Как смотреть телевидение через Интернет

Расширение покрытия Интернета почти на всю территорию страны и переход на 4G позволил нам смотреть любимые телепередачи в хорошем качестве не только на стационарном телевизоре, но и на ноутбуке и коммуникаторе (например, на Андроиде) практически в любом месте. Да и обычный телевизор стал похож на компьютер, подключение которого к Интернету, добавило новые функции и возможности, например, просмотр любимых сериалов с помощью международной сети.

С ростом возможностей ntdtv.ru на рынке появляется множество предложений по просмотра ТВ через Интернет, но возникает проблема выбора способа просмотра, а также компании-партнера. Рассмотрим плюсы и минусы каждого из методов, а также тарифы основных игроков на рынке.

Перегляд телеканалов на сайтах

Самый простой и дешевый способ смотреть Интернет телевидение бесплатно без регистрации, но при этом с низким качеством и минимальными возможностями — с помощью обычного браузера. Это может быть как официальный сайт конкретного телеканала, так и «пиратский портал» с большим перечнем телеканалов для просмотра.

Чтобы найти сайт любимого телеканала достаточно вбить в поисковике «официальный сайт (название канала)» и перейти по ссылке. Переход на прямой эфир на сайте телеканала обычно можно найти в одном из верхних меню.

Или же Вы можете задать в браузере поиск по фразе «смотреть ТВ онлайн» и выбрать нужный вариант сайт с множеством телеканалов для просмотра с перечня, что отобразился. Поскольку такие порталы обычно показывают информацию с нарушением авторских прав, их периодически блокируют, однако почти сразу же возникают новые аналогичные сайты.

Вы также можете смотреть бесплатно телевидение при помощи торрента. Для этого дополнительно нужно скачать программу для просмотра ТВ на компьютере через Интернет, например, FRY! TV и установить Ace Stream Media с Play Market. После чего установите видеоплеер (например, MX Player) и можете смотреть любой из предложенных программой телеканалов.

Воспользоваться услугами одного из Интернет-провайдеров

Чтобы смотреть ТВ через Интернет, Вы также можете заказать эту услугу у одного из множества Интернет-провайдеров в Украине (например, той же Воли Кабель). Обычно за такой услугой обращаются в ту компанию, которая раздает Интернет в квартире, однако опцию телевидения могут предложить не все фирмы, а только крупные операторы.

Доступ к передачам через IPTV (англ. телевидение по Интернет-протоколу) от провайдера считается одним из наиболее удобных способов просмотра, так как предусматривает возможность смотреть множество программ (сотни каналов, в том числе тематических) в высоком качестве с дополнительным функционалом (просмотр архивного видео, без рекламы, запись и др.).

Но такой сервис не бесплатный, он стоит от нескольких десятков до сотен гривен в месяц. Для высокого качества изображения обычно еще нужна приставка для просмотра ТВ через Интернет и подключение плазмы к Интернету через HDMI или DVI шнур.