Учеба за границей

Учеба за границей может быть одним из самых полезных занятий для студента колледжа. Обучаясь за границей, студенты имеют возможность учиться в чужой стране и проникнуться очарованием и культурой новой страны. Вот список из 10 лучших причин для обучения за границей!

1. Увидеть мир

Главная причина, по которой вам следует рассмотреть программу обучения за рубежом, — это возможность увидеть мир . Обучаясь за границей, вы познакомитесь с совершенно новой страной с невероятными новыми взглядами, обычаями и видами деятельности. Преимущества обучения за границей включают в себя возможность увидеть новые местности, природные чудеса, музеи и достопримечательности принимающей страны.

Кроме того, когда вы находитесь за границей, вы не будете ограничены путешествиями только по стране, в которой вы учитесь – вы также можете увидеть соседние страны! Например, если вы учитесь во Франции, у вас будет возможность путешествовать по различным частям Европы, включая Лондон, Барселону и Рим.

Обратитесь в наш Центр международных студенческих путешествий для получения информации о том, как получить скидки на авиабилеты, проживание, железнодорожные билеты и многое другое. Кстати, Образовательная агенция САС-Еду доступна для ознакомления на страницах специализированного сайта.

2. Образование

Еще одна причина, по которой вы можете рассмотреть возможность обучения за границей, — это возможность получить образование в разных стилях. Записавшись на программу обучения за рубежом, у вас будет возможность увидеть ту сторону своей специальности, с которой вы, возможно, не сталкивались дома.

Вы обнаружите, что полное погружение в систему образования принимающей страны — отличный способ по-настоящему познакомиться и понять людей, их традиции и культуру. Образование является центральным элементом любой поездки на учебу за границу — в конце концов, это программа обучения за рубежом, и правильный выбор школы является очень важным фактором.

 Обучение в США
 Обучение в Великобритании
 Учеба в Австралии

3. Окунитесь в новую культуру

Многие студенты, решившие учиться за границей, впервые покидают свой дом. Когда они приезжают в новую принимающую страну, они очарованы различными культурными перспективами. Когда вы учитесь за границей, вы найдете невероятные новые блюда, обычаи, традиции и социальную атмосферу.

Вы обнаружите, что лучше понимаете и цените людей и историю страны. У вас будет возможность стать свидетелем совершенно нового образа жизни.

Ознакомьтесь с нашим классическим сообщением в блоге «Культурный шок при обучении за границей». Часто требуется некоторое время, чтобы приспособиться к новой культуре, новому языку, новым людям и новому окружению.

4. Оттачивайте свои языковые навыки

Скорее всего, если вы планируете учиться за границей, одним из основных преимуществ является возможность изучать иностранный язык. Обучение за границей дает вам возможность полностью погрузиться в новый язык, и нет лучшего способа выучить его, чем погрузиться с головой.

В дополнение к значительной языковой практике, которую вы получите в повседневной жизни, принимающий вас университет, скорее всего, предложит языковые курсы, чтобы предоставить вам более формальное образование. Погрузитесь в новую культуру и выходите за рамки чисто академического опыта


5. Возможности карьерного роста

Когда вы закончите программу обучения за рубежом и вернетесь домой, вы вернетесь с новым взглядом на культуру, языковыми навыками, отличным образованием и желанием учиться. Излишне говорить, что все это очень привлекательно для будущих работодателей.

Многие студенты обнаруживают, что они так любят свою принимающую страну, что решают искать там работу. Если вы сможете понять, вы обнаружите, что местное образование будет очень ценным при поиске потенциальной работы в этой стране.

Наш центр трудоустройства студентов может помочь вам в поиске карьеры с помощью руководства по работе в стране, написания резюме и подготовки к собеседованию.

6. Найдите новые интересы

Если вы все еще задаетесь вопросом, зачем учиться за границей, вы должны знать, что учеба в другой стране предлагает много новых занятий и интересов, которые вы, возможно, никогда бы не открыли, если бы остались дома. Возможно, вы обнаружите, что у вас есть еще не раскрытый талант к пешему туризму, водным видам спорта, катанию на лыжах, гольфу или другим новым видам спорта, которые вы, возможно, никогда не пробовали дома.

У вас также будет возможность открыть для себя другие новые и захватывающие виды развлечений. Спектакли, фильмы, танцы, ночные клубы и концерты — это всего лишь несколько занятий, которыми вы можете наслаждаться.


7. Заводите друзей на всю жизнь

Одним из самых больших преимуществ обучения за границей является возможность встретить новых друзей на всю жизнь из разных слоев общества. Во время обучения за границей вы будете посещать школу и жить со студентами из принимающей страны. Это дает вам возможность по-настоящему познакомиться и установить прочные отношения со своими сокурсниками.

После окончания программы обучения за рубежом постарайтесь оставаться на связи со своими иностранными друзьями. В дополнение к полезным личным отношениям, эти друзья также могут стать важными инструментами общения в будущем.