Как выбрать брачное агентство?

Наверное, всегда и во всем мире существовали люди, которые помогали тем, что ищут приобретать любимых и создавать семьи. Однако, первой брачной конторой принято считать «Бюро встреч и адресов», которое появилось в английской столице еще… в 1650 году. История даже сохранила дату памятного события — 29 сентября. Именно с того времени будущих жен и мужей начали искать с помощью переписки.

Именно же праздник появился только в 2010 году на Украине — именно здесь на сайте представители брачных агентств выступили с подобной инициативой. Вскоре их поддержали коллеги из Франции, Италии, Швейцарии, Канады, США и др. и сегодня День брачных агентств и их сотрудников отмечают во всем мире.

брачное агентство

Если вы решили обратиться в агентство

Итак, с поиском своей второй половинки вы решили обратиться в агентство. Но как его выбрать? Предлагаем воспользоваться нашими полезными советами.

  • Избегайте бесплатных агентств — как правило, вы только зря потратите время или некоторое время жить иллюзиями. Причем будьте готовы к тому, что плата за услуги будет немалой — чтобы подобрать двух соответствующих друг другу кандидатов, идет немало усилий, так же, как и времени.
  • Хорошее агентство заключает договор на длительный период. Если вам предлагают найти жениха за неделю — вряд ли такой конторе можно доверять. Иногда соответствующая кандидатура не находится много месяцев, поэтому имеет смысл уточнить у консультанта, есть ли в агентстве услуга бесплатного продления контракта — ведь если это платно, то удачное знакомство может обойтись вам в несколько раз дороже предполагаемой стоимости.
  • Имейте в виду, что любое брачное агентство, что уважает себя, обязательно имеет офис, а не существует лишь на виртуальных просторах. Узнайте, имеет ли выбранное вами агентство государственную регистрацию, официальное название, юридический адрес, банковский счет, печать, необходимые документы.
  • Постарайтесь как можно больше узнать о статусе выбранного агентства. Серьезная организация, как правило, дает рекламу в солидных изданиях, содержащий профессионалов своего дела. Узнайте, какими языками владеют специалисты конторы(в идеале это должен быть английский и несколько других европейских языков), есть ли в штате переводчик с восточных языков.
  • Обязательно читайте договор, обращая особое внимание на мелкий шрифт. Если специалист агентства торопит вас, не давая ознакомиться с деталями документа, — это повод насторожиться.
  • Судить о качестве услуг и серьезности конторы можно еще до приезда к ним в офис — по телефонной беседе(или беседе в скайпе). Если представитель организации отказывается назвать стоимость услуг, а настаивает, чтобы вы обязательно приехали в офис, вас может ждать «шарашкина контора». Бесплатное ознакомление со стоимостью услуг по телефону — примета серьезности брачного агентства.
  • В серьезном агентстве принимают даже «трудных» клиентов: наличие детей, пожилой возраст, тяжелая жизненная ситуация не должны оттолкнуть брачное агентство. Если же консультант выставляет жесткие требования — определенный социальный статус, идеальная внешность, отсутствие детей, либо возраст не более 30 лет — скорее всего, это не вам искать жениха, а вас предлагать потенциальным мужьям.
  • Агентства любят показывать фотографии успешно созданных ими пар — однако имейте в виду, что предоставлять такую информацию можно только с письменного разрешения молодоженов. Узнайте, можете ли вы увидеть их разрешения, отзывы или связаться с ними лично.
  • Прежде всего агентство должно узнать, не замужем ли вы уже — ведь им тоже приходится иметь дело с аферистами. Если вам сходу показывают альбомы с фотографиями мужчин, убеждая, что любой из них готов жениться на вас через месяц — вряд ли такой конторе можно доверять.
  • Обратите внимание, что в договоре может быть прописано количество кандидатов, которые вам будут предлагаться в течение какого-то времени, но вот информации о том, сколько встреч произойдет с каждым из них, договор содержать не может — ведь это дело желания обоих ищут, что оговаривается индивидуально. Если такой пункт в договоре вы нашли, это может означать, что агентство практикует встречи с «подсадными» мужчинами(каждый из которых через определенное количество встреч решает, что вы ему якобы не подходите), а цель конторы — не найти вам пару, а вытянуть больше денег.

Будьте осторожны и не бойтесь проверять и перепроверять выбранное агентство. Любви и семейного счастья вам!