Как продвигать свой сайт: советы по цифровому доминированию

Несмотря на то, чему “Поле мечты”, возможно, научило вас, поговорка: «Если вы создадите это, они придут», не применима к веб-сайту компании. Итак, если вам интересно, как именно продвигать свой сайт, это важное руководство было создано для вас.

Если вы хотите привлечь прибыльное внимание к одному из самых важных активов вашей компании, вам понадобится план. К сожалению, путь к цифровому доминированию не заканчивается, когда вы закончите разработку идеального веб-сайта.

Хотя отличный веб-сайт — это значимый способ представить ваш бренд и улучшить качество обслуживания клиентов, вам все равно понадобится рекламная кампания, чтобы привлечь внимание, которого вы заслуживаете. В конце концов, даже самая невероятная онлайн-организация мало что сделает для вашей компании, если ее никто не увидит.

Изучение того, как продвигать свой веб-сайт, является неотъемлемой частью развития успешной компании на современном постоянно подключенном рынке. Тем не менее, многие компании испытывают трудности, когда дело доходит до разработки стратегии постоянной узнаваемости и узнаваемости бренда. Кстати, продвижение сайтов вы можете заказать на страницах специализированного ресурса.

Хорошие новости? Продвижение сайта не должно быть кошмаром.

Здесь мы собираемся поделиться некоторыми из лучших советов по продвижению сайтов, которые мы узнали за годы поддержки очень успешных компаний.

Давайте заставим ваш сайт работать на вас.

Как продвигать новый сайт: идеи для продвижения сайта

Продвижение сайта — это обобщающий термин, используемый для описания стратегий, действий и методов, используемых для привлечения трафика и внимания к вашему сайту.

В настоящее время в Интернете насчитывается 1,5 миллиарда веб-сайтов. Если вы хотите, чтобы ваш сайт связался с нужной аудиторией, тогда вам нужен план. Независимо от того, ведете ли вы домашний бизнес, открываете магазин электронной коммерции или просто создаете свой бренд, продвижение сайта имеет важное значение для вашего успеха.

Вопрос в том, как вы собираетесь рассказать о своей компании? Конкретные идеи продвижения веб-сайта будут лучше работать для конкретных компаний или брендов. Например, если вы пытаетесь охватить молодую аудиторию социальных подростков, то маркетинг влияния и социальные сети могут иметь смысл для привлечения трафика обратно на ваш сайт. С другой стороны, если вы являетесь B2B-брендом, PR- и гостевые блоги могут быть более эффективными.

Давайте рассмотрим лишь некоторые из самых популярных идей по продвижению сайтов для компаний, которые хотят расти в Интернете.

1. Поисковая оптимизация (SEO)

Самый простой способ убедиться, что ваш сайт выделяется, — это сделать так, чтобы он отображался как можно выше на страницах результатов поисковой системы.

SEO — это процесс повышения вашей видимости на поисковых сайтах, таких как Google, путем оптимизации каждой страницы контента на вашем сайте с помощью ключевых слов, которые ищет ваша аудитория. Конечно, SEO — это нечто большее, чем просто ключевые слова. Чтобы быть эффективным в SEO, вам нужно узнать больше обо всем, от возможностей создания ссылок до повышения авторитета домена.

Большинство стратегий SEO включают:

    • Исследование ключевых слов: определите как основные термины, так и длинные ключевые слова, которые ваша целевая аудитория использует для поиска услуг, продуктов и тем, связанных с вашей компанией.
  • Создание ссылок: Google придает больший вес сайтам с различными ссылками, указывающими на них.
  • Оптимизация контента на сайте: После того, как у вас есть список целевых ключевых слов, оптимизируйте страницы вашего сайта, чтобы сосредоточиться на этих терминах. Будьте осторожны, чтобы не использовать слишком много спама с плотностью ключевых слов.
  • Техническое SEO: инвестируйте в закулисные стратегии, такие как карты сайта, скорость сайта, адаптивный дизайн и структурированные данные, чтобы улучшить свой рейтинг.
  • Контент: Постоянное создание свежего контента помогает вам занимать более высокие позиции, предоставляя поисковым системам больше страниц для индексации, а посетителям больше причин заходить на ваш сайт.
  • Местное SEO: поисковые системы отдают приоритет в рейтинге компаниям, расположенным в той же области, что и их целевая аудитория. Убедитесь, что вы используете преимущества местного SEO и местных бизнес-объявлений.

2. Платная реклама в Интернете

Если вам интересно, как продвигать сайт и быстро получать результаты, тогда платная реклама может стать идеальным решением. Услуги с оплатой за клик, предлагаемые Google AdWords, являются особенно популярной возможностью для тех, кто нуждается в быстрых идеях продвижения сайта.

Реклама PPC размещает ваш сайт в верхней части страниц поисковой системы, ориентируясь на конкретных клиентов в соответствии с вашими заданными параметрами для ключевых слов и местоположения. Единственный недостаток? PPC-кампании часто стоят дорого, и они продолжают приносить результаты только до тех пор, пока вы готовы платить.

В отличие от SEO и контент-маркетинга, которые привлекают внимание к вашему бренду в долгосрочной перспективе, PPC перестает работать, когда вы больше не можете позволить себе платить за каждый клик.

3. Гостевой блог

Как упоминалось выше, создание контента часто является важной частью продвижения сайта. Размещение бесплатного и ценного контента на вашем сайте в виде сообщений в блогах, подкастов или видеороликов повышает вашу способность привлекать новых и существующих клиентов, одновременно повышая ваш SEO-потенциал.

Тем не менее, написание статей для других известных компаний и публикаций в вашей отрасли может быть еще более эффективным для продвижения веб-сайта. Включив ссылку на ваш сайт в биографию вашего гостевого поста, вы можете привлечь новых посетителей из источника, который наверняка понравится нужной целевой аудитории. Помните, когда гостевой блог:

  • Всегда следуйте правилам создания контента компании, для которой вы хотите писать.
  • Выбирайте сайты, которые нравятся вашей целевой аудитории.
  • Будьте осторожны с контентом, который вы создаете – убедитесь, что он создает вашу репутацию лидера мысли.

Ведение гостевого блога требует времени и усилий, но если вы сможете посвятить себя регулярному распространению ценного контента на соответствующих сайтах, вы увидите отличные результаты.

4. Повысьте продвижение сайта с помощью социальных сетей

Социальные сети — еще один отличный способ продвижения вашего сайта и повышения осведомленности о вашем бренде. С помощью маркетинга в социальных сетях вы не просто делитесь рекламой или показываете своим клиентам фотографии своих продуктов; вы устанавливаете связь со своей аудиторией на более глубоком уровне.

Настроить стратегию в социальных сетях достаточно просто, так как любой может создать аккаунт в Facebook, Twitter или Instagram, ориентированный на бизнес. Ключ к успеху — убедиться, что вы выбрали канал социальных сетей, который больше всего привлекает вашего целевого клиента. Например:

  • Facebook в настоящее время является самым популярным в мире социальным каналом, насчитывающим более 2,23 миллиарда пользователей.
  • Instagram, Pinterest и Snapchat лучше всего подходят для компаний с очень наглядной бизнес-стратегией.
  • LinkedIn — это идеальное решение для компаний B2B, потому что оно ориентировано на установление профессиональных связей.
  • Twitter идеально подходит для привлечения внимания PR-компаний и репортеров.

Одна из особенно замечательных особенностей социальных сетей заключается в том, что вам не нужно выполнять всю работу в одиночку. Если кому-то в вашем сообществе нравится то, что вы публикуете, они могут поделиться этим со своей сетью и повысить охват с помощью сарафанного маркетинга.