Аренда автовышки АМС

Для большинства людей, приобретение специальной техники для различных целей — это невозможный барьер. На это влияет, в основном, денежные проблемы населения. Но есть сайт на котором появилась уникальная и выгодная возможность аренды той самой спецтехники, для различных потребностей и услуг.

Брать в аренду могут не только частные лица, но и различные компании, например, строительные или клининговые. Большинство средних и малых компаний так и делает, поскольку покупка данной техники и вопрос рентабельности, просто не совместимые понятия. Автопарк тех организаций, которые предоставляют спецтехнику в аренду, достаточно большой, поскольку видов и типов спецтехники достаточно много. Услуги аренды позволяют значительно экономить не только многим компаниям, но и частным лицам.

Типы и виды спецтехники, которую можно вся в аренду

На сегодняшний день вопрос аренды достаточно популярный и распространенный. Взять в аренду можно практически все, начиная от стандартных погрузчиков, и заканчивая многофункциональными строительными машинами. Спрос на технику специального назначения разное, поскольку спектр работ, которую может выполнить спецтехника, тоже разный. Есть три главные критерии спроса:

  1. стоимость аренды;
  2. габариты техники;
  3. возможные назначения техники.

Иллюстрацией может послужить банальный пример: абсолютно на каждое большое состав необходимы погрузчики и арендовать данную спецтехнику не выгодно, поскольку потребность в этой машине постоянная. А вот для того же состава нет никакого смысла покупать именно погрузчик фронтального типа, поскольку стоимость огромная, довольно габаритная машина и для обслуживания требует высококвалифицированных специалистов. Именно поэтому, данный погрузчик можно брать в аренду на короткий срок, чтобы выполнить определенный перечь работ.

Если брать всю спецтехнику, то ее можно поделить на две ключевых группы:

  • спецтехника для аренды;
  • спецтехника для покупки.

Вопрос с покупкой не рассматривается, поэтому заострять внимание на этом вопросе нет никакого смысла. А вот с арендной техникой нужно разобраться подробнее и выделить виды спецтехники по назначению:

    1. подъемная техника (это могут быть краны с различным оборудованием, погрузчики и ковши);
    2. вспомогательная техника для благоустройства и уборки территорий (сюда входят вся техника по сбору мусора, а также очистка дорог);
  1. техника для ремонтных и строительных работ (это и насосные установки, и бетономешалки, и буровые установки);
  2. техника для дорожно-строительных работ (катки вальцовочные, техника для землеройных работ и вибрационные установки).

Преимущества от аренды спецтехники

В аренде данной техники есть целый ряд ключевых преимуществ.

  1. Первое преимущество — это сравнительно низкая стоимость итоговой аренды техники. Оплата в большинстве компаний взимается почасовая. Арендуется техника, в основном, на пару суток, не больше. Поэтому в любом случае, никакие расходы на аренду не превысят фактическую стоимость самой спецтехники.
  2. Второе преимущество — это отсутствие каких-либо вопросов, которые связаны с техническим обслуживанием или ремонтом этой техники. Это вопрос исключительно того, кто предоставляет эту технику в аренду.
  3. Третье преимущество — это при аренде, как правило, предоставляется и квалифицированный специалист, который может выполнить нужный объем работ качественно и в нужный срок. Это важный пункт, поскольку услуги квалифицированных работников достигают заоблачных цифр и в большинстве случаев, такие специалисты просто не по карману.