Беспроводной микрофон

Если вам нужен беспроводной микрофон, но вы теряетесь в ассортименте украинского рынка, наша статья специально для вас.

Беспроводные технологии на страже качества

Беспроводные микрофоны существуют не одно десятилетие и продолжают эволюционировать. От громоздких и несовершенных девайсов прошлого они проделали впечатляющий путь до ультракомпактных, легких и мощных инструментов, которые демонстрируют эффективность даже в полупрофессиональных руках. В настоящее время они применяются повсеместно

  1. на телевидении и радио
  2. в студиях звукозаписи
  3. на концертных площадках
  4. в продакшене контента для сети интернет
  5. для обеспечения онлайн трансляции звука
  6. для сопровождения офлайн ивентов.

Возможности беспроводных микрофонов практически безграничны и при достаточном уровне подготовки пользователя способны демонстрировать приемлемый результат независимо от внешних условий.

С точки зрения качества звука отсутствия проводов – тоже дополнительный плюс, поскольку именно они являются источником посторонних шумов и в целом есть обратная связь между длиной тракта и качеством звучания. Кстати, беспроводную микрофонную систему вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Какую модель выбрать?

  • По записи и трансляции вокала оптимальным образом подходят вокальные вокальные микрофоны и гарнитуры. Они ориентированы на частоты и динамику человеческого голоса и способны реалистично отображать все его нюансы и особенности.
  • Для работы с речью подходят стандартные петлицы, репортерские и накамерні микрофоны. С их помощью можно записывать звук в видео, вести трансляции онлайн, работать с интервью и упорядочение файлов. В отличие от вокальных и инструментальных, эти микрофоны стоят дешевле и в целом является более доступным и универсальным инструментом для непрофессиональных специалистов.

Для работы со звуком музыкальных инструментов были разработаны инструментальные микрофоны, которые в свою очередь делятся на модели для записи струнных, ударных, духовых и др. Подобные девайсы также подходят для записи шумов Фоли и атмосфер для видео или для дальнейшей работы в постпродакшене. Подходят они и для работы с голосом. Стоимость моделей такого типа варьируется в широком диапазоне – а это значит, что каждый сможет найти подходящий инструмент.