Как выбрать качественную и надежную мебель для спальни?

Спальня-одно из самых уютных и теплых мест в доме, где человек расслабляется после работы, набирается силами и энергией. Именно здесь заканчивается его старый и начинается новый день. Именно поэтому так важно подобрать набор мебели https://mmebel.uz для спальни, который будет сочетать в себе функциональность, удобство и красоту. На сегодняшний день перед потребителем встает широчайший ассортимент разнообразной мебели, с которой далеко не всегда бывает легко сделать выбор. Наша статья обязательно поможет вам определиться с тем, какими мебелью обставить свою спальную комнату!

Лучше всего кровать для королевского сна Стандартный набор мебели для спальни включает кровать, прикроватную тумбочку, комод или трюмо. И дальше каждый по своему желанию вносит коррективы в этот набор, дополняя или заменяя какие-то элементы интерьера. Как бы там не было, но один из элементов спального гарнитура всегда остается без изменений. Речь идет, конечно же, о кровати. Без нее трудно представить спальню, поскольку от качества кровати зависит качество сна и отдыха человека. Сейчас можно встретить самые различные модели кроватей как по конструкции, так и по размерам, материалу исполнения и, разумеется, ценового фактора. Когда перед вами встает выбор спального места, в первую очередь нужно отталкиваться от его размеров и формы. Ведь одно и то же кровать для разных людей может показаться и царским ложем, и миниатюрной колыбелью.

Лучше ориентироваться по росту более высокого человека, если планируете покупать кровать для двоих. Минимальный запас должен составлять не меньше 10 см, а лучше-и того больше. Только в таком случае вы сможете почувствовать максимальный комфорт. Идеальную ширину кровати определить еще легче. Для этого достаточно лечь на кровать, положить руки за голову и постараться максимально их расправить в плечах. Если вам будет достаточно места на своей половине, значит, кровать по ширине подходит вам идеально! Сегодня выбор кроватей различной формы представлен, пусть и небогатым, но все же относительно разнообразным выбором. Конечно, самой популярной формой был и остается прямоугольник. Но любители оригинальных решений могут найти для себя овальные, круглые, сердцевидные и другие варианты.

Но перед приобретением такой необычной кровати нужно хорошенько подумать несколько раз. В спальной комнате должно быть достаточно места для размещения такой кровати. Она должна гармонично вписаться в общий интерьер. Кроме того, подобрать подходящее постельное белье для нее будет практически нереально, поэтому его нужно будет делать на заказ. Не забывайте, что дополнительно нужно купить подходящие по форме и размеру одевала и пледы. Если вас не смущают возможные трудности, которые могут появиться в будущем, смело выбирайте одну из таких моделей. Когда с размером и формой все определено, пора переходить к выбору материала. Именно от него будет зависеть долговечность и прочность всей конструкции. Лучшими считаются кровати из деревянного массива или металлов.

Если вам нравится белая мебель для спальни, рекомендуем обратить внимание на модели из дуба. Они отличаются повышенной прочностью и устойчивостью, и в прямом смысле слова смогут перейти в наследство вашим детям и внукам. Разумеется, стоимость таких кроватей бывает очень высока, но они оправдывают каждую вложенную в них копейку тогда, когда другие кровати остается только выбросить и отправляться за покупкой следующей. Менее прочными и, соответственно, более дешевыми считаются кровати с сосновым каркасом. Но и они пользуются высоким спросом среди потребителей. Сосна показывает себя гораздо лучше, чем самые дешевые материалы, например, МДФ или ДСП. Кровати с каркасом из ДСП отличаются наименьшей ценой, но при этом и срок их службы оставляет желать лучшего. На них очень быстро появляются сколы, трещины и другие дефекты. Из-за этого кровать шатается и быстро ломается. В последнее время в наиболее «продвинутых» производителей можно встретить плетеный каркас кроватей.

Конструкции кроватей бывают двух видов: Два опорных элемента спинки, и две царги. Четыре опорных элемента — ножки, четыре царги. Но в этом случае кровать необязательно всегда оборудуется только ножками. В качестве опор могут выступать колесики, сплошная платформа и другие элементы. Нельзя однозначно сказать, какая из этих конструкций лучше. Ведь важно выбрать надежного производителя, тогда и кровать будет служить вам долгое время. Хотя согласно негласной статистике, кровати на четырех опорах ломаются все же несколько чаще. Но выбор всегда остается только за вами! Тумба — неотъемлемый атрибут спальни Ни одна спальня не будет такой функциональной без обычной прикроватной тумбы. Этот элемент мебели уже основательно вписался в наше представление о комфорте. Но при выборе тумбочки возникает множество вопросов. Современные производители предлагают на выбор множество вариантов, которые отличаются не только декоративными или эстетическими показателями, но и имеют разную функциональность. Функционал Правильно выбрать набор мебели для спальни можно и без помощи профессиональных дизайнеров. Здесь просто необходимо выделить несколько критериев, по которым и будет проходить отбор.

Начнем с функциональности прикроватной тумбочки. В любом другом помещении тумбочки также отлично вписываются в интерьер, выполняя функции других элементов мебели. Но в спальне они могут играть несколько другие роли. Например: Функциональная прикроватная тумбочка может частично заменить шкаф для хранения одежды или белья.

Существуют модели с глубокими выдвижными ящиками, которые как раз и предназначены для таких целей; Вы также можете хранить в тумбочках книги, журналы, диски или другие мелочи. Это позволит избавиться от необходимости размещения в спальне полок; Если разместить над тумбой зеркало (или выбрать такую модель, которая уже оборудована им), она станет отличным местом для хранения женских принадлежностей-косметики, лаков и так далее; Для завтрака в постели существуют такие модели, оснащены специальной выдвижной столешницей. Как видите, выбор функционала прикроватной тумбы достаточно большой. Здесь все зависит от ваших потребностей. Материал имеет значение Следующим фактором, который должен повлиять на выбор тумбочки для спальни, является материал, из которого она изготовлена.

Сегодня существуют несколько основных вариантов. Рассмотрим каждый из них более подробно. Деревянные тумбочки выделяются среди других своей «натуральностью». Разные породы дерева обладают своим неповторимым цветом и текстурой. Причем разные породы дерева влияют и на цену изделия. Так, тумбочки из красного дерева будут стоить намного дороже, чем изделия из сосны. Многие любители эксклюзивных интерьеров обращаются к мастерам, которые создают мебель на заказ. Конечно, стоить такое изделие будет намного дороже. В таких случаях обычно заказывают уникальную резьбу или узор на тумбе.