Что такое стрим?

Огромную популярность приобрела прямая трансляция на YouTube, транслируемая через веб-камеру и монитор. Стримеры: пользователи, которые активируют эту трансляцию, контролируют игровой процесс, продвигают себя и одновременно учат других. У опытного игрока тысячи подписчиков, канал популярен, многие делятся интересной и ценной для всего сообщества информацией. На первой этапе не обойтись без накрутки зрителей твич , это даст быстрый толчок в развитии вашему каналу.

Как стать стримером?

Как стать стримером — вопрос, который задают тысячи пользователей Интернета, которых вдохновляют популярные стримеры. Что такое трансляция для пользователей, как хобби, так и выгода, требующая определенных качеств?

быть опытным игроком;
хорошее и быстрое мышление;
иметь отличное чувство юмора и грамотную речь;
Относитесь к удержанию как к работе.
Как транслировать на YouTube?
live — выйти мгновенно;

Трансляция по расписанию: пользователь указывает часы заранее.

Опытные стримеры советуют новичкам начинать с отложенного начала трансляции. Что вам нужно передать?

Программы для стрима на YouTube

Что такое трансляция, более-менее понятно, поэтому стоит разобраться, как выбрать программу. Они разные, есть для консолей, компьютеров и мобильных. Какое программное обеспечение для потоковой передачи самое лучшее?

Конструкция трансмиссии

Прямая трансляция также требует красивого изображения и макета. Опытные стримеры советуют обратить внимание на заставки, ведь они — визитная карточка пользователя. Чтобы выбрать вариант для себя, вам понадобятся:

Перейдите на страницу канала, а затем — «Редактировать панели мониторинга». Блоки имеют свои размеры, вы можете вставить изображение со ссылкой в ​​«Теме». В «Описание» текст размещается через разметку «Markdown».

Панели можно изменить, при необходимости их удалить нажмите «Удалить». Если вам нужна пустая панель, поставьте пробел.
Сохраните изменения, нажав «Отправить».

На панелях редактирования нажмите «выключено», чтобы увидеть, что произошло.

Как начать передачу?

Как начать стримить на YouTube? Сначала вы должны решить, какие будут настройки потоковой передачи. Большинство выбирают OBS, лучше поискать ближайший сервер на территории. Пошаговая инструкция по работе с OBS:

Как настроить коробку передач?

Настройки OBS для стриминга на YouTube считаются наиболее оптимальными, скачать программу вы можете на официальном сайте. Если установка прошла успешно, запустите ее. Входим в меню «Настройки» и выставляем необходимые параметры:

Почему задержка потока?

Какая скорость интернета необходима для передачи? Оптимальный показатель 3500-4000, битрейт должен быть в четыре раза ниже скорости выгрузки. Если у вас 15 Мбит, то максимальная битовая скорость не должна быть выше 3700. Даже 3500 достаточно, чтобы иметь запас на случай сокращений, если передача идет ночью, в самое загруженное время. Часто бывает, что течение отстает, и новички начинают бросаться в поисках выхода. Опытные специалисты называют следующие причины:

Перегруженный компьютер. Отключите все ненужные программы, которые «съедают» ресурсы.
Проблемы с сетевым оборудованием. Проверь кабель, модем. Перезагрузите машину.
Изучите скорость интернета. Stimer рекомендуется делать это через локальную европейскую сеть, посмотрите скорость выгрузки, она должна быть не менее 10 Мбит. Если показатели скромнее, стоит сменить провайдера или снизить битрейт передачи в ущерб качеству изображения.
Если все вышеперечисленные показатели в норме, необходимо сменить программу. Установленный может конфликтовать с компьютером.
Что такое поток и как его настроить и запустить
Как заработать со Стрими?
Как удалить последовательность?
Бывает, что со временем игрок устает от такой работы и начинает думать, как выключить передачу. Сделать это в несколько кликов очень просто, действия зависят от установленных программ. В Windows XP:

Нажмите «Пуск», чтобы открыть меню.
Выбираем «Панель управления», заходим в настройки, выбираем «удалить программы».
Найдите Stream и удалите его из списка.
В Windows 7 и Vista:

Нажмите «Пуск», войдите в панель управления.
Выберите «Удалить программу».
Нажимаем Stream, указываем как «удалить».