Как исправить вздутый литий-ионный аккумулятор

По каким причинам разбухает аккумулятор?

Есть несколько причин, по которым аккумулятор может разбухнуть:

– Что вы получаете более интенсивный или мощный ток, чем вам нужно, перегружая его
— пусть он перегреется, а органические вещества в батарее выделяют газ или даже огонь (в худшем случае, успокойтесь)
– Что ваш Android застрял, батарея плохо изолирована ив воде.

технология, цифровая, онлайн

Что я могу сделать с разбухшим аккумулятором?

У вас разбухла литиевая батарея 9,6 В? Проще говоря, выбросьте его. Более того, не выбрасывайте его в мусорное ведро: отнесите его в чистое место, чтобы с ним обращались как положено, выбрасывание его в мусорное ведро было бы реальной опасностью для окружающей среды. Вы никак не сможете восстановить его, а продолжая использовать или заряжать, вы рискуете столкнуться с чем-то очень плохим.

О, и даже не думайте о том, чтобы уколоть его или сильно прикоснуться к нему, чтобы комок осел: при контакте с воздухом такие материалы, как литий, становятся легковоспламеняющимися, поэтому вам лучше знать, что вы делаете, если вы манипулируете разбухшим аккумулятором.

Как предотвратить вздутие аккумулятора?

Зная причины, по которым мы обнаруживаем разбухшую батарею, и зная, что мы не можем восстановить батарею, когда это происходит, мы можем предпринять несколько шагов для защиты нашей батареи от этих опасностей:

— Используйте правильные зарядные устройства для заряжаемого аккумулятора: мы объясняем все о зарядных устройствах здесь
– Старайтесь держать свой Android подальше от воды и от таких сред, как бассейны с подогревом и сауны, где много влажности.
— Если она намокла, ничто не сравнится с нашим руководством, чтобы попытаться ее спасти.
— Не оставляйте свой Android (или другие электронные устройства) под прямыми солнечными лучами в летнее время.
— Если это было неизбежно, и вы можете прожить мгновение без смартфона, выключите его, чтобы немного остыть. Если вы не можете, отключите функции, чтобы снизить нагрузку на систему, и добейтесь такого снижения температуры.

Итак…как починить разбухшую литиевую батарею? Ты ничего не можешь сделать! Просто выбросьте его. Вы должны определить приоритетность безопасного и надежного способа использования вашей литиевой батареи.