Канал на YouTube

Итак, вы хотите узнать, как создать канал на YouTube. Являетесь ли вы свадебным фотографом, который хочет поделиться своими лучшими советами в этой области, или дизайнером, который хочет взять интервью у крутых создателей в вашем сообществе, нет лучшего времени, чем сейчас, для создания канала на YouTube и обмена своим видеоконтентом со всем миром.

YouTube насчитывает чуть менее двух миллиардов пользователей. Это огромный потенциальный рынок для ваших товаров и услуг, который, как ни странно, часто остается неиспользованным. (Вздох.) Создание видеоконтента на YouTube может помочь создать ваш фирменный стиль, стать отличным рекламным инструментом, добавить остроты вашим публикациям в социальных сетях и, если вы преуспеете в этом, даже предложить доход от рекламы. Кстати, Шапки для YouTube доступны на страницах специализированного сайта.

Лучше всего то, что создать канал на YouTube проще, чем вы думаете. Давайте начнем!

Сначала разберитесь со своим брендом

Есть кое-что, что вам нужно сделать, прежде чем вы даже создадите учетную запись YouTube: убедитесь, что вы разобрались со своим брендом. Таким образом, весь ваш видеоконтент всегда будет на бренде.

Детализируйте суть вашего продукта или услуги, а также вашу цель и позиционирование на рынке. Что представляет собой ваш продукт? В чем заключается ваша услуга? Весь контент, который вы создаете, всегда должен вести к созданию вашего бренда и, в идеале, превращать зрителей в платящих клиентов.

Четыре ключевых принципа того, как стать ютубером:

Познай себя. Другими словами, быть мастером на все руки — это не товарный вид. Вы хотите специализироваться в своей области, оттачивать свой талант и апеллировать к своему конкретному рынку. Вместо того, чтобы выставлять себя фотографом, специализирующимся на портретах, дикой природе, мероприятиях и свадьбах, сосредоточьтесь на своей страсти к событиям. Если вы разбросаете себя по нескольким областям или жанрам, будет казаться, что вы не эксперт, ну, где угодно. Вы профессионал и хотите, чтобы ваша аудитория это знала.

Знайте свою аудиторию. Что ищут ваши потенциальные клиенты? Что нравится вашей аудитории и что заставит их возвращаться снова и снова? Всегда читайте ваши комментарии (даже тролли!). Узнайте у них подробности о том, что делает ваших зрителей счастливыми, а что делает их несчастными. Следите за своими лайками и антипатиями, чтобы быть на шаг впереди игры. Если ваши зрители любят обучающие программы, но ненавидят обзоры продуктов, тогда вы знаете, какой из них вырезать.

Будьте в курсе тенденций. Рынок меняется; то, что интересует людей сегодня, может оказаться не тем, что их интересует завтра. Однако в этом есть луч надежды: в любой момент времени существует множество тенденций, которые могут вдохновить вас на создание нового контента для вашего канала и привлечь внимание вашей аудитории. Если все увлекаются съемками, портящими платья, придумайте новый классный способ уничтожить платье, а затем наблюдайте, как стекаются свадебные клиенты. Аналогичным образом, если вы достаточно хорошо разбираетесь в тенденциях, вы можете даже заметить закономерности тренда и успешно запустить новый тренд, который может быть невероятно прибыльным для вас в долгосрочной перспективе.

Сведите деловой жаргон к минимуму. Когда вы начинаете канал на YouTube, имейте в виду, что никому не нравится атмосфера продавца подержанных автомобилей. Использование открытого языка продаж для вашей аудитории может оттолкнуть их. Если ваша аудитория чувствует, что ее заставляют отдавать вам свои деньги, вы потеряете своих зрителей. Вы хотите, чтобы они поддерживали вас и ваш растущий бизнес. Если они любят вас и любят то, что вы делаете, то они захотят поддержать вас, будь то путем продолжения просмотра, обмена вашим видеоконтентом или даже стать новым клиентом.

Знайте, в чем ваши сильные стороны. Если вы от природы остроумны и забавны или обладаете отличными навыками импровизации, простого смешения вашей аудитории может быть достаточно, чтобы они запомнили вас и продолжали возвращаться на вашу страницу. Хорошо разбираетесь в исследованиях? Специализируйтесь на видеороликах с объяснениями, которые обучают людей сложным темам. Какими бы ни были ваши лучшие качества, позвольте им сиять – и аудитория придет.

Отличное видео, которое стоит посмотреть, принадлежит эксперту YouTube Дерралу Эвесу. По словам Эвеса, ключом к созданию успешного канала на YouTube являются не просмотры или подписчики – это сила вашего бренда. Сделайте это своей мантрой на YouTube: когда ваш бренд силен, вы не ошибетесь! Если вы можете назвать пять суперпопулярных страниц в Instagram или YouTube прямо сейчас, это означает, что это пять успешных брендов, которые работали на вас.

Создайте свою учетную запись

Теперь, когда ваш бренд определен, вы готовы создать канал YouTube для своего бизнеса. Не волнуйтесь – даже если вы не самый технически подкованный человек, вы можете создать новый канал на YouTube в кратчайшие сроки. Первый шаг: зарегистрируйтесь в учетной записи YouTube.

Чтобы быть ютубером, вам понадобится учетная запись Google, поэтому возьмите одну из них, если у вас ее еще нет. Нажмите на кнопку “Войти” в правом верхнем углу веб-страницы YouTube, затем “Создать учетную запись”, затем следуйте всем подсказкам.

После того, как вы создали учетную запись Google, перейдите на YouTube и войдите в свою учетную запись Google. К счастью, ваши логин и пароль в Google всегда будут совпадать с вашими логином и паролем на YouTube.

Нажмите на значок своей учетной записи YouTube в правом верхнем углу, затем на маленькую кнопку с шестеренкой, которая содержит настройки YouTube.

Теперь выберите “Создать новый канал”.

Выберите бизнес-вариант (выделен синим цветом).

Назовите и классифицируйте канал, который вы хотите создать. Скорее всего, вы захотите выбрать “Продукт или бренд”, если вы художник, который хочет в конечном итоге получить прибыль от загружаемого вами материала.

Создайте какое-нибудь оформление канала

Нет ничего хуже, чем нажать на чей-то канал на YouTube и найти небрежный набор дрянного искусства канала. После того, как вы активировали свою учетную запись, вам нужно быстро добавить новое оформление канала YouTube, потому что серые цвета по умолчанию, которые приветствуют вас при первом запуске вашей учетной записи, просто не подойдут. Обратитесь к вашему существующему брендингу – вашему веб–сайту, вашим социальным сетям — чтобы обновить цветовую палитру, типографику и стиль изображения, и перенесите эти элементы на свою страницу на YouTube.

При запуске канала на YouTube вам необходимо будет загрузить изображение на баннер и значок. Сначала сделайте небольшую домашнюю работу. Перейдите на любой из ваших любимых каналов YouTube и посмотрите на выбранные ими изображения; посмотрите, как они привлекают ваше внимание, как они представляют свой бренд.

Теперь вернемся к вашей учетной записи. И ваш баннер, и иконка должны отражать вас, ваш бренд и ваш продукт. Ваш маленький значок — это наиболее повторяющееся изображение, размер которого чаще всего изменяется на веб-сайте. Обычно в качестве изображения значка выбираются небольшие изображения, такие как лица или логотипы, но вы можете использовать их по своему усмотрению. Рекомендуемый размер этого изображения — 800 x 800 пикселей, поэтому, если ваш значок выглядит четким при уменьшении или изменении размера, все должно быть в порядке.

Идеальные размеры для вашего баннера — 2560 x 1440 пикселей, но есть небольшая свобода действий. Если вы хотите знать, как сделать главную страницу канала YouTube действительно популярной, воспользуйтесь этими советами, чтобы правильно загружать свои изображения и выяснить, какие размеры лучше всего подходят для вас, чтобы в итоге не получился искаженный беспорядок.

На YouTube также есть инструмент для определения размеров, который поможет вам оценить, как будет выглядеть оформление вашего канала на разных платформах. Используйте этот инструмент, чтобы увидеть, как ваши изображения будут отображаться на других устройствах. Убедитесь, что размер ваших изображений соответствует всем возможным устройствам, и что ничего важного не обрезано.

Создайте этот видеоконтент

Теперь, когда вы украсили свой канал привлекательными, подходящими для бренда изображениями, пришло время начать добавлять свой контент. Очевидно, что видео — это основа вашего канала на YouTube, поэтому, как только вы решите загружать видеоконтент, вы должны быть уверены, что участвуете в нем, чтобы выиграть. Это означает постоянную частоту и качество видео.

Изучите стили съемки

Прежде чем публиковать свое первое видео, проведите некоторые базовые исследования по производству видео. Вам нужно будет узнать о лестных ракурсах, инструментах редактирования и программном обеспечении, а также методах освещения. Изучите мастеров и изучите как можно больше различных техник съемки, а затем изучите, что делают ваши конкуренты.

Когда дело доходит до видеосъемки, существует множество различных стратегий привлечения вашей аудитории. Многие ютуберы выбирают стиль «говорящей головы»: один человек перед камерой, разговаривает прямо в нее. Это очень эффективный метод для простого видео-обзора продукта или личного видеоблога. Хотя эти видео могут быть проще в создании, не слишком полагайтесь на них. Если вы хотите быть ютубером, вам должно быть комфортно работать в разных стилях и поддерживать разнообразие контента (конечно, оставаясь на бренде).

Изучите возможность проведения объяснений, тест-драйвов, интервью или совместной работы с другими ютуберами, а также другие наиболее распространенные типы видео на YouTube. Каждый тип видео предлагает новые и разные возможности для охвата вашей аудитории и представления новой стороны вашего бренда. Разнообразить стиль вашего видео может быть отличной тактикой, чтобы оставаться в тренде, но делайте это только в том случае, если вам это удобно и если стиль соответствует вашему фирменному стилю.

Теперь, серьезное предостережение: нет ничего менее привлекательного, чем видео с ужасными производственными показателями. Конечно, не каждый может позволить себе первоклассную видеокамеру, но, как минимум, вам нужно убедиться, что у вас достаточно освещения и вы можете записывать четкое видео и чистый звук. С ограниченным бюджетом? Веб-камеры для компьютеров Apple на удивление эффективны; то же самое касается большинства камер мобильных телефонов iPhone или Android. Не бойтесь записывать на свой телефон, а затем загружать отснятый материал оттуда. Начните с малого, но начните с чего-то!

Создайте свое первое видео

Почему бы для вашего первого видео не сделать трейлер канала на YouTube? Трейлер канала — это краткий обзор того, что может предложить ваш канал. Это может быть определяющим фактором для того, захочет ли зритель / клиент вернуться. Прекрасным примером для ознакомления является видеоурок Санни Ленардуцци о том, как создать трейлер канала на YouTube.

Ключевой вывод? Как только вы дадите своей аудитории сильный первый вкус, они вернутся за добавкой. После того, как у вас есть трейлер, вы можете начать составлять календарь контента и снимать свои первые видео. Будьте реалистами: можете ли вы снимать одно видео в неделю? Раз в две недели? Не откусывайте больше, чем можете прожевать, и не наполняйте свой канал YouTube миллионом видео, когда у вас всего три подписчика. Начинайте медленно, получайте удовольствие от своего трейлера и используйте его для запуска своей страницы. Возможно, вы впервые играете в трейлере на пленке, поэтому используйте этот опыт как возможность разобраться в своей энергии, а также в том, нравится или не нравится быть на или за камерой. Аудитория сможет распознать неловкость, так что избавьтесь от нее и не бойтесь делать несколько дублей, чтобы убедиться, что вы все делаете правильно.

Видео также может быть мощным рекламным инструментом и отличным способом пополнить ваше портфолио. В портфолио формата можно вставлять видео, наполняя вашу коллекцию работ энергией и движением. После того, как вы накопили достаточно видеоконтента, вы также можете подумать о создании портфолио видео.

Как только вы узнаете, как создать успешный канал на YouTube, это только вопрос времени, когда другие захотят перенять ваш опыт! Вы могли бы даже начать продавать семинары, обучая других людей тому, как стать ютубером.

Создайте свое описание и ссылки

Ваше описание является ключевым строительным блоком в том, как настроить канал на YouTube. Размещенный под вашим баннером в разделе «О вас», он представляет собой письменную версию трейлера вашего канала. Вам не предоставляется много места для работы – не более 1000 символов, но немного может иметь большое значение.

Обязательно выбирайте слова, которые позволят людям найти ваш собственный канал на YouTube через Google и другие поисковые системы. Используйте сильные ключевые слова, такие как название вашего канала, продукт или услугу, которые вы предлагаете, ваше местоположение или, возможно, даже сильное прилагательное, описывающее ваш бренд в целом. Посмотрите, например, на Санни: ее описание короткое, краткое и умело отражает суть ее страницы и бренда.

Что бы вы ни делали, не превращайте свое описание в скучную биографию! Ваши зрители не заходили на сайт для просмотра видео, чтобы прочитать вашу биографию. Им нужно больше знать о вашем канале и о том, почему они должны оставаться здесь, а не о вашем опыте работы в университетской команде по легкой атлетике.

Теперь пришло время добавить несколько ссылок. Это позволит вам ссылаться на каналы вашего бренда в социальных сетях, что очень важно для повышения лояльности к бренду и побуждения людей использовать как можно больше вашего контента.

Чтобы добавить ссылки, вы должны:

Нажмите на маленький значок шестеренки рядом с кнопкой “Подписаться” под вашим баннером.

Включите переключатель “Настройка макета вашего канала”. Этот вариант отлично подходит для брендов, которые загружают много видео на свой канал. В основном это позволит вам управлять своей страницей так, как пожелает ваше творческое сердце.

Вернитесь на свою главную страницу, нажмите на маленький значок карандаша в правом верхнем углу вашего баннера и выберите “Редактировать ссылки”.

Теперь вы можете добавлять пользовательские ссылки, которые будут отображаться в правом нижнем углу вашего баннера. Укажите название веб-сайта, на который вы ссылаетесь, а также URL-адрес, чтобы привести зрителя туда.

Не забудьте свою контактную информацию

Если вы создаете канал на YouTube для своего бизнеса, потенциальные клиенты должны знать, как с вами связаться! К счастью, YouTube позволяет вам указывать свою контактную информацию в разделе “О программе” вашего канала. Вы должны указать веб-сайт своей компании, электронную почту, LinkedIn или любые другие контактные платформы, которые вы предпочитаете.

Камера, свет, действие!

Мы провели вас через доработку вашего бренда, активацию вашей учетной записи, загрузку ваших работ и добавление описания и ссылок, так что вы должны быть готовы. YouTube по-прежнему является развивающейся средой с безграничным потенциалом для вас и других перспективных художников и предпринимателей. Будущее за видео, и будущее за вами!