Какие бывают типы воды в бассейне?

Когда дело доходит до создания идеального места для сбора на заднем дворе, у вас есть много вариантов. Хотя мы считаем, что безопасность и чистота всегда должны быть вашим главным приоритетом, мы понимаем, что это не самые интересные аспекты процесса планирования.

» alt=»» aria-hidden=»true» />

Хлорная вода

СИСТЕМЫ ДЕЗИНФЕКЦИИ ХЛОРОМ долгое время были стандартом в области санитарии бассейнов. Почему? Потому что это самый простой метод уничтожения микроорганизмов. В результате хлор в той или иной форме используется в большинстве систем очистки бассейнов. Хлор широко содержится во многих бытовых чистящих средствах, и даже водопроводная вода, которую вы пьете, хлорирована. Это так просто: хлор убивает бактерии.

Благодаря последовательности химических процессов хлор поддерживает чистоту бассейна. Хлор убивает бактерии, разрушая их клетки и делая их безвредными. Подумайте об отбеливателе; в конце концов, отбеливатель обычно состоит из хлора и / или перекиси водорода. Хотя технически возможно продезинфицировать бассейн с помощью отбеливателя, это намного дороже, чем покупка сырых химикатов, таких как гранулированный хлор или таблетки хлора. Обычно это наименьшие первоначальные расходы, но они могут быстро превратиться в один из самых дорогих способов дезинфекции вашего бассейна сезон за сезоном. Это особенно верно, если вы позволяете уровню хлора снижаться, и бассейн становится зеленым. Некоторые люди предпочитают распределять расходы на обслуживание бассейна во времени, и это работает для многих бюджетов.

Соленая вода

Этот вид воды для бассейнов существует с 1980-х годов и признан лучшей альтернативой хлору многими поставщиками услуг, строителями бассейнов и владельцами бассейнов. Чтобы развеять миф о том, что в бассейнах с соленой водой не хватает хлора, в бассейнах с соленой водой уровень хлора составляет 14 (0,5 промилле) по сравнению с бассейнами с хлором (2,0 промилле).

Для начала позвольте мне однозначно заявить, что бассейны с морской водой на вкус не похожи на океан. Вы также не сможете плавать, как в Мертвом море. На самом деле в бассейне с морской водой не очень высокий процент соли в воде!

Второе, о чем всегда следует помнить, это то, что бассейн с морской водой не полностью свободен от хлора. По правде говоря, в бассейнах с морской водой используются те же основные химические вещества, что и в стандартной системе хлора, для удаления органического мусора. Вместо того, чтобы сразу добавлять хлор в бассейн, вы добавляете соль, которая взаимодействует с соляной ячейкой, которая затем работает как генератор хлора. В двух словах, вы создаете свой собственный хлор, а не покупаете его в магазине и добавляете самостоятельно. Да, мы знаем … ошеломляюще.

Минеральная вода

Минеральные системы — это вариант очистки бассейна с низким содержанием хлора, который существует уже давно и доказал свою эффективность. Минеральные бассейны дополняют вашу воду дополнительными минералами, такими как хлорид магния, хлорид натрия и хлорид калия. Все эти минералы работают вместе, чтобы поддерживать чистоту вашего бассейна и, среди прочего, бороться с водорослями и микробами. Использование минеральных систем снижает потребность в хлоре примерно наполовину.

У вас будут недорогие первоначальные инвестиции в систему, за которыми последуют периодические расходы на пополнение минерального пакета внутри системы один раз в сезон. В небольших бассейнах эти затраты снижаются, но в больших бассейнах это может быть более экономичным вариантом из года в год. Минеральные пакеты стоят примерно 100 долларов, поэтому, если вы используете более 200 долларов хлора за сезон, это может быть менее дорогой, не говоря уже о менее неприятной, альтернативе.

Преимущества

Общее качество воды является одним из наиболее значительных преимуществ для людей, которые решили построить или модернизировать минеральную систему. Люди, которые плавают в бассейнах с минеральной системой, часто описывают воду как “шелковистую и мягкую”, что связано с взаимодействием минералов с водой.

Поскольку уровень хлора в минеральной системе очень низкий, вы избежите таких проблем, как сухость кожи, зуд в глазах и поврежденные волосы, которые распространены в стандартных системах с хлором.

Минеральные бассейны становятся все более популярными, и это справедливо. Они существуют уже довольно давно, задолго до того, как соляные системы стали популярными. Их проще всего содержать в чистоте, и они бережно относятся как к бассейнам, так и к нашему телу. Минеральные системы должны быть на первом месте в вашем списке соображений, если вы ищете наилучшее соотношение цены и качества в санитарии бассейна.