Узнайте больше об этапах жизненного цикла картонной коробки

Картонные коробки можно использовать для упаковки широкого спектра продуктов – от пищевых продуктов, таких как крупы, замороженные и охлажденные кондитерские изделия, хлебобулочные изделия, чай, кофе и другие сухие продукты, до фармацевтических препаратов, косметики и многих других продуктов. Картонные коробки все чаще становятся предпочтительным упаковочным материалом для высококачественной продукции.

Картонная и картонная промышленность гордится уникальными экологическими свойствами картонных изделий. Картонные коробки изготавливаются из возобновляемых ресурсов. Их самая большая сила в том, что они легко перерабатываются. Волокна, из которых состоит картонный картон, можно перерабатывать более 25 раз!Кроме того, в конце жизненного цикла картонные коробки можно компостировать!

Компания https://gofroline.ru/izgotovleniye-kartonnykh-korobok-na-zakaz.html на протяжении ряда лет изучала производственные процессы европейского производства картонных и складных коробок и наблюдала за постоянным улучшением углеродного следа в отрасли. Мы измеряем выбросы CO2 при производстве картонных и складных коробок – с последней подробной информацией и статистикой можно ознакомиться здесь.

Мы рассматриваем всю цепочку создания стоимости картонной коробки и картонных коробок – жизненный цикл складной коробки.

Картонная упаковка – упаковка продуктов является неотъемлемой частью торговли. Являетесь ли вы владельцем традиционного магазина или занимаетесь электронной коммерцией, вы очень хорошо понимаете важность упаковочных материалов. Помимо того, что она служит для сокрытия и защиты ваших товаров, она является неизбежным элементом вашего процесса брендирования. Они представляют ваш бренд и могут оказать влияние на ваш бизнес, как хорошее, так и плохое.

Почему важна картонная упаковка?

Цель успешного трейдера — совершить наилучшую сделку. Деньги вторичны“ — Александр Элдер.

Эти многозначительные слова учителя трейдеров помогают нам понять, что развитие вашего бизнеса и создание вашего бренда важнее, чем денежные выгоды, которые вы могли бы получить от этого. Картонные коробки очень помогают вам в успешной торговле.

Картонные коробки — это идеальное инновационное упаковочное решение для нескольких отраслей, таких как пищевая промышленность, косметическая промышленность, фармацевтическая промышленность и многие другие отрасли.

Но существует широкий ассортимент картонных коробок, и каждый тип служит своей цели. Поэтому было бы лучше, если бы вы были осторожны при выборе той, которая удовлетворит ваши потребности. И также помните, что не стоит отвлекаться на поверхностные аспекты, такие как внешний вид и цвет. Вместо этого рассмотрите ее функциональные аспекты, такие как долговечность, конструкция и возможности.

Теперь давайте подробно рассмотрим каждый тип картонной упаковки вместе с ее использованием.

Каковы различные типы картонной упаковки?

В целом картонную упаковку можно разделить на два типа.

Складные картонные коробки

Картонные коробки такого типа изготавливаются из цельного листа картона. И также известны как картонные коробки или картонные коробки, потому что они в основном сделаны из картона. Иногда она также изготавливается из гофрированного картона или древесноволокнистой плиты. Один изготовленный лист вырезается, а затем складывается в коробку. Ее можно дополнительно оформить с помощью печати и отделки поверхностей с помощью ламинирования, тиснения, фольгирования, склеивания и других функций. Лучшими примерами складных картонных коробок являются коробки для хлопьев и коробки для пиццы, в которых вы видите, что одна листовая доска складывается, образуя верх, бока и дно.

Жесткие картонные коробки

Картонные коробки такого типа полностью отличаются от складных картонных коробок и также известны как телескопические картонные коробки. В жестких картонных коробках верхняя и нижняя части отделены друг от друга и изготовлены из двух разных листов картона. Жесткие картонные коробки более прочные и не сворачиваются и не складываются. Они в основном используются для продуктов, для которых воспринимаемая ценность имеет большее значение, а также для продуктов, которые тяжелые и нуждаются в дополнительной поддержке. Жесткую картонную упаковку можно найти в коробках для обуви, предметов одежды и электроники, например, в коробке для iPhone.

Картонная упаковка | Безопасная упаковкаКакие различные картонные коробки используются?

Складные и жесткие картонные коробки изготавливаются в различных формах, чтобы удовлетворить потребности каждого. Некоторые из них:-

Картонные коробки / картонные коробки

Картонная бумага — это то, что изготавливается из плотного материала на бумажной основе, и ее плотность превышает 250 гсм. Преимущество использования картона в том, что его можно сложить сложным образом и напечатать насыщенными цветами; кроме того, вы также можете выровнять его с другими материалами. Таким образом, готовая продукция привлекает внимание и, следовательно, идеально подходит для розничной торговли, которую можно разместить на полках супермаркетов. Для дополнительной прочности и водостойкости картонные коробки ламинируются. Эти типы плат обычно используются в косметической упаковкеэлектронной упаковке,упаковка для канцелярских принадлежностей и так далее. Если не использовать металлизированные чернила и оставить их без ламинирования, производитель может легко утилизировать картонные коробки.

Гофрированные коробки

Это наиболее широко используемые картонные коробки, которые также известны как транспортировочные коробки, гофрированные картонные коробки и комбинированные коробки. Эти коробки изготовлены из гофрированного листа, который состоит из трех слоев. Средний слой известен как канавка, он волнистый и помогает обеспечить амортизирующий эффект для упакованного в него продукта. Этот слой покрыт с обеих сторон плоскими наружными слоями, которые известны как вкладыши. Такая конструкция придает коробке более высокую жесткость при изгибе. Хотя гофрокоробы имеют небольшой вес, они прочные и долговечные, поэтому на них можно положиться. Эти коробки доступны в различной плотности и толщине. В зависимости от требований, она также изготавливается в виде коробок с двойными или тройными стенками.