Покупка первого мотоцикла: 5 ошибок, которых следует избегать

Покупка первого мотоцикла может быть волнующим опытом, но если вы не знаете, какой велосипед вам следует приобрести или на каком велосипеде вы должны ездить, это также может стать настоящим обломом. Покупка мотоцикла — это большое дело. Вы не только хотите убедиться, что изучили мотоцикл, который хотите, но и хотите понять свои собственные ограничения. Если вы новичок, вы должны учитывать, что покупка мотоцикла может быть за пределами вашего опыта. Покупка неправильного велосипеда не только не доставит удовольствия, но и будет опасной.

Вот пять ошибок, которых следует избегать при покупке вашего первого мотоцикла.

Выберите свой первый мотоцикл

  1. Покупка слишком большого мотоцикла. Многие люди совершают ошибку, покупая мотоцикл, который слишком велик для них. Езда на слишком большом велосипеде может не только привести к некачественной езде, но и подвергнуть вас ряду опасностей на дороге. Итак, вы хотите убедиться, что приобретаете велосипед, который идеально подходит вам – ваши ноги должны быть прочно установлены на асфальте в остановленном положении.
  2. Покупка велосипеда у ненадежного продавца. Когда вы покупаете свой первый мотоцикл, вы хотите покупать у надежного продавца. Вы не только получите лучшее предложение на свой мотоцикл в долгосрочной перспективе, но и получите ответы на многие свои вопросы, что очень важно, если вы новичок. Кроме того, многие дилеры предлагают гарантии, которые могут быть важны, особенно если это ваш первый мотоцикл, и вы не знаете всех тонкостей механики мотоцикла.
  3. Покупка первого мотоцикла — это слишком сложно. Многие мотоциклы могут быть выше вашего уровня квалификации. Когда вы начинающий гонщик, вам нужен мотоцикл, который вы можете освоить – как физически, так и когнитивно, – чтобы вы могли получить предварительные знания о мотоциклах. Если вы покупаете слишком сложный мотоцикл, на нем может быть слишком сложно ездить. Поэтому убедитесь, что вы приобрели мотоцикл, предназначенный для начинающих, например, гоночный мотоцикл Harley или BMW. Оба этих мотоцикла имеют простые интерфейсы, а езда невероятно плавная.
  4. Покупка первого мотоцикла, когда вы его еще не видели. Когда дело дойдет до этого, вам потребуется много лет, чтобы действительно определить мотоцикл и понять, что это тот, который вам нужен. Когда вы покупаете свой самый первый мотоцикл, вы хотите сначала покататься на нем и хотите, чтобы его осмотрел профессиональный механик по мотоциклам.
  5. Покупка первого мотоцикла требует слишком большого ухода. Опять же, требуются годы, чтобы понять, как отремонтировать и починить свой собственный мотоцикл. Для вашего самого первого мотоцикла вам не нужно что-то, что заставит вас слишком много возиться с механикой. Итак, вы захотите приобрести велосипед, который требует очень небольшого обслуживания – что-то, что позволит вам сначала покататься и освоиться с дорогой.