Преимущества надувных лодок из ПВХ

Лодки ПВХ в свернутом виде помещаются в походный рюкзак, который легко переносится


Выбор лодки из ПВХ https://tulin-lodki.ru/, это задача связанная с рассмотрением многочисленных параметров лодки и его целевого назначения, а также с выбором подвесного лодочного мотора, которым планируется оснащать надувная лодка.

Прежде всего, необходимо определиться с типом материала, из которого изготовлена лодка ПВХ, ведь он может быть сделан из неармированного ПВХ, из которого изготавливаются изделия, как правило не устойчивы к внешним повреждениям и лодки изготовленные из такого материала, могут использоваться в лучшем случае, для спокойного пляжного отдыха, но не для охоты, или рыбалки.

Преимущества надувных лодок из ПВХ

Армированный ПВХ — наоборот, крайне прочный и долговечный материал, к тому же, не боится длительного хранения в мокром состоянии, и способен выдерживать высокое давление в баллонах. Технология изготовления надувных лодок из ПВХ подразумевает два основных способа изготовления баллонов:

  • метод сварки
  • метод склеивания

Рыбалка всегда была популярным видом отдыха у жителей как больших городов так и маленьких. Однако в жизни рыбака наступает такой момент, когда он понимает, что для рыбалки ему нужен лодку — хотя бы потому, что с берега доступна очень малая часть водоема. Да и нельзя без лодки использовать много рыболовных снастей и приспособления, потому что большинство из них создана для ловли рыбы из воды.

Преимущества надувных лодок

О преимуществах надувных лодок с мотором знают все, это удобство и скорость, что эффективно сокращает время в дороге, и превращает дорогу по водной глади со утомляющей труда в приятную прогулку.

Но надувные лодки для рыбалки имеют еще одну не маловажную преимущество, это возможность пройти на лодке с мотором по малой воде. Лодка надувная под мотор пройдет на малой глубине, где катер или каркасный лодка с мотором не пройдут. Именно поэтому надувные лодки ПВХ под мотор пользуются особым интересом и повышенным спросом.

К преимуществам надувных лодок можно отнести их стоимость, которая значительно ниже стоимости других лодок.

Лодки надувные моторные легко собираются и быстро разбираются для транспортировки. Лодки ПВХ в свернутом виде помещаются в походный рюкзак, который легко переносится, транспортируется в легковом автомобиле и может храниться в квартире.

ПВХ ткань не капризная, она не впитывает грязь и запахи, ее можно не протирать, и это ни как не повлияет на ее качество. Но если хранить лодку в квартире, то его лучше протирать от грязных обводов и песка, которые могут иметь неприятный запах.

Рекомендации по уходу надувных лодок

— Чтобы продлить срок жизни своей лодки, нужно регулярно чистить, но только нейтральными средствами.

— Отделы между секциями требуют регулярной просушки.

— Даже мельчайшие царапины лучше заложить сразу. Для этого изнутри корпуса ставится заплата.

— После окончания сезона лодку нужно поставить в сарай, гараж или под навес.