ВЫБИРАЕМ СЛУЖБУ ТАКСИ: ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ

Современные люди стремятся быть оперативным, все и везде успевать. Поэтому они часто прибегают к услугам такси, если не имеют собственного автомобиля. Но здесь возникает логичный вопрос: «Как выбрать службу такси, которая оставит после себя только приятные впечатления?». Давайте разберемся.

Автопарк

В автопарке службы такси https://sport-weekend.com/zakazyvaem-taksi.htm должны находиться автомобили разного класса. Благодаря этому клиент сможет выбрать машину, которая наиболее подходит в его конкретном случае. Скажем, машина премиального класса отлично подходит для того, чтобы встретить деловых партнеров в аэропорту. На стандартном автомобиле можно с комфортом добираться на работу, а на экономном, если нужно сэкономить деньги.

Способы заказа услуги

Современные службы такси предлагают несколько способов заказа транспортного средства:

  1. по телефону;
  2. на официальном сайте компании;
  3. через мобильное приложение.

Это очень удобно, поскольку ситуации бывают разные — иногда нет денег на счету, чтобы осуществить звонок, но есть доступ в интернет, и наоборот.

Профессионализм водителя

Работа в службе такси, которая заботятся о своей репутации, предполагает, что кандидат должен соответствовать следующим качествам:

  • аккуратная манера вождения;
  • стаж вождения от 2-х лет;
  • опрятный внешний вид;
  • вежливость;
  • хорошая ориентация по местности.

На практике, далеко не все водители соответствуют этим требованиям. Если вы оказались в ситуации, когда таксист вам нагрубил или поставил под угрозу вашу жизнь, нарушая ПДД, сообщите об этом оператору.

Время подачи машины

В соответствии с негласным правилом, время подачи транспортного средства не должен превышать 15 минут. Если водитель по каким-либо причинам задерживается, он в обязательном порядке должен уведомить об этом клиента. Вы в праве отказаться от машины, если она не прибыла по указанному адресу вовремя.

Профессионализм оператора

Обратите внимание на то, как с вами общается оператор. Он должен быть вежливым и приветливым, оперативно реагировать на запросы. Если же вы столкнулись с хамством и грубостью, то лучше не связываться с такой компанией.

Автомобиль

Не важно, автомобиль какого класса вы заказали, он должен отвечать определенному ряду критериев:

  1. опрятный внешний вид;
  2. отсутствие внешнего грязи;
  3. отсутствие серьезных повреждений;
  4. чистый салон;
  5. отсутствие резких посторонних запахов.

Если машина не отвечает этим минимальным требованиям, вы имеете право от нее отказаться и заказать другое.

Выводы

Теперь вы знаете, как выбрать службу такси, а значит сможете с комфортом добираться в любую точку.