Как выбрать подгузники

Выбор подгузников — задача не самая простая. А благодаря большому количеству слов-характеристик, призванных показывать всю предпочтение продукции над конкурирующими товарами (например, «экстра», «дышащие», «мини» или «супер»), этот выбор еще больше усложняется. Давайте остановимся на основных характеристиках и рассмотрим как сделать правильный выбор.

Выбор размера

Как пишет http://www.management.com.ua/partners/2021/05/31/osobennosti-vybora-i-pravila-ispolzovaniya-podguznikov/ перед тем как отправиться на поиски подходящих подгузников нужно узнать точный вес ребенка, поскольку именно этот показатель служит ориентиром в выборе размера и обычно указывается на упаковке.

Существует несколько основных типоразмеров. Они могут отличаться у разных производителей. Некоторые диапазоны размеров перекрываются, другие включают серию «плюс», где есть размеры для больших детей. Типичные диапазоны:

Размер 1 (2 -5 кг, 5-11 lbs)
Размер 2 (3-6 кг, 7-14 lbs)
Размер 3 (4-9 кг, 8-20 lbs)
Размер 4 (7-18 кг, 15-40 lbs)
Размер 5 (11-25 кг, 24-55 lbs)

За то, что все дети по своей комплекции разные, поэтому ориентироваться только на вес ребенка следует аккуратно — все-таки характеристика приблизительная. Избегайте покупать подгузники, если вес вашего ребенка на верхней границе размера. Например, если ваш ребенок весит 5 кг, то правильнее будет купить размер 3 (4-9 кг) или с осторожностью и небольшой партией размер 2 (3-6 кг), но никак не размер 1 (2-5 кг).

Как выбрать подгузники

Когда дети становятся более активными, вам могут понадобиться подгузники большего размера, чтобы предотвратить протекание. Некоторые фирмы производители подгузников говорят, что их продукция специально разработана, чтобы дать полный комфорт малышу во время активных игр. Некоторые могут похвастаться наличием специальных прокладок для фиксации влаги.

Главное, чтобы подгузник достаточно плотно сидел на малыше, не сдавливал тело и не имел зазоров.

В последнее время большой популярностью пользуются азиатские производители подгузников, в частности, японские марки уверенно вошли на наш рынок и набирают позиции. Однако, при покупке нужно учитывать один момент — азиаты меньше европейцев. Чтобы правильно выбрать размер, нужно, чтобы вес вашего ребенка совпадала или приближалась к нижней, а не к верхней границе размера. То есть возвращаясь к нашему примеру, если вес ребенка 5 кг, то однозначно выбираем только размера 3 (4-9 кг).

Также как у взрослых не бывает стандартных фигур, также и все малыши немного разные, поэтому подгузники, идеально сидят на сыну вашей подруги, может не подойти вашему ребенку. Вам понадобится некоторое время, чтобы методом проб и ошибок найти «своего» производителя.

В первые 6 месяцев жизни дети, как правило, очень активно растут и набирают вес, поэтому в этот период лучше воздержаться от долгосрочной закупки. А затем эти процессы постепенно замедляются, что дает возможность уже на более длительный срок использовать подгузники определенного размера без страха, что они станут малы слишком быстро.

Разные подгузники для мальчиков и девочек

В зависимости от пола ребенка конструктивные особенности подгузников будут отличаться. Например, крупнейшем намокания в лежачем положении у девочек подвержена задняя и центральная части подгузника, а вот у мальчиков основная нагрузка приходится на переднюю часть.

Поэтому при пользовании подгузниками «унисекс», которые одинаково подходят и мальчикам, и девочкам, не следует также пренебрегать продукцией, что служит отдельно для каждого пола («розовые» и «голубые»).

Фирмы, которые обладают серьезной репутацией, стремятся разделять продукцию по половому признаку. А вот производители попроще не делают такого разделения.

Ваш ребенок, вероятно, не будет отрицать, какие бы подгузники вы не выбрали. Так что речь здесь больше о экономию, экологичность и удобство.

В некоторых развитых странах существуют программы по утилизации одноразовых подгузников, но в нашей стране 100% их идет на свалку. Если вы хотите чувствовать себя «зеленее», рассмотрите многочисленные виды этих гигиенических средств.

Существуют различные типы многоразовых подгузников. Некоторые из них имеют биоразлагаемые одноразовые прокладки, чтобы удалить большую часть загрязнения. Другие имеют водонепроницаемую подкладку.

Хранение подгузников

Подгузники, как и другие средства гигиены, следует хранить по определенным правилам, чтобы избежать раннего порчи.

Лучше их хранить в прохладе и сухости, не на кухне или в ванной комнате, так как в этих помещениях влажность и температура довольно высоки.

Если вы покупаете подгузники в большой партией впрок, то обратите внимание на целостность упаковки.

Многие производители указывают на пачке срок, в который будет лучше использовать подгузники. Конечно, желательно не хранить их более указанного срока.