Ванны чугунные

С попеременным успехом меняется мнение о преимуществах и недостатках изготовления ванн из различных материалов. Например, недавно снова вошли в моду Ванны чугунные. Какие лучше брать-это дело личного вкуса. Опираясь на основные характеристики изделия, легко найти то, что надо. Материалов, из которых изготавливается ванна, сравнительно немного. Это: чугун; сталь; акрил; литой мрамор; кварил (куарил).

Преимущества чугунных ванн

Чугун – классический материал, который используется для производства ванны и конкурировать с ним не просто. Он обладает рядом характеристик, которые позволяют ему оставаться на лидирующих позициях в рейтинге любимых материалов. Интересный факт:Активное применение чугуна для изготовления ванн началось в XIX веке, под влиянием технического прогресса. До этого популярными были мрамор, древесина и медь. Положительные характеристики чугуна. Теплоотдача Лучшее из преимуществ. Оно поможет экономить электроэнергию, газ, воду. Даже при низкой температуре воздуха в помещении, набранная вода долго не остынет. Экономное отношение к водным ресурсам-традиция предков, унаследованная здесь.

Принятие ванны, чтобы не отвлекало от этой процедуры, так и останется доступным, нерасточительным удовольствием. Интересный факт:Форма ванны из века в век претерпевала изменения и включает в себя невероятные трансформации. Популярной когда-то была даже форма сапога. Считалось, что она способна сохранять температуру горячей воды более длительное время.

А в Древней Греции ванну принимали сидя, при этом женщинам было принято наливать горячую воду, мужчинам – холодную. Старинное японское изобретение, аналог ванны, так называемое офуро напоминает обычную большую бочку. Для ванных процедур ее наполняют водой и ставят на огонь» — под дном находится дровяная печь. И все это-ванна! Звукопроводность. Вопреки стандартным представлениям о чугунные батареи, чугунные ванны практически не передают вибрации.

Многие люди с ранних лет знают, что произойдет в соседней комнате, если ударить по чугунной батарее каким-нибудь твердым предметом. Но когда речь идет о чугунных ваннах, дело обстоит иначе. Звук льющейся здесь воды приглушен. А посторонние шумы, например, работающей в соседнем помещении техники, передаваемые по стенам вибрации, не повлияют на процесс принятия ванны. Система гидромассажа здесь подойдет как нельзя лучше.