Одностраничный сайт

В наше время практически каждая компания имеет свою страничку в интернете. Благодаря сайту можно общаться с клиентами, реализовывать товары и услуги, а также популяризировать свое имя. Все сайты в зависимости от количества страниц можно разделить на одностраничные и многостраничные. Одностраничники — это проекты, состоящие из 1-10 страниц, на которых отображены все самое важное. Так, на одностраничных сайтах может быть информация о товаре и услугах, о компании и ее контактах. Нередко на подобных проектах можно встретить онлайн-чат. Как создать лишь одной страницы сайт?

Говорить о том, для чего нужен только одной страницы сайт, не имеет смысла, так как каждый пользователь сам решает, под какие нужды будет создаваться проект. Поговорим лучше о способах появления одностраничников. У любого желающего сделать сайт есть два пути: заказать проект в студии / у фрилансера или создать сайт самостоятельно с помощью конструкторов, программ и шаблонов. Подробнее о том как создать одностраничный сайт читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Вариант № 1. Веб-студия

Уважаемая студия знает, что такое одностраничник, и умеет их качественно делать. За определенную кругленькую сумму специалисты выполнят заказ любой сложности. Вам не придется терять много времени. Единственное, с чем вам придется расстаться, это с деньгами. Готовы ли вы потратиться на сайт?

Вариант № 2. Фрилансер

Фрилансеры — это обычные люди, трудящиеся в интернете и не привязаны к рабочему месту. Найти хорошего сетевого работника, способного создать одностранічнік, достаточно просто. К тому же стоимость заказа сайта у них дешевле, чем в веб-студиях.

Вариант № 3. Визуальные редакторы

У вас нет желания тратить деньги? Не знаете, как создать лишь одной страницы сайт бесплатно? Скачайте из интернета и установите на компьютер так называемые визуальные редакторы сайтов, например, MS Frontpage или Macromedia Dreamweaver. Окно редактора поделено на две части: в одной вы осуществляете работу с сайтом (вставляете текст, графику), а в другой отображается страница готова. Благодаря этому вы можете сразу видеть редактируемый сайт. Данный способ годится для тех, кто совсем не разбирается в HTML и CSS, а также далек от работы с кодом.

Вариант № 4. Конструкторы

Нет времени возиться с редактором? Воспользуйтесь конструкторами одностраничных сайтов. С помощью конструктора создать лишь одной страницы сайт можно за полчаса. При этом не нужно будет искать под сайт хостинг или домен. Все это предложит вам конструктор. Правда, не все сервисы конструируют сайты бесплатно. На некоторых из них придется платить за услуги хостинга.