3 Инновации в автомобильной технике, на которые стоит обратить внимание

Автомобильная промышленность постоянно совершенствуется и разрабатывает инновации для автомобилей, чтобы превзойти конкурентов. Некоторые новые автомобильные технологии призваны сделать вашу поездку более безопасной, в то время как другие предлагают более неожиданные функции. Некоторые производители стремятся создавать более экологичные автомобили, которые оказывают меньшее воздействие на окружающую среду Земли.

Вот лишь несколько наиболее заметных автомобильных инноваций, на которые вам следует обратить внимание.

Технология для подростков-водителей
Несмотря на их протесты против остального, подростки по статистике являются одними из самых безрассудных водителей в округе. Только в 2019 году более 250 000 подростков получили помощь в отделениях неотложной помощи в связи с травмами, связанными с транспортными средствами.

Подростки в возрасте от 16 до 19 лет подвергаются наибольшему риску попасть в аварию по сравнению с любой другой возрастной группой. Одна из самых последних и заметных автомобильных инноваций направлена на снижение этого риска.

В 2021 году General Motors разработала и выпустила набор функций Teen Driver. Teen Driver служит гарантией для начинающих водителей, работая во многом как блокировка от детей электрических устройств.

Система уведомляет владельцев, если их автомобиль управляется определенным образом, и отфильтровывает непристойную музыку. Она также может создавать табель успеваемости для родителей с подробным описанием любых опасных ситуаций, которые происходили, когда их ребенок вел машину.

Усовершенствованные двигатели
Некоторые из крупнейших инноваций происходят под капотом вашего автомобиля. Новая полногибридная трансмиссия Ford PowerBoost экономит топливо и снижает выбросы.

Новые электромобили решают такие проблемы, как высокие цены и низкое время автономной работы. Американский стартап Lordstown Motors Corps создал грузовик EnduranceTM с полным приводом, не требующий технического обслуживания. Немецкий стартап ChargeX предлагает решение для электромобилей, которое может превратить любое парковочное место в зарядную станцию.

Этот двигатель постоянного тока с планетарной передачей обеспечивает высокий крутящий момент при высокой эффективности для улучшения вашего двигателя. Они компактны, обладают низким уровнем шума и не требуют обслуживания.

Автомобильные камеры
Одна из автомобильных технологий, которая претерпела улучшения, — это установленные на них камеры. Широкий ассортимент автомобилей предлагает 360-градусное видео, которое поможет вам избежать столкновений во время парковки. В вашем автомобиле используется несколько камер с каждой стороны для создания виртуального обзора окружающей обстановки сверху вниз.

Существуют также видео зеркала заднего вида, в которых используется камера заднего вида для отображения того, что находится позади вашего автомобиля. Зеркало функционирует как видеодисплей, но его можно переключать между ними. Это особенно удобно, если заднее сиденье забито пассажирами или багаж загораживает обзор.

Инновации в автомобильной технике

Усовершенствования в автомобильной технике всегда направлены на то, чтобы сделать вашу поездку более безопасной и эффективной, чем когда-либо прежде.

Несмотря на то, что автономные транспортные средства еще не освоены, производители по-прежнему рассматривают их как возможность в будущем. Тем не менее, в усовершенствованные системы помощи водителю все еще вносятся улучшения. Водители также могут рассчитывать на более качественные и долговечные электромобили.

Хотите узнать больше об автомобилях? Ознакомьтесь с другими нашими статьями о ремонте автомобилей, советах по вождению и вопросах страхования.