Роль видеонаблюдения в обеспечении безопасности жилого комплекса

При разработке плана обеспечения безопасности жилого комплекса не стоит недооценивать важность эффективных решений для видеонаблюдения. Используя новейшие технологии видеонаблюдения в вашем жилом комплексе, вы получаете защиту десятков живых охранников — за небольшую плату.

Чтобы понять, как видеонаблюдение может быть настолько эффективным с финансовой точки зрения, давайте сделаем шаг назад и рассмотрим важный вопрос.

Зачем беспокоиться о безопасности жилого комплекса?

Ответ: Людям нравится жить и работать там, где они чувствуют себя в безопасности.

Если в вашем комплексе широко распространены случаи взлома, вандализма и другие распространенные многоквартирные имущественные преступления, вам будет трудно привлечь и удержать арендаторов. В результате вам, возможно, придется снизить арендную плату.

Благодаря приложениям Crime data людям стало проще, чем когда-либо, определить, является ли ваш комплекс безопасным местом для проживания. Кроме того, исследование, проведенное страховой компанией Assurant, показало, что 54% арендаторов готовы платить более высокую арендную плату за лучшую безопасность.

Здания с комплексным планом обеспечения безопасности также могут уменьшить головную боль персонала. Как и ваши арендаторы, когда сотрудники чувствуют себя в безопасности и их ценят, у них больше шансов остаться. Кстати, видеонаблюдение в многоквартирный дом вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Основные меры безопасности жилого комплекса

Итак, какие меры безопасности вам нужны? Что приведет к снижению преступности и создаст это критическое чувство безопасности?

Во-первых, есть несколько несложных решений. Замки на квартирах должны соответствовать классу ANSI 1 или 2, а также замки типа засовов среднего класса 1. Вам также потребуется установить достаточное освещение во всех местах общего пользования, включая проходы, входы, парковочные места, лифты, коридоры, лестницы, прачечные и складские помещения.

Другие ключевые меры безопасности жилого комплекса включают:

  • Сверхпрочные, усиленные двери и окна
  • Обновление ключей от одного клиента к следующему
  • Ограничение количества мастер-ключей
  • Проверка арендаторов и сотрудников

Кроме того, необходимо использовать видеонаблюдение с камер. Согласно программам Управления юстиции, видеонаблюдение снижает преступность на 14% и имущественные правонарушения на 16%.

Как работает видеонаблюдение в многоквартирном комплексе

Видеонаблюдение предполагает использование камер для наблюдения за вашей собственностью. Иногда наблюдение осуществляете вы сами, а иногда это сторонняя служба. Иногда наблюдение происходит в прямом эфире, а иногда это запись прошлых событий. Все зависит от ваших настроек.

Помимо обнаружения и поимки преступников, видеонаблюдение может информировать вас обо всех действиях в вашем жилом комплексе. Это включает в себя:

  • Посторонние пользуются вашими удобствами
  • Арендаторы нарушают правила сообщества
  • Персонал ненадлежащим образом пользуется удобствами

Однако имейте в виду, что ваши арендаторы имеют законное право на неприкосновенность частной жизни в своих квартирах.