Автомобильные вопросы: Что мне делать со сломанной машиной?

Ваша сломанная машина ремонту не подлежит или ее можно спасти? Кто-нибудь когда-нибудь захочет купить такую потрепанную рухлядь?

Если да, то кому? И как вы им ее продаете? Было бы лучше просто разобрать ее и продать на запчасти?

Мы понимаем, что у вас много вопросов. Но главный из них: “Что мне делать с этой старой, сломанной машиной?”

К счастью для вас, у нас есть ответы, перечисленные прямо здесь, в этом руководстве. Узнайте все, что вам нужно знать, прочитав эти пошаговые инструкции.

Оцените состояние
Прежде чем мы сможем обсудить, что делать с вашей машиной, вам необходимо оценить ее состояние. А именно, насколько она сломана? Видите ли, хотя для вас машина может ничего не стоить, точный размер ее повреждений имеет огромное значение для тех, кто может ее купить.

Самый простой и исчерпывающий способ ответить на этот вопрос — отнести ее механику для диагностики. Если ваша машина неподвижна, у вас должна быть возможность выехать к нему.

Механик может предоставить вам распечатанный отчет, который вы сможете показать заинтересованным покупателям. Как вы сейчас узнаете, в долгосрочной перспективе это должно принести вам больше денег.

В качестве альтернативы, согласно cashautosalvage.com, вы можете использовать «Синюю книгу Келли» для определения стоимости автомобиля, которым все еще можно управлять.

Отремонтируйте ее
Ремонт того стоит, только если вы планируете сохранить машину и / или если ремонт не такой дорогой. Дорогостоящий ремонт, такой как замена двигателя, имеет смысл только в том случае, если вы восстанавливаете коллекционную вещь. В противном случае вы получите больше прибыли, продав машину как есть.

Что касается дешевого ремонта, то он мог бы позволить продать машину по достойной цене. Но многих покупателей в любом случае оттолкнет мысль о сломанной, а затем отремонтированной машине.

Подготовьте ее к продаже
Первый шаг при подготовке вашей сломанной машины к продаже — вынести из нее все личные вещи. Вам потребуется всего несколько минут, чтобы прочесать каждую щель в поисках спрятанных вещей. И ты потом будешь пинать себя, если оставишь что-нибудь важное.

Далее, продажа автомобиля без соответствующих документов является незаконной. Обязательно соберите этот список документов, прежде чем продолжить продажу.

Обменять ее на
Если ваша машина все еще пригодна для вождения или хотя бы частично подлежит восстановлению, вы, вероятно, можете обменять ее на более новое транспортное средство. Несмотря на то, что вы можете подумать, это, вероятно, не будет грабежом.

Напротив, автосалонам действительно нужен ваш бизнес — и несколько лет выплат за автомобиль. Они будут рады сделать скидку на вашу новую машину, забирая вашу старую.

С их связями, ресурсами и опытом они определенно заработают деньги, перепродавая вашу машину в той или иной форме. Плюс, они получают ваши платежи за машину.

Самое главное, вы получаете выгодную сделку на новую машину. Выигрывают все!

Продать утилизатору
Тем не менее, есть автомобили, которые некоторые дилеры просто не захотят брать. Если ваша машина из таких, попробуйте в следующий раз сдать на свалку.

Спасателям все равно, в каком состоянии ваша машина. Они либо починят ее и перепродадут с прибылью, либо разобьют и продадут / воспользуются запчастями. По этим причинам они предложат вам очень выгодную сделку за вашу очень плохую машину.

Кроме того, есть много спасателей, которые купят вашу машину онлайн. Многие также приедут к вам домой, чтобы забрать вашу неподвижную машину.

Продайте ее покупателю как есть
Помимо утилизаторов, большинство покупателей не заинтересованы в нерабочем транспортном средстве. Но если машина легальна для уличного движения и безопасна в вождении, многие заплатили бы сниженную цену “как есть”.

Для этого вам потребуется нанять эксперта по оценке транспортных средств. Этот профессионал может предоставить вам точный и (что более важно) документированный отчет об истинной стоимости вашего автомобиля. Хотите верьте, хотите нет, но это может привести к тому, что ваша сломанная машина будет продана довольно быстро.

Продайте запчасти
Другой вариант — выполнить за них работу спасателя. То есть разобрать машину самостоятельно и продать запчасти по отдельности.

Большинство продавцов не утруждают себя этим вариантом. Это потому, что действительно требуется много времени, чтобы изучить стоимость деталей, а затем составить список, продать и отправить детали. Однако, если вы не возражаете выполнить эту работу, это, вероятно, принесет вам как можно больше денег за неисправный автомобиль.

Продать на свалку
Продажа на свалку должна быть вашим самым крайним средством. Единственная сумма, которую вы получите за свою машину, — это ее вес в металлоломе. И это будет не так уж много.

Гораздо, гораздо лучшая идея — продать ее утилизатору, если это возможно. Тем не менее, если есть какая-то странная причина, по которой вы не можете этого сделать, свалка может быть вашим единственным вариантом.

С положительной стороны, они должны иметь возможность забрать автомобиль, если вы не в состоянии его транспортировать. И их совершенно не будет волновать состояние вашей машины. Они все равно сдают ее на слом.

Превратите свою сломанную машину во что-то красивое (за наличные)

Теперь, когда вы знаете, что делать со своей сломанной машиной, расскажите об этом. Поделитесь этим руководством со всеми, у кого есть потрепанный драндулет, загромождающий лужайку перед домом.

Далее получите советы по тонировке стекол автомобиля, аренде автомобиля класса люкс, обслуживанию лодки и многому другому! Найдите все эти темы в нашем автомобильном блоге.