Как найти хорошего адвоката, когда он вам действительно нужен

Мы помогаем людям ответить на множество финансовых (и многие из них скорее эмоциональные, чем финансовые) вопросов в Financial Finesse. Тем не менее, один из видов вопросов, на которые мы не можем ответить, — это юридические вопросы, касающиеся таких вопросов, как подача заявления о банкротстве, составление плана наследства или судебное разбирательство юридического спора. Так что, несмотря на все те адвокатские шутки, которые мы любим, они нам время от времени нужны. Но где и как вы можете найти хорошего адвоката?

Начать можно с вашего работодателя. Спросите, предлагает ли ваш работодатель юридические услуги со скидкой в рамках специализированной программы или более общей EAP (программа помощи сотрудникам). Хотя вы можете и не найти Джонни Кокрана таким образом, это может стать отличным ресурсом для оформления основных юридических документов, таких как простое завещание и доверенность, по разумной цене или для того, чтобы понять, стоит ли делать следующий шаг в более сложной ситуации. Например, если ваш EAP предлагает бесплатную 30-минутную юридическую консультацию, вы можете использовать это время, чтобы выяснить, имеет ли смысл банкротство или посмотреть, есть ли у вас законные основания для подачи иска, прежде чем нанимать более дорогого адвоката.

Как только вы будете готовы нанять адвоката, подробнее тут, вашим следующим шагом может стать обращение за рекомендациями к членам семьи, друзьям и другим специалистам, с которыми вы работаете. Юристы, которых вы или кто-то еще знаете, могут быть полезны, даже если они практикуют в другой области, потому что юристы, как правило, знают других юристов и, что наиболее важно, какие из них наиболее авторитетны. То же самое можно сказать о CPA и финансовых консультантах. В конце концов, большая часть их профессионального успеха зависит от построения этих отношений, поскольку большая часть их бизнеса связана с рефералами.

Вы также можете обратиться в службу направления адвокатов вашего штата или местной ассоциации адвокатов. Это, по крайней мере, предоставит вам местных адвокатов, которые практикуют в нужной вам области. Вы можете найти свой местный сайт через национальный справочник адвокатов Американской ассоциации адвокатов.

Как только вы нашли несколько потенциальных клиентов, не нанимайте их просто потому, что они оказались первыми в списке. Выбор неправильного адвоката может в конечном итоге стоить вам много времени и денег, поэтому вам нужно будет провести собеседование как минимум с 3. Во-первых, убедитесь, что адвокаты действительно предлагают услуги, которые вы ищете. Во-вторых, проверьте веб-сайт вашей коллегии адвокатов штата, чтобы узнать, были ли к ним применены какие-либо дисциплинарные меры. Затем вы можете задать им несколько вопросов:

С кем именно я буду работать?Вы же не хотите найти адвоката, который вам действительно нравится, только для того, чтобы обнаружить, что вас передали младшему юристу, который вам не очень нравится.

Каковы ваши полномочия? Каждый адвокат, допущенный к адвокатуре в вашем штате, технически квалифицирован для юридической практики, но он может также получить специализацию, удостоверение, например, AEP (аккредитованный планировщик недвижимости) или LLM (магистр права) в такой области, как налоговое право.

Какой у вас опыт работы с такими клиентами, как я, в подобных ситуациях?Вы не обязательно хотите, чтобы адвокат DUI друга вашего сына оформлял для вас свой первый траст.

Как вам будут платить? Если вы платите фиксированную плату или почасовую ставку, вам нужно иметь представление о том, во что это вам обойдется и стоит ли оно того.

У вас есть какие-либо вопросы ко мне?Хороший адвокат будет сосредоточен на вашей ситуации и потребностях, а не на их.

Наконец, вы захотите работать с тем, кто вам нравится и кому вы доверяете, поэтому не стоит сбрасывать со счетов важность личности и личной химии. В любом случае, я надеюсь, что эти советы помогут вам выбрать хорошего адвоката. Последнее, что вам нужно, это еще одно оправдание для плохих шуток адвоката.

Вы ищете непредвзятый ответ на свой собственный финансовый вопрос? Раз в неделю мы будем отвечать в этом блоге на вопросы, поступающие по нашей финансовой линии доверия или размещаемые на нашем сайте Twitter или Facebook.