Декабрь в Будапеште

Будапешт на самом деле два города, Буда и Пешт, по одному на каждой стороне реки Дунай, которая разделяет эту столицу Венгрии. История города восходит к римским временам, но Буда и Пешт были объединены в Будапешт на самом деле два города, Буда и Пешт, по одному на каждой стороне реки Дунай, которая разделяет эту столицу Венгрии. История города восходит к римским временам, но Буда и Пешт были объединены в город до 1873 года. Город имеет прекрасную архитектуру в стиле модерн, впечатляющий вид с мостов, и, так, термальные ванны. Нужно видеть здания Парламента, бывший Королевский дворец и его музеи, а также много прохладных пабов и садов в Будапеште.

Во время Вашего декабрьского визита, сады, конечно, не будут на их пышном лето, но голые деревья имеют определенный минималистичный вид. Это уникальное место для посещения Европы, независимо от времени года. Подробнее о Будапеште в Декабре: погода, что посмотреть, что взять с собой вы можете почитать на страницах нашего тематического сайта.

Погода в Будапеште в декабре

Зима в Будапеште изменчива и непредсказуема, и декабрь не является исключением. Хотя это холодно, декабрь также снежный с бурями, иногда приносят до 15 дюймов осадков в один день.

  • Средняя высота: 37 градусов по Фаренгейту (3 градуса Цельсия)
  • Средняя низкая: 30 градусов по Фаренгейту (-1 градус Цельсия)

В течение последней половины декабря на зиму начинается холодная погода. Чаще снег, но обычно легкий, а накопления редко. Если вы найдете умеренный холодный бодрый и легкий снег, как блестящий глазурь на город, вы будете любить Будапешт в декабре.

Что упаковать

Вам не нужно будет паковать для широких колебаний температуры; это вся зима, все время. Сосредоточьтесь на слоях, которые работают с разными кусками. Некоторые хорошие идеи — джинсы, цветные джинсы, шерстяные или хлопковые свитера, которые можно носить под кардиганом, непрозрачные колготки, если вы планируете носить юбку или платье, лодыжки, которые достаточно удобны для многих часов ходьбы, носков, шерсти или кашемировый шарф, перчатки и пальто средней тяжести. Если вы путешествуете из большинства районов Соединенных Штатов, то эта одежда, как правило, такой же, как и то, что вам будет нужно дома в декабре.

Основной трюк заключается в том, чтобы иметь слои с многоцелевым использованием. Возьмите федору, вязать шляпу или береты, если хотите носить шляпы; Вы будете иметь много возможностей для них в Будапеште в это время года.

Декабрьские события в Будапеште

Так же, как во всех странах, которые празднуют Рождество, праздник конца месяца доминирует в специальных событиях в декабре. Если вы находитесь в Будапеште в декабре, вы будете чувствовать Рождество в решительно европейском стиле. Не забудьте выйти на ночь, чтобы увидеть потрясающую архитектуру Будапешт и мосты над Дунаем, освещенные в платье Рождества. Это будет праздник, который запомнится, и много интересных фотографий.

  • Рождественский рынок Будапешта: Это замечательное место, чтобы найти рождественские подарки из Венгрии и просто весело прогуляться по нему. Посетите большой рыночный зал, чтобы получить дополнительные венгерские рождественские подарки.
  • День Святого Николая: 6 декабря Святой Николай посещает детей с конфетами и небольшими подарками.
  • Канун Нового года: Торжества заполняют Будапешт 31 декабря. Вечеринки, гала, и речные круизы традиционно входят в состав событий этой праздничной ночи.
  • Балет «Щелкунчик»: Регулярное зимнее шоу в Венгерском государственном оперном театре, который также является домом Национального балетного института, требует бронирование билета заранее.

Советы по путешествиям в декабре

  • Рождество в Венгрии Отмечается с 24 по 26 декабря. Ожидайте, что большинство небольших магазинов, кафе и достопримечательностей будут закрыты.
  • В зимние месяцы трамваи в Будапеште покрыты сказочными огнями, что делает езду на трамвае на реке вполне праздничной декабрьской деятельностью. Возьмите трамвай 2 вдоль Дуная, чтобы взять самые прекрасные места города. Трамваи освещаются сине-белыми огнями с начала декабря до начала февраля.
  • Если вы находитесь в Будапеште на Новый год, раздумывайте в новом году о речной круиз. Вы получите прекрасный вид на фейерверк. Многие также предлагает неограниченное количество напитков и живую музыку от ди-джея.
  • Будапешт напоминает сказочный город в течение всего декабря, поскольку его освещает более 1 миллиона лампочек. Чтобы увидеть самый праздничный маршрут, пройдите по площади Верьосмарти (также место расположения самого известного рождественского рынка города), улица Ваци, площадь Ержебета, Октогона и площадь Ференца Листа.