25 лучших развлечений в Литве

Литва стала первой страной в Советской Республике, покинувшей СССР в 1990 году, и с тех пор пытается восстановить свои права. Здесь много реликвий советского периода, таких как бункеры и музеи, но вы также найдете в этой стране гораздо больше, включая красивые церкви, монастыри и дворцы.

От столицы Вильнюса до широких просторов, таких как Куршская коса, в этой стране есть на что посмотреть, а также удивительное количество необычных и интересных музеев, таких как Музей пчеловодства и Музей денег. Несколько мест в стране являются объектами https://0154.by/news/litva-zakryvaet-dvizhenie-gruzovyh-poezdov-cherez-stasilaj-benyakoni/ Всемирного наследия ЮНЕСКО, и куда бы вы ни отправились, вы найдете извилистые мощеные улочки, очаровательные местные рынки и впечатляющую архитектуру из красного кирпича.

Вот лучшие развлечения в Литве:

1. Прогуляйтесь по Старому городу Вильнюса

Старый город Вильнюса
Старый город Вильнюса

Старый город Вильнюса является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и расположен в месте слияния двух главных рек Литвы.

Он известен как один из лучших средневековых городов Европы благодаря своим удивительно хорошо сохранившимся зданиям и архитектуре в готическом, ренессансном и неоклассическом стилях.

Все здания сосредоточены на главной площади, и вы найдете мощеные улицы, которые усеяны барами и закусочными.

Некоторые из характерных мест здесь включают церковь Святой Анны, Президентский дворец и два еврейских квартала.

2. Съездите в Тракай

Тракайский замок
Тракайский замок

Тракай — это озерный курорт и исторически важный город, который находится недалеко от Вильнюса и прекрасно подходит для однодневной поездки, если вы хотите выбраться из города.

Тракай датируется 13 веком, а также является домом для Тракайского исторического национального парка, который был основан в 1991 году. Одной из главных достопримечательностей города является Островной замок, который также является местом проведения Тракайского фестиваля замков, а весь город окружен красивой водой.

В более широком Тракайском регионе есть около 200 озер, которыми можно наслаждаться в теплое время года.

3. Отважитесь посетить музей дьявола

Музей дьяволаИсточник: Матиас Рехак / Shutterstock.com
Музей дьявола

Музей дьявола находится в Каунасе, и, как и следовало ожидать из названия, в нем собрана огромная коллекция произведений искусства, на которых изображены образы дьявола, ведьм и других злых мифологических существ.

Здесь вы найдете более 3000 различных предметов, и посетители могут даже пожертвовать предметы для коллекции.

Здесь представлен огромный выбор работ, в которых используются различные материалы, такие как керамика, текстиль и картины, и вы даже можете найти другие интересные предметы, такие как галька с изображением дьявола.