Четыре способа отследить чей-то телефон

Вирусы и аппаратные чипы

С появлением Интернета мы получили доступ к большому количеству бесплатной информации и развлечений, люди по всему миру могли лучше узнать друг друга. Но интернет принес и некоторые вредные вещи. Одним из них является вредоносное ПО. Компьютерные вирусы распространяются через Интернет и крадут информацию, добывают криптовалюту и вызывают раздражение у многих людей. Как только настоящие смартфоны, похожие на компьютеры, стали обычным явлением, вирусы были созданы и для них. Телефонные вирусы могут использоваться для отслеживания местоположения человека, если телефон оснащен устройством GPS или подключен к Интернету. Помимо этого, существуют аппаратные методы: небольшие чипы, которые можно установить в телефон, чтобы отслеживать его местоположение и часто подслушивать некоторые разговоры. Если у вас есть такая фишка, что ж, скорее всего, вами заинтересовалось какое-то секретное агентство или производитель решил получить еще немного прибыли на контекстной рекламе.

Специальные приложения

Если у вас есть доступ к смартфону этого человека, вы можете установить некоторые специальные приложения, которые позволят отслеживать телефон этого человека, это чрезвычайно полезно для детей, чтобы вы всегда знали, где они находятся, или вы можете отследить телефон, который они потеряли, однако, если вы хотите тайно следить для кого-то этот метод надуман, потому что человек увидит неизвестное приложение, установленное на его телефоне, и заподозрит неладное. В худшем случае он может вспомнить, у кого был его телефон, и начнет задавать неудобные вопросы.

Новый способ отслеживания ячейки без установки

Во-первых, этот метод работает только в том случае, если у вас iPhone, с Android вам все равно придется загружать это приложение для обоих устройств, но на самом деле вы можете скрыть значок в Android, в отличие от iOS. Теперь перейдем к методу.  Вы устанавливаете приложение на свой телефон — оно называется mSpy – и вводите логин и пароль. После того, как вы закончите, вы можете отслеживать iPhone на другом устройстве с помощью этого приложения. Это работает и для устройств Android, но, как я уже сказал, вам придется предварительно установить приложение на оба устройства. Этот запуск похож на стандартные функции “найти мой телефон” и “найти iPhone”, но у него больше возможностей. Например, вы можете видеть последние перемещения вашего телефона, составлять распорядок дня и просматривать некоторые статистические данные.

Если у вас нет смартфона

Есть много людей, которые не верят в использование смартфонов и используют более простые ячейки кнопочного типа. Можно ли их отследить? Конечно! Если устройство не является древним, оно, вероятно, в любом случае имеет функцию GPS. Вы можете зарегистрировать его на одном из нескольких специальных сайтов GPS-слежения. Затем вы просто входите в систему и можете посмотреть текущее положение вашего телефона на карте. Однако стоит ли платить 6-10 долларов в месяц за то, чтобы сайт вел учет, остается вопросом.