Важность наличия автомобильной сигнализации

Сегодня большинство автомобилей оснащаются встроенной автосигнализацией, но неплохо бы быть в курсе последних разработок и усовершенствований. Многие старые системы безопасности могут быть обойдены опытными угонщиками автомобилей, поэтому очень важно обновить вашу автомобильную сигнализацию. Преступление может случиться с кем угодно, даже когда вы меньше всего этого ожидаете. Автосигнализация — это простое устройство, которое устанавливается на автомобиль для предотвращения кражи чьей-либо машины или автомобильных запчастей.

Если кто-то попытается проникнуть в ваш автомобиль, сработает сигнализация и предупредит людей поблизости. Сигнализация особенно важна, если вы паркуете свой автомобиль в общественном месте. Читайте дальше, чтобы узнать, почему автомобильная сигнализация важна, а также некоторые другие интересные факты! Кстати, отключение сигнализации starline вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Эволюция системы безопасности автомобиля

Эдвард Биркенбюэль и Сент-Джордж Эванс разработали первый автомобильный иммобилайзер в 1920-х годах. Они предприняли раннюю попытку создания автомобильной сигнализации, и она была очень похожа на автомобильные системы, которые мы имеем сегодня. Только владелец автомобиля может настроить комбинацию переключателей, которые затем отключаются при запуске автомобиля. Если вы не знаете правильного порядка, звуковой сигнал двигателя будет питаться от ключа зажигания и будет непрерывно звучать до тех пор, пока автомобиль не остановится или не разрядится аккумулятор.

Типы автомобильных сигнализаций

Современные системы сигнализации представляют собой комбинацию следующих:

1. Пассивная сигнализация

Пассивные системы сигнализации являются наиболее распространенным типом на рынке. Она включается автоматически после извлечения ключа из двигателя и блокировки дверей.

2. Активные автомобильные сигнализации

В отличие от пассивной сигнализации, активная сигнализация должна быть включена пользователем. Как только пользователь запирает автомобиль, должна быть активирована дополнительная система сигнализации. Это дает пользователю больше контроля, чем пассивные сигналы тревоги.

3. Автостопщик

Если ваш мотоцикл украден, система отслеживания транспортного средства может помочь властям и владельцу отслеживать местоположение транспортного средства с помощью GPS. В настоящее время она не распространена или широко не используется, но в ближайшем будущем станет более распространенной. Транспортное средство можно отследить онлайн или с помощью сообщения, отправленного на его зарегистрированное устройство.

4. Иммобилайзер

Автомобиль не заведется, если в систему будет вставлено что-либо, кроме ключа. Обычно при этом включается аварийное освещение или блокируется рулевое колесо.

5. Звуковая сигнализация

При таком типе защиты включается система освещения вашего автомобиля. Сигнализация также будет непрерывно подавать звуковой сигнал автомобилю, пока владелец не остановит его. Это один из самых распространенных типов систем безопасности на современном рынке.

6. Бесшумная сигнализация

Когда включается бесшумная сигнализация, она отправляет владельцу сообщение, позволяющее ему уведомить власти. Существует мир для всех, кроме владельца.

Зачем вам нужна автомобильная сигнализация?

1. Сократите расходы на страхование

Как для новых, так и для старых моделей автомобилей установка системы сигнализации часто может снизить ваши страховые взносы. Вы будете платить более низкие премии по сравнению с кем-то, у кого нет системы безопасности, установленной на их мотоцикле. Безопасность и безопасность — это некоторые из показателей, которые страховая компания использует для расчета общей стоимости вашей страховки. Если ваш риск угона автомобиля снижается, то это обычно приравнивается к снижению стоимости страхования в любой страховой компании.

2. Снизить риск воров

Воры предпочитают любую легкую цель, особенно мотоциклы, которые уязвимы и припаркованы на общественных парковках. Наличие качественной автосигнализации или даже логотипа сигнализации на вашей системе безопасности отпугнет воров. Включение сигнализации может потенциально отпугнуть злоумышленников.

3. Стоимость автомобиля при перепродаже

Если вы планируете продать свой автомобиль, определенно стоит иметь качественную автомобильную сигнализацию, чтобы помочь увеличить продажную цену двигателя. Многие покупатели будут платить больше за мотоцикл с системой сигнализации. Покупатель также будет чувствовать себя более уверенно, покупая у вас, а также оставляя автомобиль в общественном месте.

4. Ручная сигнализация

Многие системы сигнализации в настоящее время позволяют подавать звуковой сигнал или запускать ручную сигнализацию, так что, если у вас возникнут проблемы с поиском своего автомобиля на стоянке, это пригодится. Одним нажатием кнопки ваша система безопасности может быть активирована, чтобы вы знали, где находится ваш автомобиль.

5. Дайте вам покой

Наличие иммобилайзера и сигнализации, установленных в вашем автомобиле, даст вам душевное спокойствие, зная, что ваш мотоцикл в безопасности в ваше отсутствие.

6. Приложения для смартфонов

У большинства автомобильных сигнализаций теперь есть приложение для смартфона. Это позволяет пользователю отключать ее удаленно. Это также дает вам полный контроль над безопасностью вашего автомобиля в любое время.