Что такое аутсорсинг бухгалтерских услуг

От чего зависит стоимость аутсорсинговых https://audit-invest.com.ua бухгалтерских услуг? Кто предлагает качественный аутсорсинг бухгалтерского и налогового учета? Как выбрать бухгалтерского подрядчика

Бухгалтерский учет — вечная головная боль для менеджеров: постоянные изменения в законодательстве, штатный бухгалтер что-то не так делает в отчетах или просто неожиданно увольняется. Что делать? Стоит ли ему самому понимать эти горы бумаг?

На самом деле все намного проще. Вы можете передать бухгалтерию сторонней компании, которая будет нести ответственность за правильность, точность и своевременность всей бухгалтерии, а вам нужно только поставить свои подписи на отчетах и ​​ни о чем не беспокоиться.

Что такое бухгалтерский аутсорсинг и когда он может вам понадобиться?

Аутсорсинг — это участие сторонних организаций, которые берут на себя часть ответственности в работе компании. Это те направления, которые не являются основными в деятельности организации.

Аутсорсинг бухгалтерских услуг — это полная передача бухгалтерского учета компании в руки аутсорсинговой компании, компетентной в данной сфере, или отдельного специализированного субподрядчика.

Основные цели и причины перехода на аутсорсинг:

снижение рисков (штрафы, пени или даже принудительное закрытие организации);
снижение затрат (что особенно важно в условиях кризиса или низкой финансовой активности компании);
повысить гибкость бизнеса;
сокращение количества штатных сотрудников;
выгода для малого бизнеса;
невозможность содержать офисные помещения;
открытие филиалов;
деятельность иностранных компаний.

пример

Крупная немецкая корпорация открывает представительство в Москве. Не имея опыта работы в РФ и не зная всех сложностей финансового законодательства в России, представители пришли к выводу, что самостоятельно заниматься бухгалтерским учетом будет сложно и невыгодно.
После анализа рынка аутсорсинговых услуг руководство компании выбрало подходящую компанию, заключило договор и по сей день остается довольным сотрудничеством.

Нововведение может быть оправдано на 100% или быть полностью прибыльным. Поэтому необходимо хорошо изучить предмет. И не только сама идея, но и ее приемлемость в вашем конкретном случае.