Как быстро выучить немецкий: 10 советов

Изучать новый язык тяжело, но кто сказал, что это не может быть и приятным занятием? Конечно, освоение нового языка требует усилий, но нет ничего лучше, чем первая беседа с носителем языка, которая проходит действительно хорошо. Чтобы помочь вам на вашем пути, вот десять отличных способов быстро овладеть немецким языком.

1. Читайте все

От немецких журналов и газет до блогов, книг и комиксов — уделение времени чтению множества текстов в разных стилях поможет вам овладеть языком. Даже если вы читаете всего несколько страниц или статей каждый день, вы получите гораздо более глубокое понимание общих структур предложений, а также грамматики и правописания. Различные типы контента, который вы читаете, могут укрепить ваши знания официального или неформального немецкого языка, а также помочь вам быть в курсе новостей и культуры.

2. Подписывайтесь на новых влиятельных людей

Независимо от того, используете ли вы TikTok, Instagram или Twitter, найдите нескольких создателей контента, говорящих по-немецки, на которых можно подписаться. Таким образом, каждый раз, когда вы открываете свои приложения для социальных сетей, вы будете продолжать осторожно практиковать изучаемый язык и быть в курсе постоянно меняющихся тенденций и сленга.

3. Посетите Германию

Планируйте поездку! Изучение немецкого языка — идеальный повод для вас взять свой паспорт и отправиться на несколько дней в Берлин или Мюнхен. Проводить время в Германии, говорить по-немецки с носителями языка и быть полностью погруженным в язык — это лучшее, что вы можете сделать для изучения языка.

4. Или учиться за границей

Чтобы действительно улучшить свои навыки понимания, пойдите для более длительного обучения за границей в Германии. На самом деле, жизнь в новом месте дает вам гораздо более глубокое понимание языка и культуры, чем просто поездка на выходные. Постоянная практика и обдумывание на ходу помогут быстро улучшить ваш акцент и разговорные способности, и у вас больше шансов сохранить эти навыки на всю жизнь.

5. Найдите несколько новых подкастов

Подписка на немецкие подкасты — это простой и приятный способ закрепить то, что вы изучаете в классе. Регулярное прослушивание отлично подходит для того, чтобы попрактиковаться в поддержании разговора, и позволит вам без особых усилий улучшить свой акцент и произношение.

6. Смотрите телевизор

Поднимите ноги – даже во время отдыха вы можете улучшить свой немецкий. Это может быть так же просто, как переключить языковые настройки на Netflix, чтобы вы могли смотреть шоу с немецкими субтитрами или звуком, или выбрать просмотр шоу, сделанных на немецком языке. Ситкомы и чат-шоу отлично подходят для ведения быстрой, но непринужденной беседы.

7. Измените язык вашего телефона

Да, это так просто. В среднем мы тратим более трех часов в день, глядя на экраны наших телефонов, так что мы могли бы использовать это время с пользой. Переключите язык вашего телефона на немецкий, и каждый раз, когда вы берете его в руки, вы будете видеть немецкие слова, обозначающие такие вещи, как дата и погода. Кроме того, это будет постоянно напоминать вашему мозгу думать по-немецки и облегчит переключение на ‘мышление по-немецки’, когда вы находитесь в других ситуациях.