Советы по удалению зимнего мусора

Зима может быть трудным временем для многих домовладельцев. Весь этот снег и лед в сочетании с праздниками отвлекают от регулярных обязанностей по уходу за домом. К сожалению, пренебрежение вашим домом этой зимой может иметь серьезные последствия, если его не остановить. К счастью, удаление зимнего мусора не обязательно является трудной задачей. Вот несколько советов по удалению мусора:

удаление зимнего мусора

1. ПОДГОТОВЬТЕ СВОЙ ДОМ К УБОРКЕ МУСОРА

Вы сэкономите время и силы, если подготовите свой дом перед тем, как отправиться на уборку мусора. Составляйте стопки вещей, которые нужно выбросить, переработать или продать; затем начинайте с одной стопки за раз, пока не останется ничего, кроме мебели и декора, которые вы хотите сохранить.

2. НАЧНИТЕ С ПЛАНА

Если вам не нравится беспорядочно выбрасывать вещи, убедитесь, что у вас есть представление о том, что вы хотите сделать со всем остальным в вашем доме, прежде чем начинать разбирать вещи! Возможно, все эти пыльные комоды можно почистить и пожертвовать, или, возможно, вашу кучу старых свитеров можно продать в комиссионном магазине. Как только вы решите, что делать со своим мусором, вы обнаружите, что его сортировка будет проходить намного быстрее.

3. ПОПРОСИТЕ ПОМОЩИ У ОКРУЖАЮЩИХ

Есть ли у вас друзья или соседи, которые готовы помочь с тяжелой работой? Возможно, они также были бы благодарны за дополнительные деньги от продажи ваших ненужных предметов! Даже если они не хотят помогать или покупать вещи, иногда просить еще одну пару глаз при уборке — достаточная мотивация, чтобы заставить любого почувствовать, что он действительно что-то изменил в своем доме.

4. ПОЗВОНИТЕ В СВОЮ КОМПАНИЮ ПО УДАЛЕНИЮ МУСОРА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН БУДЕТ УНИЧТОЖЕН

Компании по удалению мусора и коммерческой уборке чрезвычайно полезны при уборке беспорядка в домах, особенно если в процессе участвует более одного человека. Они пришлют большой грузовик и заберут все, что вы хотите выбросить, так что все, что вам нужно сделать, это указать на то, что нужно убрать!

5. ВЫБРОСЬТЕ ЕГО

Если вы не уверены, можно ли что-то переработать или продать, просто выбросьте это! Поначалу вам может показаться, что выбрасывать вещи — это слишком окончательное решение, но когда ваш дом станет чистым и незагроможденным, станет ясно, что все на своем месте имеет свое предназначение.

6. ПЕРЕРАБАТЫВАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ

Переработка не только помогает спасти планету, но и экономит деньги на сборах за вывоз мусора, поскольку ваша компания совершает меньше поездок. Мелкие предметы, такие как банки, можно превратить в деньги, продав их компании по переработке металлолома или стекла.

7. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СПЕЦИАЛЬНОМ МУСОРЕ, ТАКОМ КАК ОПАСНЫЕ ОТХОДЫ ИЛИ ШИНЫ

Прежде чем звонить в свою компанию по вывозу мусора, убедитесь, что вы знаете, какие вещи они вывозят, чтобы вы не пренебрегали какими-либо предметами, избавляясь от всего остального. Такие вещи, как опасные отходы или шины, требуют особого обращения, поэтому не забывайте об этом, если они применимы к вашей ситуации.

8. НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ

Хотя выбрасывание старой одежды и сломанной бытовой техники может показаться расточительным, некоторые предметы тоже можно считать ценным мусором. Важно получить профессиональную оценку, прежде чем пытаться продать что-то дорогое, что само по себе выглядит потрепанным; в противном случае товар может оказаться более ценным, чем вы себе представляли.

9. ПРОДАЙТЕ СВОЙ МУСОР ИЛИ ПОЖЕРТВУЙТЕ

Если вы не хотите сдавать свои вещи в центр утилизации, подумайте о их продаже! Продажа старой мебели или бытовой техники, безусловно, является вариантом, но даже ненужную одежду можно продать в хорошем состоянии и в нужных размерах. Вы также можете пожертвовать часть своего мусора на благотворительность; многие онлайн-страницы пожертвований бесплатно заберут все, что имеет ценность для перепродажи, так что выясните, кому понадобятся ваши ненужные вещи, прежде чем они будут выброшены!

10. РАССЛАБЬТЕСЬ

Лучший способ насладиться недавно очищенным пространством в вашем доме — просто расслабиться! Избавьтесь от как можно большего количества мусора этой зимой, затем расслабьтесь и наслаждайтесь свежим, чистым жилым пространством.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Начинать новый год с уборки в доме — это то, чего стоит ждать с нетерпением, но уборка всего вашего мусора может быть утомительной. Не позволяйте этому вас напрягать! Воспользуйтесь этими советами, чтобы добиться поразительного прогресса в удалении мусора до окончания праздников, чтобы, когда наступит 1 января, вы могли расслабиться, а не беспокоиться о том, что нужно убрать следующим.