15 лучших способов избавиться от тараканов

Как избавиться от тараканов?: Тараканы — это большая временная дилемма, от них так трудно избавиться. Сколько бы вы ни старались, они каким-то образом продолжают находить пути обратно в дом. Эти вредители передают бактерии, болезни, портят ваши обои, повреждают книги и список можно продолжать. Такие противные вредители, не так ли? Итак, как вы не даете им вернуться раз и навсегда? Вот некоторые из лучших способов избавиться от тараканов. Подробнее про уничтожение тараканов читайте на страницах специализированного сайта.

Основные правила, чтобы избавиться от тараканов (тараканов)

  • Содержите дом в чистоте, особенно кухню. Обязательно очистите кухонную стойку антибактериальным спреем.
  • Мойте посуду после еды, не оставляйте ее слишком долго в раковине.
  • Всегда подметайте и вытирайте кухонный пол, чтобы убрать все крошки и пятна. Убедитесь, что на полу нет липких пятен.
  • Регулярно выноси мусор. Не оставляйте мусор в доме дольше двух дней. Это привлечет тараканов. Кроме того, убедитесь, что у вас есть мусорное ведро с крышкой.
  • Устраните утечки воды. Помните, что тараканы любят воду. Они могут прожить до месяца без еды, но не дольше недели без воды.
  • Промойте банки и бутылки, прежде чем отправлять их в мусорные баки.

Советы по прекращению питания тараканов

  • Храните продукты закрытыми или убирайте их в холодильник. Мы рекомендуем хранить продукты запечатанными даже в холодильнике.
  • Покрасьте ящики и полки шкафа эмалью. Это поможет вам поддерживать чистоту. Эмаль глянцевая, не липнет и не притягивает грязь. Просто время от времени протирайте влажной тканью.
  • Используйте закрытые мусорные баки для влажного мусора и старайтесь держать мусорное ведро на открытом воздухе.
  • Даже сухие продукты, такие как сахар, мука и макароны, следует хранить в закрытых контейнерах.

Советы по отключению подачи воды для тараканов

  • Устраните утечку, как только вы ее обнаружите. Регулярно проверяйте трубы, сливные бачки и краны на наличие утечек.
  • Очищайте канализацию каждый день.
  • Держите все места в вашем доме безупречно чистыми и, что более важно, чистыми и сухими.
  • Используйте швабру, чтобы высушить любую влажную область.

Советы по устранению укрытий тараканов

  • Поройтесь в своих складских помещениях, включая полки, ящики и шкафы.
  • Просто выбросьте все, что вы не используете.
  • Избегайте использования бумаги для хранения, так как тараканы просто обожают играть в прятки.
  • Осмотрите свой дом и проводите регулярный ремонт дома. Если вы живете в регионе, подверженном заражению тараканами, необходимо немедленно заняться трещинами и отверстиями. Не забудьте также избавиться от сколов краски.
  • Удалите потерявшиеся обои или отремонтируйте их без промедления. То же самое относится и к штукатурке.
  • Время от времени проверяйте книги на своих полках или стеллажах. Кроме того, загляните за рамки для картин и гобелены, под раковину и даже неиспользуемые кухонные приборы.

Лучшие способы избавиться от тараканов в домашних условиях

Если вы попробовали приманки, которые купили в магазинах, и они продолжают возвращаться, мы считаем, что вместо этого вы попробуете самодельные приманки. Основная идея самодельной приманки для тараканов — держать их подальше и убивать одновременно.

Кофейная гуща

1. Кофемолка

Аромат кофе привлекает тараканов, и некоторые эксперты утверждают, что кофеин в кофе может их убить.Чтобы сделать эту приманку, вам понадобится несколько банок, молотый кофе, вода и маленькие чашки. Заполните банки наполовину водой. В маленькие чашки положите влажную кофейную гущу. Поместите такие чашки во все банки, а затем поместите банки в места гнездования тараканов. Как только тараканы попадут в банки, они не смогут убежать. Очищайте банку вместе с водой каждые два-три дня или каждый раз, когда в банку попадает несколько тараканов. Позже налейте в банку немного воды, добавьте в чашки больше измельченного кофе и повторяйте процесс, пока в банках не останется тараканов.

мука и борная кислота

2. Мука и борная кислота

Это одна из самых эффективных самодельных приманок для уничтожения тараканов. Чтобы приготовить приманку, вам нужно смешать одну часть порошкообразной борной кислоты, одну часть белой муки и одну часть белой сахарной пудры. Посыпьте этой порошковой смесью такие места, как кухонные шкафы, задние части ящиков, под плитой, крышки сливных отверстий в ванной и так далее. Борная кислота не очень токсична для людей и домашних животных, но может вызвать пищевое отравление

Обязательно прочитайте: умопомрачительный список преимуществ и применений лимонной кожуры

Смягчитель ткани

3. Смягчитель ткани

Знаете ли вы, что тараканы не переносят аромат? Поскольку они дышат через кожу, от них легче избавиться, распыляя что-нибудь ароматное. Это заставит их задохнуться и медленно погибнуть. Но, тем не менее, смягчители ткани являются более разумной альтернативой, поскольку они мыльные, а тараканы тоже не могут дышать в мыльных растворах. Все, что вам нужно сделать, это смешать колпачок средства для смягчения ткани с половиной стакана воды. Налейте этот раствор в распылитель, и вуаля, у вас есть свой собственный натуральный инсектицидный спрей.