Кухонные уголки

Иногда лучшая идея — полностью избавиться от углового шкафа и заменить его чем-то более функциональным или эстетичным. В других случаях добавление диагональных шкафов, стеллажей для хранения или модулей, изготовленных на заказ, поможет решить проблемы с пространством для хранения.

Определение того, как вы используете свою кухню, поможет вам определить соотношение формы и функциональности ваших угловых шкафов.

Ищете больше вдохновения для дизайна кухни? Ознакомьтесь с этими идеями дизайна пляжной кухни и этими пляжными красками для кухни для потрясающего прибрежного стиля. Кстати, изготовление кухонных уголков на заказ доступно на страницах специализированного сайта.

КАК МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КУХОННЫЕ УГОЛКИ

Независимо от того, есть ли у вас шкаф-гармошка, диагональный угловой шкаф или глухой шкаф, эта коллекция идей вдохновит вас при планировании ваших проектов по переделке кухонных уголков.

Идеи для хранения и организации кухонных уголков

ОРГАНИЗАЦИЯ КАСТРЮЛЬ И СКОВОРОДОК

В углу между плитой и раковиной находится мертвое пространство нижнего углового шкафа, которое благодаря этой удобной идее приобретает новое назначение.

В этом шкафу установлены вращающиеся двухъярусные полки, которые позволяют легко добавлять и извлекать кастрюли и сковородки. Больше не нужно разгружать шкаф только для того, чтобы найти нужную кастрюлю. Идеально подходит для маленькой кухни!
Вдохновение от Smallish Home

ПЛАВАЮЩИЕ УГЛОВЫЕ ПОЛКИ СВОИМИ РУКАМИ

При ремонте кухни было решено использовать концепцию плавающих полок, чтобы модернизировать и дополнить аксессуарами новый вид углового пространства под углом в девяносто градусов, где стеллажи простираются до обеих стен.

Поскольку готовых вариантов для их ситуации не было, DIY был в порядке. Здесь проект был таким же простым, как поиск досок для стеллажей, их окрашивание, установка плавающих кронштейнов, подвешивание открытых полок, а затем декорирование.