Топ-5 видов кровельных материалов

Выбор типа кровельного материала, который вы хотите заменить, — это важное решение. Вы должны изучить и усвоить так много информации, чтобы выбрать правильный для вашей конкретной ситуации.

Самая трудная часть принятия этого важного решения — это, безусловно, исследовательская сторона. Там так много информации, что это, честно говоря, ошеломляет.

Разве не было бы здорово иметь лучшие виды кровельных материалов и как решить, какой из них подходит именно вам, в одном месте? Если вы ответили утвердительно, значит, вы обратились по адресу.

Эта статья начинается с того, что вы узнаете о 5 лучших типах кровельных материалов и немного информации о каждом из них. После этого мы дадим вам 3 вопроса, которые вы должны задать себе при выборе подходящего для вас кровельного материала.

5 лучших видов кровельных материалов

Существует множество кровельных материалов на выбор на сайте для вашей новой крыши. Тем не менее, есть 5, к которым, как мы видим, тяготеют домовладельцы со всей страны, особенно в районе Нэшвилла.

Ниже вы узнаете немного о типах кровельных материалов, прежде чем перейти к выяснению, какой из них подходит именно вам.

1. Крыша из битумной черепицы

. самый распространенный тип кровельного материала, который вы видите на домах сегодня, — это крыша из битумной черепицы. Причина ее популярности заключается в том, что это самый доступный тип крыши на рынке.

Асфальтовая крыша состоит в основном из битумной черепицы и других компонентов асфальтовой кровли. Самое замечательное в асфальтовых крышах то, что есть различные виды черепицы на выбор в зависимости от вашего бюджета и желаемого внешнего вида.

3 вида битумной черепицы

Типы битумной черепицы бывают трехслойными, размерными и роскошными. В то время как 3-язычковая черепица доминировала на рынке, размерная черепица является наиболее распространенным типом, устанавливаемым на крышах сегодня.

Черепица класса люкс продается так же широко, как и размерная, но стоит почти вдвое дороже. Для более глубокого анализа ваших вариантов черепицы ознакомьтесь с этой статьей о 3 типах битумной черепицы.

2. Фальцевая металлическая крыша

Хотя существует два типа металлических крыш, для кровли жилых помещений рекомендуется использовать фальцевую металлическую кровлю.

стоячая фальцевая металлическая крыша

Фальцевая металлическая кровельная система представляет собой серию металлических панелей, которые скрепляются друг с другом по швам или соединяются механически. Это позволяет металлическим панелям свободно расширяться и сжиматься при нагревании металла.

Хотя стоячая фальцевая металлическая кровля не так распространена, как асфальт, она становится все более и более популярной в кровельной промышленности. Однако это будет в два-три раза дороже, чем крыша из битумной черепицы.

Самое замечательное в металлической кровле то, что это универсальный материал. Хотя вы можете приобрести его как полноценную кровельную систему, домовладельцы также добавляют акцент на фальцевой металлической крыше к замене асфальтовой крыши на крытое крыльцо, мансардные окна, плоские фасады крыши и многое другое.

3. Кровля из кедрового дерева

на рынке. самые эстетичные кровельные материалы — это кровельная система премиум-класса, изготовленная из натурального дерева (кедра) и являющаяся одним из видов кровли A cedar shake Для изготовления настоящей черепицы кедровые деревья разрезают на 2-футовые секции и вручную раскалывают или распиливают на конусообразную толщину (tapersawn).

крыша из кедрового дерева

Ручная раскладка придает вам более прочный вид, в то время как конусообразная — гораздо более гладкий вид. Поскольку черепица cedar shake изготавливается из натуральных материалов, на материалы нет гарантии производителя, если они преждевременно выйдут из строя.

Это оставляет вам только гарантию качества изготовления вашего кровельного подрядчика для защиты ваших инвестиций. Вы также должны знать, что черепица cedar shake теряет свой цвет, гниет, трескается и скручивается с возрастом, в зависимости от климата, которому они подвергаются.

Прежде чем инвестировать в кровлю из кедрового дерева, спросите своего кровельного подрядчика о том, как климат в вашем регионе влияет на черепицу cedar shake.

4. Композитная (синтетическая) черепичная крыша

Композитная черепица — новичок в кровельной промышленности, но с каждым днем она становится все более популярной. Композитная (также известная как синтетическая) кровельная черепица изготавливается из переработанных материалов, таких как резина и пластмассы.

композитная (синтетическая) черепица cedar shake

Однако некоторые виды композитной черепицы, такие как черепица DaVinci, изготавливаются из искусственного полимера, а не из переработанных материалов. Композитная черепица уникальна тем, что она спроектирована так, чтобы выглядеть точно так же, как крыша из кедрового дерева или шиферная крыша.

Медный блеск 2

Для этого они используют формы из настоящей кедровой черепицы и шиферной плитки, чтобы придать им максимально аутентичный вид. Если вы работаете в кровельной промышленности, вы, возможно, сможете отличить композитную черепицу от кровельного материала, который она имитирует.

Однако вы, ваши соседи или любой прохожий не сможете отличить их от земли. Если у вас есть бюджет, композитная черепичная крыша — отличный и долговечный кровельный материал.

5. Шиферная крыша

Последний кровельный материал в этом списке — шиферная крыша. Шиферная крыша — это система кровли премиум-класса, изготовленная в основном из натуральной черепицы и других кровельных материалов из шифера.

шиферная крыша

Сам шифер добывается (в основном в Италии) и разрезается на квадратные плитки. Сами шиферные плитки должны устанавливаться по одному, в отличие от других кровельных материалов, которые выпускаются в виде полос шириной 3 фута или металлических панелей.

Это делает замену старой крыши на новую шиферную крышу очень медленным и дорогостоящим процессом. Ваш дом также должен быть построен, обрамлен или переоборудован, чтобы выдерживать вес шиферных плиток, потому что они такие тяжелые.

Шиферная крыша — одна из самых красивых и долговечных кровельных систем на рынке, но она также является одной из (если не самой) дорогих. Однако, если вы можете позволить себе более высокую цену, это будет последняя крыша, которую вы когда-либо устанавливали на своем доме.