Что такое TikTok?

Тик Ток – это не песня певицы Ke$ha, а набирающий популярность сервис, который объединяет в себе караоке и видео. Что такое TikTok? Что такое TikTok, зачем он нужен https://proslo.ru/chto-takoe-tik-tok/ и как им пользоваться – узнай из нашей статьи. История Наверное до этого года вы даже не слышали об этом приложение, хотя в мире им пользуются более 500 миллионов человек. Весь секрет в том, что это китайский сервис. Он существует с 2016 года и ранее назывался Douyin.

Приложение представляет собой соцсеть, которую можно сравнить с Vine. И очень быстро Douyin стало одним из популярных приложений в Азии. Такой успех заставил создателей подумать о мировой уровень. Поэтому соцсеть переименовали в TikTok и запустили в Google Play и AppStore. Но на мировом рынке в TikTok был серьезный конкурент – Musical.ly. И что сделали китайцы? Стали улучшать свой сервис? Нет, просто купили конкурента за 1 млрд долларов. К слову, – Musical.ly – тоже был частично китайский. Musical.ly был куплен

Сделка по приобретению Musical.ly прошла в ноябре 2017 года. И уже в августе 2018 приложение было объединено с TikTok. В странах СНГ TikTok также начал набирать популярность, благодаря блогерам. Основная аудитория TikTok – подростки от 13 до 19 лет. Как пользоваться Tik Tok Чтобы присоединиться к соцсети, достаточно скачать официальное приложение.   Регистрация в TikTok Регистрация в TikTok очень быстрая – через номер телефона или почту, или просто зайти под учетной записью ВКонтакте, Инстаграм, Гугл, Фейсбук или Твиттер.

После входа вам сразу предложат посмотреть вкладку Рекомендуем. Здесь собраны ролики пользователей с большим количеством лайков. Советуем вам посмотреть их, чтобы понять, какие видео здесь пользуются популярностью. Листаются ролики с низу до верху. Слева вверху находится вкладка Подписка. Если вы зарегистрировались через другую соцсеть, можно нажать внизу Синхронизировать контакты, чтобы найти друзей. Подписки Панель инструментов Здесь все привычно, как в Instagram – меню находится внизу. Слева находится иконка домика.

Это главная страница. Стартовая страница Затем идет иконка поиска. Можно искать пользователей, музыку или хэштеги. Посередине стоит значок +. Это добавление своих роликов. О пост своих видео мы напишем подробнее. Справа от плюса находится иконка с сообщениями. Здесь можно общаться с другими пользователями TikTok частно. И самая правая иконка – Профиль. Здесь можно выбрать себе ник, изменить имя, установить фото и видео профиля. Ваш профиль TikTok Обратите внимание на две маленькие иконки справа вверху. Первая – это показ вашего QR-кода, где также можно отсканировать чужой код, чтобы быстро найти человека в TikTok.