Блоки из автоклавного газобетона (AAC) – плюсы, минусы и технические характеристики

Автоклавный газобетон (AAC) — это несущий, легкий, высокоизолирующий, долговечный строительный продукт, производимый в широком диапазоне прочности и размеров. Блоки из AAC также улучшают качество строительства и в то же время снижают стоимость строительства здания.

Кирпичи AAC https://mvkursk.ru/technologies/gazobetonnye-bloki-osobennosti-i-ispolzovanie.html изготавливаются из мелкозернистого кварцевого песка, летучей золы, портландцемента, извести, воды и алюминиевой пудры. Эти блоки изготавливаются из смеси кварцевого песка, измельченной летучей золы, извести, цемента, гипса, воды и алюминия и отверждаются путем отверждения стержня. Блоки из газобетона используются во многих строительных конструкциях, например, в жилых домах, промышленных зданиях, школах, больницах, гостиницах и во многих других областях применения. Эти блоки содержат от 60% до 85% воздуха по объему.

Buy_AAC_Siporex_Block (4, 6 и 8 дюймов)_best_suppliers

Преимущества использования блоков AAC в строительстве:

Блоки AAC имеют много преимуществ перед традиционными кирпичами. Некоторые из них:

  • Легкий вес: Одной из важнейших особенностей блоков AAC является их малый вес. Эти блоки обладают ячеистой структурой, созданной в процессе производства. Миллионы крошечных воздушных ячеек придают блокам AAC очень легкую структуру. Плотность этих легких блоков обычно составляет от 550 до 650 кг / м3, что делает их легче воды.
  • Экономия на строительных материалах: блоки из AAC почти на 80% легче обычных кирпичей или блоков, что приводит к уменьшению мертвой нагрузки здания и постепенному уменьшению количества цемента, заполнителя, арматуры, используемых при строительстве зданий.
  • Сейсмостойкость: поскольку воздействие землетрясения прямо пропорционально весу здания, здания, построенные с использованием блоков AAC, более надежны и безопасны.
  • Более быстрое строительство: поскольку блоки AAC имеют больший размер, просты в обращении и имеют небольшой вес, скорость строительства будет выше, чем у обычных кирпичей.
  • Огнестойкость: Блоки AAC обладают высокой огнестойкостью от 2 до 6 часов в зависимости от толщины блоков. Области, в которых огнестойкость блоков AAC имеет первостепенное значение, являются лучшим примером.
  • Хорошая прочность на сжатие: Блоки AAC имеют среднюю прочность на сжатие 3-4,5 Н / кв. мм, что больше, чем у обычного кирпича из красной глины.
  • Превосходная прочность: Высокий уровень прочности блоков обеспечивает более высокую стабильность конструкции здания, блоки AAC значительно превосходят по прочности
  • Устойчив К атакам термитов: Блоки из автоклавного газобетона (AAC) состоят из неорганического материала, который помогает избежать атак термитов, которые происходят в случае глиняных кирпичей.
  • Звукоизоляция: Блоки AAC были идеальным материалом для возведения стен в аудиториях, гостиницах, больницах, студиях и т. Д. Класс звукопередачи блока AAC составляет до 45 дБ.
  • Привлекательный внешний вид: Блоки AAC имеют привлекательный внешний вид и легко адаптируются к любому стилю архитектуры. С помощью AAC можно создать практически любой дизайн.
  • Низкое водопоглощение: блоки AAC имеют множество “макропор”, в которых пузырьки воздуха равномерно распределены и не связаны между собой. Следовательно, поглощение воды материалом AAC минимально.
  • Меньше загрязнений: AAC — нетоксичный продукт, который не загрязняет воздух, землю или воду. В процессе производства отходы процесса резки перерабатываются обратно в сырье и используются снова, вызывая меньшее загрязнение.

Энергия, потребляемая в процессе производства, составляет лишь малую долю по сравнению с производством других материалов.

В процессе производства не выделяются загрязняющие вещества, не образуются побочные продукты или токсичные отходы. AAC изготавливается из натурального сырья. Объем готового продукта в три раза превышает объем используемого сырья, что делает его чрезвычайно экономичным и экологически чистым.