Дебют Алексы Чанг на лондонской Неделе моды

Алекса Чанг (5 ноября 1983 года) — британская писательница, ведущая, модель и модельер. Она является одной из наиболее успешных и интересных It-girl. В данной статье мы рассмотрим биографию, параметры и стиль одежды Алексы Чанг.

Параметры

Она, бесспорно, очень красивая и умная девушка, однако критики часто обвиняют ее в пропаганде анорексии из-за ее чрезмерной худобы.

«Я думаю, что пришло время, когда люди перестали судить женщин по поводу их внешности и более судят об их интеллект, например, вы можете оценить мой стиль, не оценивая мой вес», — сказала она в одном из интервью. Алекса утверждает, что ее худоба естественна и обусловлена наследственностью.

Рост и вес Алексы Чанг:

  • Рост: 174 см.
  • Вес: 48 кг

Другие параметры:

  • Параметры: 87-60-88.
  • Цвет глаз: голубой.
  • Цвет волос: каштановый.
  • Размер одежды: 34.
  • Размер обуви: 38.5.

Ранняя жизнь

Алекса родилась в небольшом селе Прайветт (Гемпшир, Англия), где позже училась в средней школе. Родители Алексы Чанг не были миллионерами. Ее отец Филипп (на 3/4 китаец) работал графическим дизайнером, в то время как ее мать Джиллиан (англичанка) была домохозяйкой.

После окончания школы она была принята в Королевский колледж Лондона для изучения английского языка, однако решила отдать предпочтение карьере модели.

Карьера

Алекса Чанг https://www.opentown.org/news/307240/ заметили на фестивале чтения в возрасте 16 лет. Она начала работать для подростковых журналов, таких как Elle Girl и CosmoGIRL, а также для известных коммерческих брендов. Также Алекса снималась в музыкальных клипах известных артистов. В 2005 году она снималась в реалити-шоу под названием «Стреляй меня», которое транслировалось на Fashion TV. После четырех лет работы Алекса решила закончить карьеру модели с намерением начать курс с изучения искусства, моды и журналистики. В своих интервью она говорила, что разочаровалась в модельном бизнесе, а также получила низкую самооценку и искаженное представление о фигуре.

После того как Алекса Чанг стала работать на телевидении, она частично вернулась в моделинг. В 2008 году она стала лицом австралийского модного бренда Antipodium’s, а также домов мод Oxfam, Revamped. Чанг дефилировала на подиуме в рамках шоу Вивьен Вествуд на Лондонской неделе моды в сентябре 2008 года.

Смотрите также:  Картина Юона «Конец зимы. Полдень». Описание и характеристика произведения

В начале 2009 года она стала лицом линейки высокой моды британского масс-маркет бренда New Look. Позже Алекса присоединилась к модельному агентству Select Model Management, которое базируется в Лондоне. В апреле 2009 года она создала коллекцию Wren’s Holiday вместе со своим другом Теннесси Томасом. В июле 2009 года Чанг перешла в NEXT Model Management.

В 2010 году Чанг стала лицом кампании весна-лето южнокорейской марки MOGG, а также британского бренда Pepe Jeans. В июне 2010 года она была объявлена амбассадором Lacoste, появляясь в телевизионных и печатных рекламных кампаниях для их нового аромата. В январе 2011 года Алекса была объявлена лицом итальянской торговой марки Superga в кампании, посвященной 100-летнему юбилею бренда.

В феврале 2012 года она принимала участие в шоу дизайнера Стеллы Маккартни на неделе моды в Лондоне.

В 2013 году стала лицом косметического бренда Eyeko, который специализируется на макияже глаз. Макияж Алексы практически всегда включает классические черные стрелки.

В 2014 году Чанг совместно с Томми Хилфигером создала свою коллекцию одежды. Алекса представляла бренд Longchamp в 2013 году, и к 2015 году она появилась в своей четвертой кампании.