким простым, как посадка растений в вашем саду. Это игра в длительный уход, который требует мульчирования, прополки, посадки и перекопки. Хотя вы будете заниматься кардиотренировками, это может очень быстро утомить. Садовая тележка — это инструмент, который значительно облегчит и ускорит ваше пребывание в саду, когда вам нужно перевезти тяжелые предметы из пункта А в пункт Б.

В то время как 4-дюймовый цветочный горшок, возможно, не составит большого труда нести, 50-фунтовый мешок с декоративными ландшафтными камнями — это совсем другая история. Когда вам нужно перевезти тяжелые инструменты и принадлежности — например, лопаты, почву, мульчу и горшки, — вы будете благодарны, если рядом с вами будет садовая тележка.

Красная садовая тележка в питомнике с загруженными на нее растениями

Особенности садовой тележки, которые следует учитывать

Заманчиво отправиться прямо в местный магазин бытовой техники и выбрать случайную садовую тележку, но учет конкретных деталей поможет вам выбрать подходящую для ваших нужд. При выборе садовой тележки вот основные факторы, на которые вы должны обратить внимание.

Материал

Материал является одним из наиболее важных параметров, которые необходимо учитывать при выборе садовой тележки. Вообще говоря, садовые тележки изготавливаются из ткани, металла или пластика. Если у вас не так много тяжелых работ во дворе, достаточно тележки, изготовленной из толстого, устойчивого к атмосферным воздействиям полиэфирного материала. Для тех, кто работает с тяжелыми материалами, металлическая тележка может иметь наибольший смысл, хотя вы хотите выбрать какую-нибудь отделку с порошковым покрытием, чтобы избежать проблем с ржавчиной деталей. Возможно, также стоит присмотреться к тележке с пластиковым или полиэтиленовым основанием, чтобы совсем не беспокоиться о ржавлении.

Грузоподъемность

Грузоподъемность — важный фактор, который следует учитывать при выборе тележки для вашего сада. Если у вас небольшой сад во внутреннем дворике, садовая тележка из ткани вместимостью 50 фунтов может быть всем, что вам нужно для выполнения легких задач, таких как прополка и заделка. Этой простой конструкции должно быть достаточно для перевозки не только опавшей листвы, но и кашпо среднего размера и небольших инструментов. С другой стороны, если вы переделываете гравийный ландшафт или вам нужно уложить кирпичи для окантовки, вам понадобится садовая тележка большего веса. Некоторые тележки могут перевозить более 1000 фунтов, хотя вам, вероятно, потребуется прицепить такой большой груз к трактору.

Возможность складывания

Тех, кому не нужно таскать с собой тяжелые предметы, может заинтересовать садовая тележка из ткани, которую можно складывать для удобства хранения. Помимо удобного хранения, существуют складные тележки, которые облегчают транспортировку вашего груза. Например, некоторые металлические тележки поставляются с боковыми панелями, которые можно складывать — это позволяет легко увеличить площадь вашей грядки, чтобы вы могли перевозить большие садовые инструменты и растения.

Ручки

Ручки облегчают перемещение тележки. Стандартные ручки обычно включают в себя одну петлю, соединенную с более длинной деталью, но некоторые имеют широкую конструкцию, которая облегчает толкание. Многие из них изготовлены из металла и могут поставляться с ручками для удобного и эргономичного садоводства. Есть также регулируемые ручки, что означает, что вы можете держать их на нужной вам высоте или складывать вниз. Если вы работаете с тяжелыми материалами, стоит присмотреться к ручкам, которые можно снять или отложить в сторону, чтобы прицепить тележку к трактору или квадроциклу.