Декор из обыкновенной ленты

Печать на футболках — нанесение изображения на текстиль шелкотрафаретным, сублимационным, термотрансферным способом, при помощи технологии цифровой и флексопечати. Для корпоративных клиентов футболки с логотипом компании (и другими элементами фирменного стиля могут стать: Неотъемлемым элементом фирменного стиля; Инструментом проведения пиар-акций, рекламных компаний; Деталью корпоративного гардероба / униформы менеджеров, продавцов, промоутеров; Корпоративными подарками.

Методы нанесения изображения: сублимационная, термотрансферная, флексопечать, шелкотрафаретная. Технология флексопечати заключается в нанесении на футболку гибкой пленки. Изображение закрепляется с помощью давления и повышенной температуры. Есть возможность изготавливать корпоративные слоганы / логотипы в единичном экземпляре (в отличие от шелкотрафаретной печати). Термотрансфер — способ печати на футболках с переносом полноцветных принтов на ткань различных цветов и качества. Главное преимущество термотрансферной печати — малая себестоимость нанесения изображения при небольших тиражах. Методом сублимационной печати изображение наносится исключительно на белые футболки. Кстати, нанесение логотипа на футболку цена киев вы можете узнать на страницах нашего специализированного сайта.

Печать на футболках

Печать производится буквально «впаивания» картинки в ткань с помощью пара. Фотопечать на футболках Фотопечать позволяет украсить футболку огромным полноцветным принтом. Отличается хорошей деталировкой, неограниченным количеством цветов. Метод фотопечати современный и высокотехнологичный. Возможна печать малыми тиражами. Главный недостаток — изображение менее устойчиво, чем принт, нанесенный шелкотрафаретным методом. Готовое изделие (футболка) нуждается в деликатном обращении. Не рекомендуется выкручивать после стирки, допускать стирания изображения любыми способами, гладить с внешней стороны. Рекомендуется стирка на деликатном режиме, футболку желательно выворачивать наизнанку. Термопечать на футболках Изображение наносится термопрессом под повышенным давлением. Шаблон изготавливается из особой текстильной термопленки (режется плоттером).

Преимущества термопечати: Малые партии, вплоть до индивидуальных футболок; Разнообразие материалов: всевозможные бархатные (флок) и виниловые (флекс) пленки, глиттер («позолота», «серебро», блестки) и т.д.; Возможен (как и в шелкографии) висококриючий печать на черном / темном текстиле; Минусы термопечати: Ограничена детализация (проблематично нанесения очень мелких изображений / деталей изображений); Большие требования к уходу за изделием, чем при трафаретной печати (стирка — деликатный, машинное, температура — не выше 30 градусов, избегать повышенных физических/температурных воздействий). Декоративные термопленки могут сочетаться с фото-и шелкотрафаретной печатью. Трафаретная печать на футболках Шелкотрафаретная печать — самый востребованный способ изготовление такой рекламно-полиграфической продукции, как футболки в корпоративном стиле.

Преимущества шовкотрафаретної технологии: При печати с «подкладкой» на цвет изображения (логотип, слогана, произвольной картинки, надписи) не влияет цвет ткани; Печать на футболке методом шелкографии чрезвычайно устойчива к внешним воздействиям, долговечна; Стоимость шелкотрафаретной печати не зависит от цвета текстиля; Возможен висококриючий печать на темном или полностью черном текстиле; На текстиль наносятся рисунки практически любой толщины и сложности; Возможна печать в один / несколько цветов; Сохраняется четкость границ и линий наносится изображение; Изделия просты в уходе поддаются обычной стирке, не нуждаются вываривания, гладятся с изнаночной стороны, принт при стирке не повреждается. Стоимость печати зависит от тиража. Шелкографию можно назвать «найкорпоративнішим» методом печати на футболках, поскольку технология применяется при заказе средних (от 20-30 шт.) И больших тиражей.

Так, методом шелкографии можно получить, например, 30 стильных футболок с крупными принтами для рок-группы, полсотни футболок для персонала, пару тысяч небольших лого на сумочках и т.д. Цвет краски варьируется в широких пределах.