Увеличьте свою жилую площадь: дизайнерские идеи и хитрости

Вы когда-нибудь чувствовали, что ваша жилая площадь слишком мала? Вы хотели бы, чтобы был способ сделать его больше, не переезжая или не покупая совершенно новый дом? Ну, больше не волнуйтесь! В небольшой дом или квартиру может быть сложно втиснуть все, что у вас есть, но еще сложнее сделать так, чтобы все выглядело по-домашнему уютно и без беспорядка.

Возможно, вы уже знакомы с идеей подвешивания штор к потолку, чтобы комната выглядела выше, покупки многоцелевой мебели или даже покраски стен в более светлые тона и использования отражающих материалов, таких как зеркала или глянцевая плитка, для имитации большего пространства.

просторная гостиная с персидским ковром

В небольших помещениях нужно творчески подходить к использованию пространства, выбирать тонкие рамы, искусственные изголовья, стеклянные столешницы и находить диваны, которые превращаются в диван-кровать для гостей. Многофункциональный станет вашим новым лучшим другом.

Независимо от того, живете ли вы в квартире-студии или хотите получить больше от определенной комнаты в вашем доме. Вы будете удивлены тем, что вы можете сделать с помощью всего лишь нескольких простых изменений, которые сделают ваше небольшое пространство более просторным, сохраняя при этом ваш нынешний образ жизни.

Всегда помните, когда дело доходит до недвижимости, являетесь ли вы владельцем, сдающим в аренду, или решаете инвестировать в недвижимость меньшего размера в качестве покупателя жилья, модернизация недвижимости, чтобы оставаться актуальной даже с наименьшими улучшениями, в некотором роде повышает ценность собственности.

Дизайнерские идеи и хитрости, которые следует учитывать:

Спальня

Почему бы не выбрать для своей кровати кушетку / диван-кровать и не выбрать размер вашей спальни. проявите творческий подход к каркасам кроватей, в которых есть место для хранения под кроватью. нарисуйте изголовье кровати на стене, чтобы быть креативным и уникальным. небольшие приставные столики к кровати и более высокий комод дадут преимущество в высоте комнаты.

Домашний офис / гостиная

в зависимости от вашей жилой площади вам, возможно, придется использовать свою гостиную и в качестве домашнего офиса.

используя свой шкаф для хранения в прихожей в качестве встроенного офиса, найдите стол, который поместится в шкафу, выберите стол «все в одном» с выдвижными ящиками и достаточным пространством для всех ваших потребностей в хранении, используя верхние полки для хранения и стул, который складывается в шкаф, скрытый от посторонних глаз и спрятанный, что дает вам больше места для работы в общей гостиной. подумайте о вариантах с несколькими креслами, двухместных креслах, г-образных диванах, которые отделяются для раздельного сидения. подумайте о планировке помещения и о том, как лучше всего расставить мебель, добавив приставные столики вместо журнального столика в центре, установив телевизор на стене и полки на стене.

Столовая

в столовой учитывайте высоту, а не ширину. наличие стола в стиле “уголок для завтрака”, который выдвигается к стене и складывается, позволит лучше использовать пространство, а также складные стулья, которые легки и удобны для хранения. если вы можете добавить стеллажи к стенам, это отличный вариант для размещения бокалов и бутылок для демонстрации.

Хранение

Наконец, хранение, независимо от типа дома, маленького или большого, хранение является обязательным, в наши дни есть хитрые способы скрыть беспорядок в хорошо продуманных многоцелевых предметах. если у вас есть свободное место, добавьте в гостиную скамейку для хранения вещей или пуфик, которые будут служить местом для сидения внутри хранилища или даже журнальным столиком. используя шкафы в прихожей для создания легкодоступных функций хранения, выдвиньте стеллажи для кладовой. есть много хитростей, чтобы стать экспертом по хранению. В конце концов, вам не нужно выставлять все, что у вас есть, ничто так не уменьшает пространство, как беспорядок.

Если вы рассматриваете возможность аренды или покупки новой недвижимости и хотите стать меньше для удобства или изменения образа жизни, хотя может показаться, что небольшие расходы на обслуживание — это стиль жизни, к которому нужно приспосабливаться, любые усилия будут оправданы, когда вы увидите, как это повлияло на эстетику вашего дома. Не только это, но и эти улучшения дома повлияют на стоимость недвижимости. В этом есть дополнительное преимущество, когда вы хотите продать, поскольку добавленная стоимость означает дополнительные деньги в ваших карманах.

Хотя это непростой процесс и даже не знать, с чего начать, когда дело доходит до инвестиций в недвижимость и вашего финансового положения. Если вы думаете о продаже или покупке дома и хотите получить консультацию специалиста и точную текущую рыночную стоимость. Консультация эксперта придаст вам уверенности, чтобы сделать первый шаг к пониманию того, что принесет наибольшую пользу вам и вашим финансам.