Что такое переработка пластика и как перерабатывать пластик

Пластик повсюду вокруг нас. От бутылок из-под газировки, пакетов из-под продуктов до вашего удостоверения личности мы видим и используем пластик каждый день. Многие из этих пластмасс получают из таких материалов, как продукты нефтехимии. Количество пластика вокруг нас может иметь свои преимущества и недостатки.

Пластик может вызывать мусор и загрязнение окружающей среды. Эти последствия могут подвергнуть опасности людей и окружающую среду. Кроме того, если вы неправильно обращаетесь с пластиком, изготовление новых может быть пустой тратой ресурсов. Таким образом, разумно повторно использовать и перерабатывать пластик, чтобы предотвратить отходы.

По этой причине переработка пластика является важной процедурой в производстве пластика. Вам интересно, что значит перерабатывать пластик или как происходит переработка?

Эта статья отвечает на все ваши вопросы. Мы покажем вам, как перерабатывается пластик и почему переработка полезна для людей и окружающей среды.

Переработка пластика — это метод сбора отходов пластика https://rus-srubi.ru/kakoj-vid-plastika-prinimayut-na-vtorichnuyu-pererabotku.html и переработки их в новые и полезные изделия из пластика. В мире производится и используется более триллиона фунтов пластика. Переработка пластика гарантирует, что это огромное количество пластика не пойдет в отходы. Вместо этого вы можете перерабатывать материалы для получения других продуктов.

Что такое обычные переработанные пластмассы?

Угадайте, что. Большая часть пластика, с которым мы сталкиваемся в повседневной жизни, подлежит вторичной переработке. Итак, вы знаете, вот некоторые из наиболее распространенных видов пластика, которые можно перерабатывать.

ПЭТ

ПЭТ (полиэтилентерефталат) — популярный термопластик. Этот материал тонкий и идеально подходит для производства изделий низкого давления. Волокна для одежды и бутылки для безалкогольных напитков являются популярными продуктами, изготовленными из ПЭТ.

ПВХ

ПВХ (поливинилхлорид) — еще один термопластик. Это также один из наиболее часто используемых пластиковых материалов во всем мире. ПВХ используется для производства проволоки, труб, бутылок и пищевой пленки.

HDPE

HDPE (полиэтилен высокой плотности) также является термопластом. Он более мягкий и гибкий по сравнению с ПВХ. Примерами продуктов, для производства которых производители используют полиэтилен высокой плотности, являются галлоны и трубы.

ПВД

Этот материал является противоположностью HDPE. LPDE (полиэтилен низкой плотности) используется для изготовления пластиковых пакетов. Иногда переработать этот материал непросто. Вместо переработки вы можете очистить и использовать их для других целей.

Однако факт заключается в том, что вы не можете перерабатывать все виды пластика. Это связано с тем, что пластиковые изделия изготавливаются из разных материалов. И перерабатывать некоторые из этих материалов экономически невыгодно.

Обычно это происходит либо из-за длительного процесса, либо из-за высокой стоимости. А иногда и неэффективность существующего процесса переработки. Например, если вы поместите эти материалы в оборудование для переработки, они могут привести к остановке или поломке оборудования.