Кто такие Форекс брокеры

Современный трейдинг невозможен без брокера. Каждый трейдер. прежде чем начать работать, проходит этап заключения соглашения с брокером. Только потом он может совершать сделки и зарабатывать деньги.

Итак, брокерс это посредническая компания, которая открывает доступ к программному обеспечению для осуществления торговли на финансовом рынке. Кроме этого, выступает в качестве наставника, организуя обучение для новичков, выполняет функцию инвестора — предоставляет «кредитное плечо» новичкам и трейдерам уже с неким опытом. Благодаря этому, начать зарабатывать на Форекс можно даже без стартового капитала — посредник готов взять на себя этот старт.

Таким образом, сотрудничество с брокером — путь на финансовый рынок, получение профильных знаний и стартовый капитал.

Онлайн или оффлайн

Большинство брокеров — это реальные организации, имеющие настоящий офис, филиалы, лицензии на осуществление своей деятельности и какой-то штат. Также в компаниях есть удаленные сотрудники.

Для заключения соглашения. можно обратиться как в оффлайн офис, так и удаленно, отправив заявку. Как правило, ответ не заставляет себя ждать. Потенциальный трейдер получает исчерпывающую информацию о компании, регламент сотрудничества и комиссиях. Также расскажут, какой уровень подготовки требуется иметь, как и где можно пройти обучение, какие условия предоставление «кредитного плеча».

Только после этого можно принимать решение о сотрудничестве. Также стоит уточнить (если об этом не скажут или только вскользь), как платформы предлагает брокер, доступные стратегии торговли и другие нюансы, от которых зависит заработок трейдера.

На чем зарабатывает брокер

У посредника есть несколько источников дохода:

  • Комиссия. Справедливо сказать, что это основной источник получения прибыли. Посредник получает комиссию (в %) от каждой сделки каждого брокера.
  • Дополнительные услуги. Проведение платных семинаров, тренингов, продажа специализированной литературы, прочее — все это также «в копилку» брокера.
  • Также могут быть и иные источники доходов.

Как выбрать брокера

Поскольку компаний много и выбор предстоит не простой, сосредоточьтесь на истории компании (когда, где и кем была основана, успехи и падения), достижения (количество трейдеров, сколько зарабатывают лучшие трейдеры, другое), локацию и отзывы.

Портал Брокерс