10 международных фильмов, которые помогут вам выучить язык

Просмотр фильмов на иностранном языке часто требует немного большей концентрации, чем обычно, особенно если вы новичок в языке. Хотя это того стоит, просмотр фильмов из разных уголков мира может стать полезным опытом. Вы откроете новую перспективу и окно в новую культуру, особенно потому, что международные фильмы, как правило, более креативны, фокусируются на более сложных, взаимосвязанных вопросах по сравнению с голливудскими блокбастерами.

Это может быть очень полезно и для вашего изучения языка – вы будете слушать разговоры на месте (вроде как), подбирая произношение и изучая новую лексику, и все это во время отдыха перед телевизором.

Одними из лучших фильмов последнего времени были фильмы на иностранных языках (Паразит, я смотрю на тебя), так что вот некоторые из них, которые вы можете посмотреть сегодня:

1. На складе (Almacenados) (2015) – испанский

«На складе» (Almacenados) — восхитительно абсурдная, трогательная комедия о сотруднике, который скоро выйдет на пенсию, и молодом человеке, который заменит его, поскольку они проводят пять дней на рабочем месте. За сюжетом легко следить, он очень забавный, а язык несложный. Независимо от того, новичок вы в испанском или свободно владеете языком, смотреть его — сплошное удовольствие.

2. Счастливый, как Лаззаро (2018) – итальянский

Действие «Happy as Lazzaro» происходит в сельской местности Италии 1970-х годов и изобилует причудливыми поворотами сюжета. Лаззаро, молодой итальянский крестьянин, и его семья подвергаются эксплуатации маркизы. Лаззаро заводит дружбу с сыном маркиза, и они вдвоем начинают проказничать. Это прекрасное изображение жизни в великолепной итальянской сельской местности, хотя и немного причудливое.

3. Дзиро мечтает о суши (2011) – японский

Дзиро Оно является национальным достоянием Японии, и на то есть веская причина – он суши-мастер и владелец ресторана, удостоенного трех звезд Мишлен. Он перфекционист, в то время как его старшему сыну Есиказу трудно соответствовать наследию своего отца. В этом документальном фильме вы узнаете много нового о суши, а также, конечно же, о японской культуре и языке.

4. Водолей (2016) – португальский

Если вы смотрите только один фильм из этого списка, убедитесь, что он удостоен множества наград Aquarius. Клара, музыкальный критик на пенсии, клянется жить в своей квартире в Ресифи, Бразилия, до самой смерти. Напряженность растет, поскольку компания с планами перепланировки вынуждает ее двигаться дальше. Благодаря мощному выступлению бразильской суперзвезды Сонии Брага за историей легко следить, язык относительно прост для понимания, а игра актеров превосходна!

5. Горение (2018) – корейский

Burning — захватывающий корейский триллер о запутанном любовном треугольнике и таинственном тайном хобби одного человека. Фильм основан на коротком рассказе Харуки Мураками, знаменитого японского писателя, и заставит вас еще долго думать о нем после того, как он будет закончен. Там много интересных диалогов между сложными персонажами – идеально для совершенствования вашего корейского словарного запаса.

6. Божественные (2016) – французский

Этот фильм нелицеприятный, ожидайте много сленга и ругательств (которые вы можете найти полезными, а можете и не найти). «Divines» рассказывает о подростке, живущем в жилом комплексе за пределами Парижа, который заводит дружбу с молодой танцовщицей, которая переворачивает ее жизнь с ног на голову. Диалоги в быстром темпе, но, по крайней мере, вы узнаете много французского сленга!