ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕНТОВ

Основными преимуществами тентового покрытия являются доступность, хорошие эксплуатационные характеристики и уникальные возможности, среди которых можно выделить: механическую эластичность, отсутствие изгибов, геометрическую стабильность.

Преимущества навесов

Такая облицовка может принимать абсолютно любую форму, все зависит от геометрии и формы каркаса, на который накладывается облицовка, а любое незначительное изменение конструкции каркаса приводит к изменению формы облицовки. Например, навес палатки, натянутый на металлический каркас, чтобы люди оставались внутри конструкции, может иметь абсолютно любую форму и размер, как прямоугольные, так и многоугольные.

При перекрытии больших пролетов используются стабилизаторы и тросы натяжной системы для лучшего закрепления покрытия. Максимальная ширина типичного навеса http://s-narodom.ru/rossiya/shatry-i-tenty-dlja-meroprijatij.html может достигать 60 метров.

Для чего нужен навес?

Основное назначение такой облицовки — создать комфортную среду во внутреннем пространстве, обеспечить звуко- и теплоизоляцию. Чаще всего это покрытие используют в местах массового пребывания людей и масштабных мероприятий (для этого используют большие палатки, выставочные павильоны), также его можно использовать в промышленных зданиях, цехах, гаражах, складах.

Вы можете заказать или приобрести готовую продукцию или индивидуальный заказ. Благодаря возможностям большой цветовой палитры и разнообразной формы каркаса у архитекторов есть возможность воплотить самые смелые идеи как в дизайне, так и в освещении этого сооружения.

Материал тента

Сначала такие покрытия делали из полиэтилена, потом стали использовать армированную пленку, она включает 3 слоя:

два толстых полиэтилена;
между ними металлическая сетка.

Если полиэтиленовый навес отличается хорошей светопропускной способностью и сохранением тепла, то армированная пленка обеспечивает хорошую защиту от влаги и пыли и устойчивость к любым физическим воздействиям.

Теперь появился новый вид облицовки навесов в виде фасадной сетки, которая часто используется в строящихся или реконструируемых зданиях, чтобы скрыть их печатный вид, а также для защиты от падающего мусора и материалов. В основном навесы сейчас делают из полиэстера с покрытием из поливинилхлорида, сополимера этилена и пропилена, стекловолокна и пленки этилентетрафторидэтилена.

Тентовое покрытие не требует особого ухода, достаточно его периодически осматривать на предмет повреждений и при необходимости заменять поврежденный участок, а зимой необходимо убирать снег с поверхности, иначе есть вероятность проседания.