Что такое ручная таль и где ее используют?

Подъемники ручные используются для подъема и опускания всех видов грузов при выполнении погрузочно-разгрузочных, монтажных, ремонтных и строительных работ. Тали ручные в Киеве продают специализированные компании, и эти устройства можно использовать как в помещении, так и на улице. Агрегат может эксплуатироваться при температуре от -20 до +40 градусов. Для перемещения грузов в горизонтальной плоскости можно использовать ручную таль, если механизм оборудован домкратом.

В конструкцию ручной тали входит корпус с подъемным механизмом, а также подвесной крюк, на котором подвешивается груз. При подъеме груза срабатывает зубчатая передача, которая приводится в движение вручную цепью, установленной на звездочке. Ведущая и подвижная звездочки крюкового блока изгибаются сварной или пластинчатой ​​грузовой цепью. Подъемник ручной имеет тормоз, предотвращающий самопроизвольное опускание поднятого груза.

Ручной подъемник или таль ручная цена имеет широкий диапазон грузоподъемности и высоты подъема. Конструктивно ручной подъемник рассчитан на использование только одним человеком. Серийно производятся ручные подъемники со следующими параметрами: грузоподъемность от 500 до 5000 кг, высота подъема от 3 до 12 м. Ручные подъемники — очень полезное, а в некоторых случаях необходимое оборудование, которое устанавливается в небольших автосервисах, используется в малое строительство и другие объекты. В случае отключения электроэнергии на производстве незаменимыми приспособлениями являются ручные подъемники.

Однако у ручных подъемников есть некоторые недостатки. Например, механизмы требуют физических усилий со стороны рабочих и также теряют скорость по сравнению с электрическими моделями. По типу подвеса ручные подъемники можно разделить на следующие категории:

Мобильный. Их подвешивают к тележкам на двутаврах, прикрепленных к площадке.
Стационарный. Крепятся к конструкции с помощью верхнего крючка.

Тали ручные — это подъемные механизмы, состоящие из редуктора и цепной тали, приводного и тормозного механизмов, грузовых и тяговых круглозвенных цепей, подвеса подвижного блока с крюком.

Коробка передач устройства представляет собой двухступенчатый двухпоточный соосный редуктор цилиндрического типа с дисковым тормозом нагрузки на первичном валу. Это необходимо для плавного опускания и автоматической остановки груза при использовании ручной тали.

Эти портативные устройства могут быть постоянно подвешены на специальном крючке или оснащены мобильной кошачьей тележкой.