Плюсы и минусы покупки дома

Исторически сложилось так, что британская общественность отдавала предпочтение владению домом, а не аренде. Однако в последнее время в этом произошел сдвиг.

Сегодняшняя реальность такова, что цены на недвижимость значительно опережают рост заработной платы. Поэтому аренда кажется многим более привлекательным вариантом.

Новые правила кредитования означают, что покупка дома может быть сложной и дорогостоящей, особенно если вы добавляете гербовый сбор, судебные издержки и другие дополнительные расходы. Но владение домом также имеет много преимуществ.

Итак, каковы плюсы и минусы покупки дома? Мы взвешиваем этот вопрос.

Аренда или покупка – дебаты

До недавнего времени аренда рассматривалась только как средство экономии денег – временное решение. Владение домом рассматривалось как конечная цель! Менталитет был «зачем арендовать, когда можно купить?’

Но это уже не всегда так. Для многих людей платежи за аренду не позволяют сэкономить деньги. Поскольку цены на ежемесячную арендную плату постоянно растут, особенно в Лондоне, владение домом может показаться несбыточной мечтой, хотя есть способы повысить ваши шансы на получение ипотеки.

Однако для некоторых аренда — это выбор. Учитывая заоблачные цены на жилье и связанные с ними дополнительные расходы, легко увидеть недостатки покупки дома.

Итак, на чьей вы стороне?

Плюсы владения домом

Теперь мы знаем причины, по которым некоторые сомневаются в покупке, пришло время разобраться в преимуществах и недостатках.

Давайте начнем с положительных моментов! Вот некоторые из ключевых преимуществ покупки https://novostroyrf.ru/ дома.

Ваш дом, ваши правила

Одно из лучших преимуществ покупки дома? Правила устанавливаете вы!

Проживание в собственной собственности означает, что вы можете принимать решения. Вы можете выбрать декор, кто там живет, сколько у вас домашних животных и что делать с любым внешним пространством.

У вас также есть потенциал для внесения значительных структурных изменений, если позволяет планирование. Это позволяет вам полностью изменить внешний вид недвижимости с течением времени.

При аренде недвижимости вы сохраняете многие из тех же преимуществ, что и при личном выборе, хотя преимущественная основная аренда может ограничивать такие вещи, как структурные изменения и содержание домашних животных.

Если вы являетесь владельцем своей собственности, у вас есть свобода выбора, которую арендатор не может.

Покупка дома — это инвестиция

Когда вы снимаете дом, вам нечего предъявить к концу срока аренды. Все эти ежемесячные платежи позволили вам жить там, но как только эти деньги ушли, они ушли!

Когда вы покупаете недвижимость, часть ваших ипотечных платежей и денег, которые вы тратите на ремонт или улучшение, эффективно инвестируются в ваш актив. Это постоянная ситуация, которая, если все сделано разумно, должна вознаградить вас позже.

Вы не связаны договором аренды

В арендуемой недвижимости арендодатель контролирует, когда вы уезжаете. Большинство договоров аренды рассчитаны на первоначальный срок от 6 до 12 месяцев. Соглашение об аренде также будет включать период уведомления (обычно 2 месяца), который арендодатель может использовать для возврата имущества по истечении установленного срока или во время периодической аренды.
Как только они отправят уведомление, вам придется уйти, независимо от того, хотите ли вы этого. Покупка дома дает вам полный контроль над решением о переезде.

Быстрое решение проблем

Еще одним преимуществом владения недвижимостью является контроль. Вы сами решаете любые возникающие проблемы. Арендодатели известны тем, что решают проблемы в неторопливом темпе.

Если у вас сломался душ или проблема с сыростью в комнате, вы берете на себя ответственность за поиск решения. Это означает, что вы можете отремонтировать его самостоятельно, в рамках вашего бюджета, с качеством, которое вас удовлетворит. Не нужно полагаться ни на кого другого.

Станьте частью местного сообщества

Покупка дома поможет вам обосноваться на длительный срок. Это поможет вам стать частью местного сообщества. От местных учреждений до школ — вы и ваша семья можете найти место, которое можно назвать домом. Владение недвижимостью в районе дает нам чувство принадлежности и постоянства.

Владейте собственностью напрямую

В конце срока погашения ипотечного кредита вы будете владеть собственностью напрямую. Это действительно привлекательная ситуация. Вы существенно сократите свои ежемесячные расходы и получите значительный актив.

Хотите знать, сколько времени вам потребуется, чтобы погасить ипотеку? Попробуйте этот удобный калькулятор.

Это приятно!

Владение недвижимостью сопряжено с ответственностью, но также дает большое чувство удовлетворения и гордости. Он предлагает безопасную среду для вас и ваших близких. При разумном управлении он может одновременно стать ценным активом.

Минусы покупки дома

Но, неизбежно, есть и некоторые недостатки владения собственным домом.

Покупка дома — это огромное постоянное обязательство, поэтому вам нужно рассмотреть потенциальные недостатки владения недвижимостью, прежде чем совершить прыжок.

Переехать сложнее

Когда вы снимаете жилье, у вас гораздо больше гибкости в процессе переезда. Переезды и переезды могут быть легко осуществлены при аренде, для домовладельцев это может быть чрезвычайно стрессовой ситуацией. Время, необходимое для продажи и завершения процесса покупки, может быть настоящим бременем.

Можете ли вы гарантировать стабильный доход?

Приобретение недвижимости и, в большинстве случаев, значительный долг для внесения первоначального взноса — это серьезное обязательство. Даже при хорошем кредитном рейтинге при покупке дома все может измениться.

Вы должны быть уверены в своей способности получать стабильный доход и с радостью брать на себя потенциальные расходы на эксплуатацию и содержание вашего дома.

Процентные ставки могут вырасти

Вы будете платить проценты за деньги, которые вы занимаете, чтобы купить свой дом. Вы должны быть осведомлены о том, какое влияние может оказать повышение процентных ставок. Даже небольшое повышение может кардинально изменить семейный бюджет.

Есть способ избежать неожиданного повышения процентных ставок. Рассмотрите ипотеку с фиксированной ставкой, чтобы убедиться, что вы не увидите роста с течением времени.

Покупка дома стоит дорого

Ожидайте дополнительных и непредвиденных расходов на содержание вашего дома. Некоторые объекты недвижимости намного проще в обслуживании, чем другие – современные квартиры и новостройки потребуют минимальных затрат труда / денег на содержание. Хотя некоторые свойства могут стать реальной тратой ваших ресурсов.

Не просто учитывайте расходы на оплату ипотеки при определении доступности. Подумайте о текущих расходах на владение, таких как страхование домовладельцев, особенно если вы покупаете старую недвижимость. Даже если вам удастся договориться о снижении цены на жилье, авансовые платежи — не единственные расходы, о которых вам нужно беспокоиться.

Вы не можете предполагать, что стоимость недвижимости увеличится

Гербовый сбор в настоящее время составляет 5% для жилья по средней цене в Великобритании, только для начинающих покупателей. Это означает, что вы фактически понесли убытки с момента покупки, особенно если учесть расходы на обследование, судебные издержки и переезд. Обычно это не проблема, потому что часто ожидается, что цены будут расти в цене.

Важно признать, что это не всегда так. Вы не можете предполагать, что стоимость увеличится. Если ваш дом в конечном итоге будет стоить меньше, чем сумма, которую вы потратили на его покупку, вы можете рискнуть получить отрицательный капитал. Это означает, что продажа вашего дома может не принести достаточной выручки для погашения суммы, которую вы заняли. Это очень неудачное положение.

Некоторые люди предпочитают арендовать

Некоторые люди просто предпочитают арендовать – у них нет определенных связей со своим домом, любые вопросы решаются кем-то другим, и им не нужно брать на себя обязательства в течение длительного периода времени.

Легче быть уверенным в стоимости проживания в арендуемой недвижимости. Обычно, если вы арендуете, вы не несете ответственности за расходы на обслуживание. Вы также избегаете страха повышения процентных ставок. Для тех, кто хочет избежать головной боли, связанной с владением, аренда — это небольшая цена.