Интересные факты об автомобилях

Автомобили — неотъемлемая часть нашей повседневной жизни, о которой мы на самом деле мало думаем, кроме наших собственных транспортных средств. С точки зрения истории человечества, автомобиль все еще является относительно недавним изобретением, и есть много интересных фактов об этих автомобилях, которые вы, возможно, не знаете.

Вот несколько главных автомобильных фактов, которыми вы можете удивить своих друзей:

  1. Самый первый штраф за превышение скорости был выдан в 1902 году, когда водитель был пойман на скорости 45 миль в час.

 

  1. Четверть всех автомобилей на дорогах Великобритании были произведены в Китае. В Великобритании около 35 миллионов автомобилей, так что вы можете посчитать!
  2. Ежегодно во всем мире производится 60 миллионов автомобилей, что равно 115 каждую минуту каждого дня. Почему бы не арендовать один из этих новых автомобилей в качестве более экономичного варианта покупки?
  3. Поскольку машины Формулы-1 развивают скорость в три с половиной g при повороте, они обладают достаточной аэродинамической прижимной силой, чтобы проехать вверх тормашками в туннеле, если бы ехали со скоростью 120 миль в час.
  4. Во всем мире на каждый 1 автомобиль приходится около 7 человек, что составляет около 1 миллиарда автомобилей!
  5. Может показаться, что вы проводите большую часть своей жизни в пробках – ну, если быть точным, это равно 99 дням вашей жизни. Средний британский водитель проводит столько времени в пробках в течение всей жизни.

автомобильные факты

  1. Средний автомобиль содержит более 30 000 различных и отдельных деталей. Когда вы думаете об этом, автомобиль — это невероятный инженерный подвиг, и удивительно, что они работают, а не ломаются чаще.
  2. Знаете ли вы, что бренд Volkswagen владеет 12 другими известными автомобильными марками из 7 разных европейских стран: Volkswagen, Seat, Skoda, Audi, Bentley, Scania, Ducati, Porsche, Lamborghini, MAN и Bugatti.
  3. Средства безопасности в автомобилях и для водителей начали появляться с 1891 года в ответ на первую в истории автомобильную аварию.
  4. Круиз-контроль изобрел слепой человек. Ральф Титор придумал это изобретение после того, как испытал довольно ужасное вождение со стороны своего адвоката.
  5. Шансы погибнуть в авиакатастрофе составляют 1 к 11 миллионам, однако шансы встретить своего создателя в автомобильной аварии составляют 1 к 5000. Езжайте безопасно, ребята, и больше не бойтесь летать!
  6. Самый большой пробег, когда-либо пройденный одним автомобилем, составляет ошеломляющие 2 850 000 миллионов миль. Этот автомобиль совершил эквивалент 100 поездок вокруг Земли!
  7. Самый быстрый автомобиль в мире — Hennessey Venom GT, его максимальная скорость достигает невероятных 270 миль в час. Он даже быстрее, чем Bugatti Veyron, примерно на 0,8 секунды.