Знаменитости вместе с мамами

Правильный выбор водосточной системы – залог его функционирования на протяжении многих лет. Сегодня рынок предлагает большое количество брендов водостоков из пластика, поэтому сделать правильный выбор действительно сложно. Ведь существует большой риск купить мягко говоря некачественный продукт, не отслужит и половины заявленного срока. Поэтому сегодня постараемся разобраться подробнее в данном вопросе и помочь вам уберечь себя от некачественной продукции.

Как выбрать пластиковый водосток?

Основные параметры, на которые нужно ориентироваться при выборе пластиковой водосточной системы:

  • Производитель
  • Толщина пластика и его внешний вид
  • Гарантия

Производитель. При выборе это, пожалуй, первый параметр, на который стоит ориентироваться. Если Вы строите дом для себя, то для Вас должно быть важным качество всех компонентов и их срок службы, поскольку в случае их выхода из строя именно Вам придется их ремонтировать. Именно поэтому не стоит искать дешевые предложения никому неизвестных брендов и вестись на низкую цену.

Большая популярность привела к тому, что на продукцию начали создавать подделки, которые, конечно, не соответствуют качеству оригинала. В соответствии с теми же испытаниями, уже после 500 часов пластик из зеленого превращается в черный. И это уже не говоря о том, что он более ломкий, а при производстве могут использоваться вредные вещества.

Если говорить кратко: не стремитесь купить что-то дешевле, отнеситесь ответственно к выбору производителя.

Толщина пластика и его внешний вид. Производители редко афишируют толщину ПВХ, используемого для производства, в отличие от металлических, поэтому доступна только визуальная оценка. Более важно, чтобы на вид и ощупь пластик был однороден по всей площади, одинаковый как внутри, да и снаружи. Если это не так, то это свидетельствует о том, что для изготовления было использовано несколько видов сырья с целью сэкономить, что в итоге влияет на качество.

Также водосточная система ПВХ должна иметь характерный блеск. Он говорит о том, что на поверхность нанесено специальное покрытие, которое защищает материал от УФ-лучей, а значит – от выгорания. Если поверхность тусклая, скорее всего цвет быстро выгорит.

Гарантия. Известные бренды https://akm.kiev.ua/vodostochnye-sistemy/profil всегда дают гарантию на свою продукцию. Оптимальный вариант – это 10 лет. В гарантийном талоне должны быть прописаны условия гарантии и способы отличить оригинал от подделки, а на компонентах, как правило, бывает маркировку.

Подводя итоги, можно выделить несколько главных тезисов правильного выбора пластикового водостока:

  • Выбирайте известных и проверенных производителей
  • Не вестись на низкую цену, так как потом за это придется переплатить
  • Визуально оценивайте качество элементов: толщина, однородность, блеск.