Интенсивная терапия новорожденных: современное медицинское чудо

Современные медицинские технологии делают огромные успехи в интенсивной терапии новорожденных. Прогресс крайне необходим. По данным Статистического отдела Организации Объединенных Наций, в мире ежедневно рождается около 385 000 детей. Однако каждые 28 дней 240 000 новорожденных и 170 000 детей в возрасте от 1 месяца до 5 лет умирают из-за врожденных дефектов. Те, кто выживает, часто страдают от длительной инвалидности.

Когда новорожденные и младенцы находятся в критическом состоянии, они направляются в отделение интенсивной терапии новорожденных в больнице, также называемое ОИТ. В отделении интенсивной терапии предоставляется дополнительная специализированная медицинская помощь. Распространенные причины госпитализации в отделение интенсивной терапии включают врожденные дефекты, преждевременные роды, инфекции, проблемы с кормлением и дыханием, а также другие заболевания.

В Соединенных Штатах ежегодно около полумиллиона детей рождаются недоношенными. В Канаде восемь процентов рождаются рано, согласно веб-сайту правительства Канады, большинство детей в неонатальной интенсивной терапии весят менее 5,5 фунтов и имеют заболевание, требующее специального ухода в отделении интенсивной терапии.

AMEequipment и другие надежные поставщики медицинского оборудования несут ответственность за обеспечение наличия спасательного оборудования в отделениях новорожденных по всей стране и за ее пределами.

5 Чудесных достижений в технологии отделения интенсивной терапии новорожденных

Многие из технологических достижений находятся в отделении ухода за новорожденными, одном из самых практических направлений непрерывного ухода в отделении интенсивной терапии. В настоящее время в больницах внедряются пять инноваций, в том числе:

1. Фототерапия

Источник: sciencerepository.org

Одной из наиболее распространенных проблем с недоношенными детьми является неспособность удерживать тепло и желтуха из-за избыточной выработки химического билирубина. Новая процедура фототерапии включает помещение новорожденного в инкубатор или люльку, чтобы он мог купаться в флуоресцентном свете. Еще одним новым методом фототерапии являются волоконно-оптические одеяла и повязки, которые можно использовать даже в домашних условиях.

2. Гороховый стручок

Новый гороховый стручок объявлен мировым эталоном. Продукт производства COSMED, который измеряет объем воздуха для определения массы тела младенцев. Это наиболее полезно для младенцев весом от 2,5 до 17,5 фунтов. Устройство относительно простое в использовании, что освобождает медицинских работников с большими знаниями и опытом для выполнения других, более сложных работ. Процесс приготовления горохового стручка занимает около семи минут от начала до конца.

3. HeRO (система наблюдения за частотой сердечных сокращений)

Источник: sciencerepository.org

Основной причиной смертности в отделении интенсивной терапии является наличие инфекции. Инновация HeRO позволяет прогнозировать заражение за двадцать четыре часа, что может спасти сотни маленьких жизней. Система использует алгоритм для обнаружения нерегулярного сердцебиения, которое может быть признаком инфекции, что позволяет врачам вмешаться до того, как инфекция возникнет и выйдет из-под контроля, что особенно полезно для младенцев весом менее трех фунтов.

4. Искусственная матка

Сорок недель — средний срок беременности для людей. У тех, кто не успевает полностью развиться в утробе матери, часто возникают проблемы со здоровьем. Поскольку большинство детей в отделении интенсивной терапии недоношенные, искусственная матка — это находка. Относительно недавнее изобретение кормит младенцев и имитирует функцию материнской утробы. Много исследований было посвящено разработке искусственной матки, которая была изобретена в Детской больнице в Филадельфии. В проводимых экспериментах использовались ягнята. Результаты были удивительно успешными, и есть надежда, что это будет столь же эффективно и для человеческих младенцев.

5. Искусственное поверхностно-активное вещество

Источник: kernodle.com

Работы Мэри Эллен Эйвери из Гарвардской медицинской школы привели к открытию, что легкие недоношенных детей не вырабатывают сурфактант, химическое соединение, вызывающее поверхностное натяжение. Недостаток вещества может сыграть огромную роль в детской смертности. С момента открытия Федеральное управление по лекарственным средствам одобрило синтетическое поверхностно-активное вещество, помогающее предотвратить проблему.

Формы искусственного сурфактанта животного происхождения довольно эффективны для лечения респираторного дистресс-синдрома у младенцев, но они очень дороги, а запасы сильно ограничены. Вот почему искусственное поверхностно-активное вещество чрезвычайно важно, потому что оно выполняет столь необходимую работу без чрезмерной цены, и его можно производить в больших количествах. Однако разработка оказалась более сложной, чем первоначально предполагалось, что привело к еще большему количеству исследований и разработок для поиска средств правовой защиты. В стадии разработки находятся новые испытания, и пока это прогресс … а не совершенство.

Чудо-дети

Совершенно новая оценка медицинской науки и медицинских инноваций появляется, когда чудо совпадает с лицом. Так обстоит дело с различными программами по всему миру, которые рассказывают о каждом чудо-ребенке и его истории. Чудесные дети появляются из всех слоев общества. Они принадлежат родителям любого социального статуса. Их объединяет то, что их жизни были спасены благодаря времени, энергии и деньгам, которые были потрачены на исследования, изобретения и производство инновационного оборудования, устройств и других медицинских мер.

Есть также те, кто поддерживает родителей социальным образом – приносит им еду, следит за тем, чтобы они могли оставаться рядом с больницей, и так далее.

Действительно, нужна деревня, когда речь идет о крошечных детях, которые попали в беду. Но усилия гигантские, а результаты многообещающие.

Медицинские принадлежности и оборудование для новорожденных: вопросы маркетинга

Источник: kernodle.com

Ожидается, что мировой рынок интенсивной терапии новорожденных увеличится с 7,5 миллиардов долларов в 2021 году до 13,9 миллиардов к 2030 году. Детское медицинское оборудование с годами будет пользоваться еще большим спросом, что является приятной новостью как для медицинских работников, так и для вовлеченных производителей и отделов продаж.

Как будут развиваться чудо-изобретения Marvel?

Кто будет ключевыми игроками рынка в гонке за изобретением и производством следующего неонатального чудо-изобретения? Прогнозируется, что некоторые из тех же ведущих компаний (например, Medtronic, Koninklijke, Digicare Biomedical, Cook Group и т. Д.) Останутся в игре, Но другие также присоединятся. Что касается медицинских работников и родителей пациентов отделения интенсивной терапии, то чем их больше, тем лучше распорядок дня на мировом рынке интенсивной терапии новорожденных.