Линейные приводы, системы солнечных панелей и экологически чистая энергия: технологический обзор

Технология позволила нам революционизировать наше общество. Год от года все больше и больше меняется то, как мы выполняем наши повседневные обязанности. Но одно остается неизменным — понимание того, что мы должны делать все больше и больше, затрачивая как можно меньше прямых человеческих усилий.

Машины могут использоваться для различных целей в течение более длительного периода времени. Они могут быть ориентированы на повторяющиеся задачи, которые не требуют такого высокого уровня творчества — сочетание человеческого вклада и результатов машин, с их устойчивостью и точностью, дает идеальный рецепт для более процветающего будущего. Это ключ к предоставлению лучшего сервиса и качественной продукции. В этой статье мы подробнее рассмотрим, как технологии могут революционизировать наш мир.

Источник: heason.com

1. Линейные приводы

Линейные приводы — это тип двигателя, который движется по прямой линии. Линейные приводы чаще всего используются в робототехнике для расширения или механического преимущества механизма. Они часто используются для создания движения в роботизированных манипуляторах, где их называют сервоприводами. Они также могут использоваться для другого медицинского оборудования, автомобильных компонентов и приложений промышленной автоматизации.

Линейный привод состоит из двух частей: электродвигателя и коробки передач. Редуктор преобразует вращательное движение двигателя в линейное движение, уменьшая скорость, с которой он работает, и увеличивая крутящий момент. Это приложение обеспечивает плавное, мощное движение с минимальными усилиями со стороны пользователя.

Электродвигатель с прикрепленным якорем перемещается вперед и назад по дорожке. Якорь обычно монтируется на шарикоподшипниках или втулках, чтобы свести трение к минимуму и обеспечить плавное движение по рельсам. К концу якоря прикреплена катушка (или катушки); когда электричество проходит через эту катушку, оно создает магнитное поле, которое притягивает другие магниты, установленные на внутренней стороне дорожки. Это притяжение заставляет якорь двигаться вверх или вниз по своему пути по мере необходимости, контролируя, сколько электроэнергии проходит через каждую катушку в последовательности.

Линейные приводы часто используются в промышленности в качестве альтернативы гидравлическим цилиндрам для контролируемого перемещения объектов. По мере развития технологий расширяются и возможности линейных приводов. Некоторые компании сейчас инвестируют в приводы, способные развивать скорость до 1 миллиона циклов в минуту!

2. Системы солнечных панелей

Солнечные панели состоят из множества солнечных элементов. Эти элементы состоят из слоев материалов, которые преобразуют световую энергию в электрическую. Системы солнечных панелей обычно имеют одну или несколько солнечных панелей, установленных на крыше дома или предприятия, и они также включают инвертор, который преобразует постоянный ток от солнечной панели в переменный, а также аккумуляторную батарею, в которой хранится собранная системой энергия для последующего использования. Наиболее распространенным материалом в солнечных элементах является кремний. Они изготавливаются из легкодоступных и производимых материалов. Например, силикон можно найти в земной коре, а также он используется в интегральных схемах, и в результате его добыча оказывается полезной для различных целей.

Источник: remodelingcosts.org

Базовая структура солнечного элемента состоит из трех слоев:

  • N-слой

Этот слой состоит из легированного кремния р-типа, который действует как донор электронов и обеспечивает электроны проводимости в ячейке. Он также работает как встроенный PN-диод, предотвращающий протекание тока от соединения к передней стороне элемента при обратном смещении, и действует как антибликовое покрытие для солнечных лучей, попадающих на заднюю сторону элемента.

  • P-слой

Этот слой состоит из легированного кремния n-типа, который действует как акцептор электронов и создает на своем месте отверстия (отверстия похожи на фотоны). Он также работает как антибликовое покрытие для солнечных лучей, попадающих на лицевую сторону элемента.

  • Слой

Этот слой состоит из стекла или пластика с прозрачным проводящим оксидным (TCO) покрытием сверху, позволяющим электричеству проходить по проводам и попадать на металлические контакты.

Источник: chinadialogue.net

Что такое экологически чистая энергия и почему она важна?

Экологически чистая энергия добывается из природных источников в попытке не оказывать существенного негативного воздействия на природу. Это обобщающий термин, который объединяет любые попытки производства и хранения энергии максимально экологичным и экологичным способом. Обычно в основе лежит процесс, который преобразует природные ресурсы или отходы в полезные виды энергии для производства электроэнергии, тепла или транспортного топлива.

Технологии экологически чистой энергии включают:

– солнечная энергия,

-Энергия ветра,

-геотермальная энергия,

-гидроэлектроэнергия,

-водородные топливные элементы,

-биодизельное и этаноловое топливо и многое другое.

Важно стремиться к более экологичному будущему. Последствия изменения климата уже видны во всем мире. В результате, забота об окружающей среде является одним из больших и важных шагов, предпринятых в правильном направлении. Все попытки изменить методы, с помощью которых мы производим энергию (особенно путем отказа от энергии на основе угля), помогут нам уменьшить ущерб, который будет нанесен в будущем.

В стремлении к улучшению жизни чистая энергия представляет собой ключевой вопрос. Это стремление, сделанное во имя благополучия всех людей и более благополучной жизни. Это уменьшает загрязнение окружающей среды и его вредное воздействие на наше здоровье, а также значительно дешевле в потреблении и проще в производстве. У него есть все преимущества и ни одного недостатка.

Источник: energyeducation.ca

Итог

Движение за чистую энергию — это общественное движение, основанное на заботе о воздействии использования ископаемого топлива на окружающую среду. “Чистая” относится к любой энергии, не полученной при сжигании ископаемого топлива (нефти, угля или природного газа). Технологические достижения последних лет позволили создать новые типы экологически чистых источников энергии, которые могут заменить или дополнить традиционные, одновременно снижая потенциал глобального потепления (ПГП).