Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

Если вы хотите сэкономить и путешествовать по миру в 2020 году, эти доступные места должны быть в вашем списке. Вот http://russo-turisto.net/rossiya.html 10 лучших бюджетных мест, которые каждый должен посетить в 2020 году.

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

1. Занзибар, Танзания.

По сравнению с Карибским и Тихоокеанским островами, Занзибар предлагает размещение на берегу моря за небольшую цену. Стоун-таун, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, относящийся к 1600-м годам, также стоит посетить.

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

2. Афины, Греция.

Бюджетные рестораны и дешевые входные билеты в музей Акрополя помогают сделать Афины доступным местом. А взглянуть на исторические церкви и здания можно бесплатно.

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

3. Кейп Уайнлендс, Южная Африка.

Дегустационные туры часто идут с крутым ценником. Но недалеко от Кейптауна, винодельческий регион Южной Африки Кейп Уайнлендс предлагает недорогие образцы местных вин и кухни в окружении великолепных пейзажей.

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

4. Тунис.

Идиллические пляжи Туниса дополняются синим и белым цветом города Сиди-Бу-Саид. Поклонники «Звездных войн» могут также посмотреть на дюны, где Люк Скайуокер с тоской смотрел на двойные солнца Татуина.

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

5. Сербия.

Столица Сербии Белград известен своей ночной жизнью, османской архитектурой и множеством музеев. За пределами города вас ждут чудеса природы, такие как национальный парк Чердап.

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

6. Азербайджан.

Город-крепость Баку, часть которого относится к 12 веку, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Есть также много мероприятий на свежем воздухе, таких как Абшеронский национальный парк.

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

7. Буффало, Нью-Йорк.

Достопримечательности Буффало находятся всего в 30 минутах от Ниагарского водопада. Среди них отреставрированные дома Фрэнка Ллойда Райта, новый интерактивный детский музей и пивоварня, расположенная на старом заводе по производству двигателей.

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

8. Мадхья-Прадеш, Индия.

Тигры и обезьяны бродят по заповедникам Мадхья-Прадеша, где взимают гораздо меньшую плату, чем за сафари в Африке. В древних храмах Кхаджурахо, объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, есть много историй.

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

9. Будапешт, Венгрия.

Многие из термальных ванн Будапешта стоят пару долларов — просто копейки по сравнению с Голубой лагуной Исландии. Другие достопримечательности включают вокзал Келети и множество винных баров.

Десятка лучших мест для бюджетного отдыха

10. Восточная Нуса Тенгара, Индонезия.

Острова Восточная Нуса-Тенгара, часто находящиеся в тени Бали, имеют свои собственные мирные, не переполненные пляжи, места для подводного плавания и возможности увидеть драконов Комодо в дикой природе.

Литовский министр сообщил об утере американского паспорта во время отдыха в Альпах

Министр культуры Литвы Джорданас Даниэльскас обратился в полицию Куршевеля с заявлением об утере паспорта гражданина США во время одного из спуска на горнолыжном курорте. Чиновник сетует, что остался без документов, удостоверяющих личность и из-за этого не может покинуть Францию на удобном для него транспорте. В случае, если Даниэльскас не появится на рабочем месте в Минкульте до 25 февраля, он может быть снят с должности.

Помимо заявления в правоохранительные органы, министр обратился за помощью к соотечественникам через социальную сеть Facebook. Также он раскритиковал работу консульства Литвы в Марселе.

«Если от французской полиции я ничего и не рассчитывал добиться, то работа нашего консульства заслуживает нелестных слов. Я попросил у консула содействия в посадке меня на авиарейс. На это он ответил, что я должен предоставить ему дипломатический паспорт гражданина Литвы, оставленный мной в Вильнюсе. Какая проблема, если он знает меня лично? На это был ответ, что консульство не располагает оборудованием для проведения дактилоскопии, чтобы точно подтвердить мою личность. Поэтому обращаюсь к вам, дорогие соотечественники. Кто найдёт мой паспорт гражданина США, тому буду благодарен до конца жизни», — написал министр на своей странице.

Даниэльскас призвал сограждан-литовцев по возможности подвезти его до Вильнюса, также он обратился за помощью в популярный сервис BlaBlaCar. Закон об обязательном наличии гражданства США для представителей исполнительной власти был принят в Литве в марте 2015 года.